Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Авангарда.

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Здесь стоит

Кличка:Авангард
Порода:Тракненская
Возраст:3,5 года
Пол:Жеребец
Специализация:Конкур,Скачки.
Масть, описание внешности (от 0,5 строки):Караковая.Черная окраска корпуса, головы и конечностей с коричневыми (или рыжими) подпалинами на морде вокруг глаз и ноздрей, на локтях, в паховой области и ягодицах лошади. Грива и хвост черные. Рост 170.
Биография ( от 3 строк):Родился в небольшой, но достаточно элитной конюшенке на Кубани, от  хороших родителей. Заезжен был сравнительно недавно. Из-за его  горячей крови мало, кто мог  с ним справиться. Ещё в детстве заметили в нём задатки конкуриста, а так же быстроту и мощность  движений, поэтому хозяева решили не растрачивать попусту зря энергию коня, а направить её в нужное русло и поэтому,  пару недель назад, был продан в эту конюшню, для дальнейшего развития способностей жеребца  в конкуре и скачках.

Характер ( от 0,5 строки): Гордец, не очень любит людей и скептически к ним относиться, но если человек сможет стать ему другом, то будет уважать его и защищать, с другими лошадьми ладит хорошо, предан, трудолюбив и всегда стоит на  своем.Ну и конечно же, как и любой другой конь не прочь под ударить за кобылками.
Фотография лошади ( должна соответствовать вашему описанию):
http://uploads.ru/t/T/s/2/Ts2UE.jpg
http://uploads.ru/t/0/t/F/0tFCK.jpg

Как часто будете заходить?: Каждый день.
Откуда вы к нам попали?: Пригласил игрок Марина.
Сколько до этого играли в ролевые?: Месяца 3..

2

Авангард терпеливо и напряжённо шагал рядом с конюхом изредка прижимая уши. Ну, а что делать, если он не любит людей. Мимо то и дело мелькали стойла других лошадей на которых он изредка поглядывал. Наконец конюх остановился напротив одного из денников и , ловко сняв  с коня недоуздок, пропустил внутрь. Авангард же в свою очередь быстро заскочил в стойло , повернулся к двери крупом, и огрызнулся на конюха. А потом и вовсе отвернулся от него.

3

Когда Авангарду надоело стоять в одиночестве он  подошёл к двери денника и тихо заржав  высунул голову. Ему же в свою очередь откликнулось несколько лошадей, которые мирно стояли в своих стойлах. Как можно быть такими спокойными?Я бы давно уже дверь выломал и на волю сбежал. Пф..Подумал про себя конь и недовольно фыркнув отошёл в дальний угол денника.

4

Нет... А мне есть вообще дадут или я голодный должен стоять?! Эй!!   Авангард подошёл к двери и начал бить копытом.

5

Так и не получив ответ конь обиженно заржал и стал ждать конюха.

6

Шла по корридору конюшни со снаряжением в руках. Высматривала в деннике своего нового жеребца. Наконец, увидела его денник и его самого. Положила около денника всё снаряжение и взяв недоуздок, зашла внутрь. Там стоял молодой карокой жеребец, довольно высокий, стройный, вообщем у авангарда было тпичное строение тракененской лошади. Сделала пару шагов к жеребцу, что бы одеть на него недоуздок.

7

Услышав шаги со стороны входа , повернул голову. А это ещё кто? Увидев девушку жеребец резко отпрыгнул назад и не много напрягся. Но когда увидел в руке у незнакомки недоуздок прижал угрожающе уши и фыркнул. Ааа...Это новый мой мучитель наверное..

8

Ну и чего ты делаешь?
Мягким и ласковым голосом сказала жеребцу. Я его совершенно не боялась, для мне такое поведение лошадей было знакомо. Я достала из кармана кусочек сахара и показала его Авангарду.
Смотри, что у меня есть! Не бойся!
Говря это я медленно, но уверенно подходила к жеребцу.
Вне:
придумай ему какое-нибудь сокращённое имя) Может что то типо: Вард или Аван...

9

Вне:Ок).Авик)) пусть будет Авик.
Сахар...Хм... заманчивое предложение...жеребец осторожно взял губами сахар с руки девушки, косо смотря на нее. Потом ровно встал напротив девушки и стал бить копытом, но это была не угроза... просто ему так хотелось.

Отредактировано Кейт (2011-12-04 17:15:33)

10

Подошла сбоку к жеребцу и надела на него недоуздок.
Вот так. Молодец.
Похлопала Авангарда по шее и вывела на развязки, что бы почистить.
Какой он грязный! И грыва вся спутанная и хвост! Долго чистить придётся!
Подумала я и взяла в руки скребницу. Но в это время мимо шёл конюх, ему явно было нечего делать. Тогда я обратилась к нему.
Стой. Слушай, сейчас сходи в мой амуничник и принеси оттуда связку сена( там 1 кг), ведро овса и пол ведра мюслей и банку целеком с облипиховыми гранулами.
Дав такие поручения конюху, я принялась чистить жеребца, а конюх пошёл в мой амуничник за едой для Авана. Я надавливая скребницей на шерсть каракового, стала водить её круговыми движениями, вычищая грязь. Потом взяла мягкую щётку и стала смахивать грязь с жеребца. Минут через 7-10 его шерсть была чистой. Тогда я взяла небольшую влажную тряпочку, что бы протереть морду Авангарду. Подойдя к его морде, я медленно, что бы конь не испугался, поднесла руку с тряпкой к его морде и провела, чтищая мелкие частички грязи. Так протёрла морду челеком Авику.
Осталась только грива и хвост.
Взяв в руки расчёстку, я расчелала жеребцу хвост, выдёргивая некоторые волосы, которые были сильно спутаны. Тогда хвост получился не очень ровным на конце. Я взяла ножницы и довольно быстро сделала жеребцу ровный хвост, я много с хвоста не обрезала, пару сантиметров. Гриву я тоже привела в порядок путём "продёргивания". Мне нравилась, когда гривела не была совсем ровной, поэтому оставила её, как она есть.
Вот и всё.
Сказала, складывая все щётки на место.
А это тебе, за то, что спокойно стоял.
Достав из пакетика небольшое яблоко, я протянула его Авангарду. Тут пришёл конюх, таща с собой сено и прочую еду. Я сказала ему положить всё это около денника. Пока конюх клал, я стояла рядом с жеребцом и гладиал его по шее.

11

Авангард терпеливо стоял и ждал, пока его новая хозяйка  расчищала его. Хоть кто-то додумался почистить меня...Когда девушка закончила свои дела, она протянула коню яблоко и похлопала по шее. Хм...Не задумываясь Авангард схрумкал яблоко, очень уж хотелось ему есть, а вот выпендриваться на голодный желудок не очень.Конь всё ещё недоверчиво косился на хозяйку и то и дело напряжённо фыркал.

12

Сено занеси в денник.
Сказала конюху и взяла небольшой пучок сена и протянула его Авангарду.
Хочешь?
Улыбась сказал жеребцу. Я уже перестала его гладить, просто стояла рядом с ним.
Интересно, какой он под седлом... Как себя ведёт?

13

Вне: Аван... хорошо придумала) у меня и в мыслях даже не было)

14

Вне: просто смотрю на имя и пробую поразному переставлять буквы...=)

15

Когда девушка протянула ему сено он осторожно к нему потянулся.Сено... хоть что-то стоящее...Спасибо.И стал смотреть на хозяйку.

16

Ну чего? Ешь давай!
Поднесла сено рукой ещё ближе к морде жеребца, показывая, что не просто его дразню им, а даю ему, что он съел.
Красивый он.

17

Съев протянутое коню сено, он подумал :А теперь я пить хочу!! и стал мотать головой,  пытаясь высвободиться.

18

Ну чего теперь тебе не так?
Спросила у жеребца, когда тот начал мотать головой, хотя прекрастно понимала. что он меня не понимает. Ятолько похлопала его по шее и предложила ему ещё одно яблоко. На этот раз оно было большое и сочное.

19

Увидев ещё одно яблоко в руке у хозяйки Авангард ещё с болей силой стал мотать головой. Да пить я хочу, пить!Ээээхх!!  Посмотрев по сторонам, жеребец заметил алюминиевое ведро рядом с одним из денников и потянулся к нему. Может так поймёт...

20

Я заглянула в это ведро, куда тянулся жеребец. там была налита вода, примерно половина ведра.
Он, наверное, пить хочет, воду почувствовал и к ней потянулся!
Ведро с водой стояло не у денника Авангарда, а у денника какой то другой лошади.
Думаю, они не будут против! А то заводить его обратно в денник, толкьо что бы он попил...
Отложила яблоко в сторону и взяла ведро с водой. Поднесла его к Авангарду и поставила так, что ыб он мог дотянуться до енго и попить воды. а конюху сказал.
Пока не уходи, сейчас конь попьёт, сходишь и нальёшь так же, как и было, половину ведра воды в мойке.

21

Ну, наконец-то!!Конь с жадностью накинулся на воду.Мотание конюха то туда, то сюда нервировало его и он  слегка прижал уши. Выпив всю воду до конца Аван поднял голову.

22

Как только жеребец выпил вю воду до конца и поднял голову, я забрала ведро и дала его конюху, что он налил воды.
А теперь, будешь яблоко?
Ласково спросила у Авана и протянула ему всё тоже яблоко. А другой рукой стала опть гладить его по шее.

23

Потянулся к яблоку и откусил не много. А она ничего так...Авангард выпрямился во весь рост и  отошёл от хозяйки на пару шагов. Всё, больше не хочу.

24

Я поняла, что жеребец больше не хочет яблоко.
Странно, видимо его очень хорошо кормили!
Улыбулась и положила яблоко в кормушку какой то другой лошади.
Ну, раз ты не хочешь есть, начнём собираться в манеж на тренировку.
Весело сказав, я взяла бинты и приготовилась бинтовать ноги Авану.

25

Проследив за действиями девушки, жеребец недовольно фыркнул. Начинается....

26

Быстро закинчила бинтовать, взяла вальтрап, положила его на спину жеребца. Свеху гель и седло. На всякий случай, одела ещё и подперстье и стала затягивать подпругу.

27

Терпя все процедуры, которые с ним проделывала девушка, Авангард недовольно переминался с ноги на ногу. Как скафандр ей богу.... ещё и эту штуку на меня одела... ух... ну получит она у меня весёленькую тренировочку... и ехидно улыбнувшись, сделал вид, что все в порядке.

28

Затянув подпругуг, взяла в руки уздечку. Накинула повод на шею жеребца, сняла с него недоуздок и приложида к губам Авана трензель.
Бери.
Сказала, надавливая трензелем на зубы жеребцу.

29

Но Авангард не стал слушаться и отвернул голову от девушки. Потом начал громко ржать и стучать копытом, грозно прижимая уши.

30

Обхватила морду жеребца рукой, что он не мог её отвернуть. Надавила ещё сильнее трензем ему на зубы, что бы открул рот.

31

"Ух! Да что ты мне эту шутку пихаешь?! Отстань!Рррр... Ладно, ладно... Буду послушным мальчиком... До поры до времени" подумал про себя жеребец, ехидно улыбнувшись. Потом он резко  разомкнул зубы и "впустил внутрь "трензель. "довольна"?!

32

Запихнув наконец трензель в рот жеребцу, одела уздечку доконца и застегнула все нужные ремешки. Потом взяла хлыстик на всякий случай и повела жеребца в новый манеж.

33

Да, да... он тебе пригодиться...Подумал конь и гордо пошёл рядом с хозяйкой.

34

Вне: давай лучше в обычный манеж? а то в Новом я сейчас на Пуле...

35

Вне: Как тебе угодно)

36

Интересно, там кобылы будут?...подумал Авангард   перед выходом из конюшни.

37

Я привела Авангарда обратно в денник, точнее поставила на развязки. Расседлала его, уздечку переодела на недоуздок. Сняла с него бинты. дала Авангарду кусок от большого яблока, а сама взяла один из четырёх бинтов и стала быстро его сматывать.

38

Кейт, чего не отписываешься?

39

Сонными глазами посмотрел на яблоко и взял его губами, тихо хрумкая. Ждал пока девушка закончит рассёдлывать его.

40

Смотала все четыре бинта, а потом накинула на жеребца попону. Раскрычновала ему копыта и намазала из мазью.
Вот и всё.
Завела Авана в денник, сняла с него недоуздок, вышла, закрыла дверь денника. В кормушке у Авана лежало много тёплого овса, а в деннике сено. Так же в овёс бросила несколько кусочков сахара и 2 яблока. Потом собрала все свои вещи и ушла.

41

Ну наконец-то я один...Жеребец тихо гукнл и  лёг в угол денника.

42

Вечером этого же дня я опять пришла к Авангарду. Я шла с недоуздком и чомбуром. Зашла в денник.
Аван, вставай! Пойдём гулять!

43

Не много придремавший конь недовольно фыркнул.  Ну, что тебе опять надо от меня? Куда на этот раз?Оооо...Авангард резко встал и  яростно зыркнул глазами на девушку. И начал бить копытом.

44

да успакойся ты!
Уже надела недоуздок на Авангарда и одёрнула его чомубром.
Хватит!
Жеребец был в попоне, поэтому сразу повела его в большую леваду.

45

Да хватит так себя со мной вести! Я тебе, что, вещь? Сейчас как укушу, будешь у меня знать!!  Жеребец грозно заржал, прижал уши и  упираясь всё же пошёл следом.

Отредактировано Кейт (2011-12-18 14:27:49)

46

Админ
Ты про Авангарда не забыла?)

47

вне: сейчас приведу в леваду)

48

Кейт, где Авангард? В леваде? Давай его типо конюхи уже обратно привели.

49

Админ
Да,он в леваде. Ок,приведу.

50

Напиши пост, типо его привели, ок)

51

Авангарда привёл в денник конюх и оставил в полном одиночестве. И не удивительно...странно,но почему то проходя мимо отсеков с кобылами я вдруг почувствовал знакомый запах...показалось наверное...

52

На следующий день я пришла к деннику со всем снаряжением в руках.
Сегодня пойдём тренироваться на улицу, погуляешь!
говорила я, заходя в денник с недоуздком в руках. Я подошла к Авангарду и одела на него недоуздок. Вывела жеребца на развязки, почистила, раскрычковала ему копыта, расчесала гриву и хвост. Потом поседлала его, одела ногавки и уздечку. Потом достала из кармана 2 кусочка сахара и протянула их караковому.
Вот, держи! За то, что спокойно стоял.
В это время мимо проходил конюх и я сказала ему, что бы он отбил денник Авану, положил немного нового сена и насыпал полную кормушку мюслей. Конюх ушёл исполнять приказание, а я взяла в руки хлыст, отвязала Авангарда и повела его на конкурный платц.

53

Спокойно  реагируя на все процедуры и приход хозяйки ,жеребец ждал,пока всё закончиться. Настроение было таковым,что ему было пофиг почти на всё,ему просто хотелось спать...Хозяйка протянула ему сахар,но Авангард не хотел есть и отрицательно заржал,  мотая головой.Затем коня повели куда-то и он так же не сопротивлялся.

54

Я привела Авангарда к деннику, расседлала и оставила в деннике. Сама собрала снаряжение и ушла.
Жалко его продавать, но приходиться.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно