Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Пандоры

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Кличка: Пандора
Порода: Голштинская
Возраст: 7 лет
Пол: кобыла
Специализация: Кросс, конкур до 160 см.
Масть, описание внешности (от 0,5 строки): Ярко вороная масть в загаре. Красивая голова, внимательные и выразительные глаза и широкие ноздри. На лбу большая белая звезда. ПП нога и ЗЛ нога белые в пол-пясти. Крупная кобыла, 175 в/х. Крепкие и сухие суставы. Длинная мускулистая шея с легким изгибом. Длинная косая лопатка. Холка средней величины.   Сильная спина. Широкая грудная клетка и мускулистая поясница. Мускулистый круп, хорошо омускуленные бедра, колени и голени. Большие, хорошо очерченные скакательные суставы. Бабки средней длины и крепкие копыта.
Биография ( от 3 строк): Родилась в элитном конезаводе в Германии. Родители чемпионы, оба отлично прыгают. Работалось МС, потом продали. И вот кобыла оказалась здесь.
Характер ( от 0,5 строки): Амбициозная, азартная, беззаботная, бесстрашная, обезбашенная, взрывная, властолюбивая и импульсивная кобыла. В работе очень сосредоточенная, обожает выигрывать. Нравится тот азарт в игре. С кобылами ведет себя вспыльчиво, агрессивно и невежливо, потому что не терпит конкуренцию. С жеребцами ведет себя нормально, не шугается, как только увидит их. Любит хвастаться перед всеми и практически всегда хамит. Наглая. Вообще кобыла по характеру не айс. Но в работе просто сказка!

2

Пандору завели в денник. Она сильно устала и сразу же без всяких раздумий кобыла рухнула на подстилку и уснула глубоким сном. Но вот солнце встало и настало утро. Вороная открыла глаза. Вчера она не успела разглядеть денник, так как очень устала. Денник оказался чистым и просторным.
Почти как дома... Подумала Пандора. Еще раз все оглядев, кобыла поднялась на ноги и отряхнулась от опилок.
Здесь много незнакомых запахов. Вороная подошла к двери и стала высматривать людей и лошадей. Кажется все спали. Тогда она подошла к кормушке.
С недоверием вороная взяла первый пучек сена и съела. Как дома... Когда Пандора наелась, она подошла к поилке и попила воды.
Таак, теперь посмотрим где я. Кобыла подошла к окну и высунула голову в отверстие.
Интересно. Она стала разглядывать кобыл которые стояли напротив и рядом с ней. Коридор оказался чистым.

Отредактировано Марина (2011-09-27 10:57:03)

3

утром пришла к деннику и кинула всё снаряжение рядом. Оглядела кобылу. просили тебя взять поработать. Сказала, заходя в денник с уздечкой в руках.

4

Пандора увидела как по коридору идет какой-то человек. Эта оказалась девочка которая остановилось возле денника кобыла и зашла внутрь. Она что-то сказала. В руках у неё оказалась уздечка, увидев её вороная попятилась назад. Хотя она была не против размяться.

5

Ну и далеко ты собралась? для меня было не в первой, что лошадь поворачивалась крупом. Я, быстро, пока кобыла не успела повернуться, сделала два шага к ней и обхватила её шею руками, что бы не разворачивалась. Если будет поворачиваться, придётся кругами прыгать так за ней.

6

Пандора остановилась и посмотрела на незнакомку. Ты чего? Кобыла немного удивилась, она никогда не видела такой реакции людей. Наверное потому что с ней все время возился только её хозяин, и поэтому она некогда не делала такого. Незнакомых людей видела только на соревнованиях, и то мельком.

7

Быстро повернулась спиной к кобыле и накинула ей повод на шею. Вот так. потом приготовилась впихивать ей в рот трензель.

8

На шею кобылы накинули повод и начали одевать уздечку. Пандора наклонила голову ниже, чтобы было удобно девочке одеть её, и сама взяла треньзель в рот.

9

Молодец. Одела уздечку и застегнула капсуль с подбородным ремнём. Затем вывела кобылу на развязки и начала чистить.

10

Марина, овтечай

11

Пандора послушалась, и стала спокойно стоять когда её чистили.

12

Почистила, разобрала от опилок хвост и гриву и быстро поседлала кобылу. Потом забинтовала ей ноги. Одела подперстье, что бы седло не сползало и полупопону. На улицу пойдём.

13

Пандора послушно стояла и любопытно наблюдала за девочкой.
Поседлали, ноги забинтовали, одели подперстье и попону. Наверное на улицу поедем...

14

Взяла хлыст на всякий случай и повела кобылу на обычный платц.

15

Кобыла зашагала за девочкой стараясь идти от её подальше.

16

Аннета проходила мимо стоил в конюшне ища то единственное...А где моя Пандора? Девушка немного побродила и увидела на одном деннике надпись "Пандора" А вот и моя красавица Сказала не громко Аня.она тихонько приоткрыла дверь..Ну и где она? В недоумении сказала девушка.А мне же говорили ,что кто-то взял её потренироваться..ну ладно оставлю её здесь лизунец..придет обрадуется)) Девшка осторожно положила лизунец на подстилку ,вышла из денника и закрыла дверь за собой пойти в гостевую что-ли?
--------------------------------------->гостевая

17

Привела Пандору, расседлала её, сняла попону. Дала её на последок 3 яблока и горсточку вкусняшек и сахара. Собрала всю амуницию и пошла к амуничнику.

18

Аня шал по коридору и мечтала о точ чтобы Пандору уже наконец привели!!!!!!!Она подошла к её деннику и увидела прекрасную кобылку ! так она красавица! Аня осторожно открыла дверь и встала прямо перед лошадью Привет,зайка!Я твоя новая хозяйка девушка ждала действий лошади малоли она не такая дружелюбная)

19

Пандору расседлали и сняли попону. Девочка угостила её яблоками, вкусняшками и сахаром. Кобыла все это не спеша прожевала, в то время девочка уже ушла. Вороная подошла к сену и начала его не спеша жевать. Без попоны было прохладно, но потом кобыла согрелась. Поев сена она попила и выглянула в окно. Лошади с их людьми ходили по коридору. Пандора рассматривала их. Когда ей это надоело она снова принялась жевать сено. Через пол часа она легла на опилки и уснула.+
Утро:
Пандора открыла глаза. Еще немного полежав она встала и отряхнулась от опилок. Подошла к поилке и сделала несколько глотков воды.
Интересно, что я буду делать, и кто вообще мой человек? Может быть та девочка?...? Кобыла задумалась и тем временем сама не замечая, начала есть сено. Вдруг скрип двери и чей-то приятный голос вернул её. Вороная подняла голову и посмотрела на человека. Это оказалась девочка, не та которая вчера с ней занималась. Пандора подошла к человеку ожидая каких-то действия с её стороны.

Отредактировано Марина (2011-11-16 19:22:26)

20

Кобыла сделала шаг на встречу девушке ну тем не мении она меня не боиться!) Ах ты моя хорошавя!..Девушка поправила челку кобылы и погладила её носик у тебя очень красивая мордашка!Все кони твои) сказала любя и с улыбкой девушка)

21

Девочка что-то произнесла. Голос был весьма приятным. Она поправила кобыле челку и провела рукой по носу. Пандора стояла на месте и наблюдала за действиями человека. Её бывший хозяин тоже часто гладил её и угощал, вороная любила когда ей делают приятное....
Но в тоже время кобылу не покидали вопросы. Кто она? Что она от меня хочет? Может быть это и есть мой новый хозяин?

22

Я даже не знаю что бы с тобой сделать!может ты хочешь в леваду или на тренировку?а может съездием в лес??ахх да яже забыла ты мне не ответишь девушка улыбнулась взяла расческу(для гривы и хвоста)которую взяла с собой и начала рассчесывать кобылу.

23

Девочка снова что-то произнесла. Кобыла продолжала стоять пропуская мимо ушей речь человека. Все ровно Пандора ничего не понимала...
Девочка начала расчесывать вороную. Кобыла стояла смирно, но все-таки она не недолюбливала все эти процедуры. Она простила голову вниз и задумалась.
Кобыла снова вспомнила своего бывшего хозяина, он не давал ей спокойно жить. Пандора начала прокручивать у себя в голове все что было связано с ней и её хозяином.

Отредактировано Марина (2011-11-23 19:39:04)

24

ну чтож я надеюсь ты спокойна сказала девушка с некой сонностью.Она одела на лошадь попону и недоуздок.Приоткрыла дверь и вывела лошадь.
-----------------------------------------Обычный манеж.

25

На кобылу надели недоуздок и какой-то материал. Люди называли его "попоной". Девочка вывела Пандору из денника и куда-то повела. Вороная послушно зашагала за ней.

26

Пандору завел в денник конюх и снял с неё попону, затем что-то пробормотал и ушел. По коже вороной прокатился холодок, так как после работы кобыла была вся мокрая. Она огляделась. В кормушке плавали мюсли. Увидев их, Пандора подошла к кормушке и вдохнула аромат мюслей. Это сразу напомнило ей прошлое, бывшего хозяина. Он часто баловал её мюслями. Вороная наконец таки попробовала их. Они были разведены теплой водой, что понравилось Пандоре. Съев все мюсли кобыла направилась к окну. Просунув в него голову и часть шеи, она увидела как кипела жизнь на конюшне. Люди приходили, возились с лошадьми и забирали их. А к вороной почему-то никто так и не приходил. Она перевела взгляд на дверь. Никого... Промелькнуло в её голове и на душе взгрустнулось. Бывший хозяин незнамо где, кобыла тут смотрит на дверь и ждет чего-то, ну или кого-то. Никто к ней не приходит, и даже нет того человека который стал бы таким как бывший хозяин Пандоры...

27

Называется: дело было вечером, делать было нечего. Собственно после бурной прогулочки с серым я несколько часов приходила в себя. Ещё рано темнело и получилось так, что когда шла, часов в 6 вечера, было уже темно. Зайдя в конюшню, почувствовала как тепло сного наполняет меня, улыбка прокралась на лицо и вот уже довольная собой я шла по конюшне довольным шагом. В моих скромных планах наметилось событие, которое не могло не радовать. Вороная, статная, спортивная... только это и путалось в голове. Надеясь что серенький поправится, я всё же мечтала о второй лошади. Так и случилось - по интернету забронировала лошадь, теперь иду её смотреть. Приближаясь к деннику, я наполнялась всё большей уверенностью в выборе, ибо никаких злых и не приятных звуков из нужного денника не доносилось. Неподалёку была мойка, в нерешимости взглянуть на вороную я зашла туда и помыла целую охапку яблок с морковью. Медленно и теперь уже уверенно я подошла к деннику и остановилась. То что, а вернее кого, я увидела было просто потрясающе. Эта стройная, молодая особа сразу показалась божественной. Молча я открыла задвижку, но входить не стала. На ладони я потянула Пандоре яблоко, ничего не говоря и улыбаясь всем лицом.

28

Вороная продолжала стоять и смотреть на коридор, в котором уже прекращала кипеть жизнь так как уже темнело. Но в коридоре появилась девушка, Пандора на неё никак не отреагировала. Опять к кому-нибудь из этих... Подумала она и пробежалась взглядом по денникам незнакомых ей кобыл. Но вороная почувствовала знакомый запах и мигом перевела взгляд на человека. Он нес с собой много моркови и яблок, человек подошел к мойке и помыл их. Кобыла насторожилась, и теперь внимательно наблюдала за девушкой в надежде, что возможно и ей достанутся витамины. Так и оказалось. Рыжеволосая девушка подошла к деннику Пандоры и протянула на ладони яблоко. Вороная сначала внимательно осмотрела особу. На вид она оказалась простым человеком женского пола с рыжими волосами. Почему-то сразу волосы кинулись в глаза кобылы. Вороная нерешительно вытянула шею к ладони девушки, и как можно аккуратней взяла с её рук яблоко. Раскусив его, кобыла не спеша прожевала фрукт, и снова уставилась на рыжеволосую. Вспомнив давнишний трюк которому обучил бывший хозяин Пандору, она подняла правую ногу и начала ей выпрашивать еще яблоко.

29

Да-да, чудное создание. Всегда приятно когда лошадь ведёт себя вежливо. Я немного постояла и просто понаблюдала за вороной, вскоре как очнувшись я хихикнула и протянула ей ещё яблоко. Все остальные запасы витаминов я положила в кормушку. Лошадь выглядела очень мило и приветливо, я понимала что рыжие волосы всех животных настораживают и по этому медленнее, чем обычно, вошла в денник. В глаза сразу бросилась влажная шерсть и немного неухоженная грива. Отлично, я на это и рассчитывала - она сегодня работала. Я медленно подошла к морде лошади и провела по ней рукой. Наверное, сейчас моё улыбчивое лицо стало как в детстве, до поросячьего визга радостное. Не понимаю почему, но это так, видимо эта кобыла кого-то напоминала...  Немного постояв я наконец начала говорить
- Здравствуй, Пандора - тихо пробормотала я поглаживая уже шею вороной - я Дана. Ты уже сегодня наработалась, да? Хочешь, я тебя почищу или помою? Ну для начала, я думаю, ты захочешь съесть угощение.
Я немного покосилась на кормушку с яблоками, разговаривая голосом заботливой мамаши. Вновь оглядев Пандору, я решила что надо подстричь ей гриву и хвост.  А потом может и поменять подковы...

30

Девушка продолжала стоять возле денника вороной и осматривать её. Вскоре она протянула Пандоре еще одно яблоко, кобыла снова потянулась за ним и взяла его с ладони рыжеволосой. Не сводя взгляда с нее, она прожевала яблоко. Девушка зашла в денник. Кобыла высунула голову из окна и уже стояла в деннике рядом с рыжеволосой. Она выглядела так радостно, а её глаза переполняло счастье. Так же выглядел бывший хозяин Пандоры, когда увидел её лежащей возле матери еще жеребенком. Девушка подошла к кормушке и положила туда морковь с яблоками, затем снова начала осматривать кобылу. А тем временем вороная тоже любопытно наблюдала за пришедшей. Ты мой человек? Вопросительным взглядом вороная взглянула в глаза рыжеволосой, а та тем временем начала что-то говорить. Она произнесла имя Пандоры и, кажется, поздоровалась, и уже гладила шею кобылы. Затем она представилась, как поняла вороная, её зовут Дана. Кобыла так же переполняло счастье, как и эту особу, которая глядела на неё. Она почувствовала, что теперь эта девушка будет её хозяином. От этой мысли Пандоре стало весело и она даже громко и радостно гугукнула, не сводя глаз со своего человека.

31

Немного по раздумав я вышла из денника. Там я взяла двухцветный недоуздок  и вновь вернулась. Пандора была на вид очень радостная и весёлая, видимо у нас обоих было хорошее настроение. Я прикрыла за собой дверцу денника и спокойно подошла к морде кобылы. Недоуздок пришлось выворачивать - опять-же прихвостни конюхов.  Я медленно надела его на вороную мордашку и застегнула.  Далее я прицепила чомбур к недоуздку и потянула вороную в сторону дверцы денника. В мыслях я продумывала что буду делать с этой кобылой завтра и после завтра, будем-ли участвовать в соревнованиях и о других вещах не нужных в данный момент. Одно я продумала точно - на днях надо сходить в магазин и накупить Пандоре амуниции. Кстати, тут я вспомнила про попону и бинты. Я попросила конюха, который проходил рядом, принести это. Пошарив в кармане я нарыла ещё кусок сахара и протянула его к мордочке кобы.

32

Девушка вышла из денника и вновь вернулась, но уже с недоуздком в руках. Пандора сделала один шаг к рыжеволосой сама, подставляя морду к недоуздку. Девушка надела его на морду вороной и пристегнула к нему длинную веревку. Люди называют её "чомбур". Рыжая направилась к выходу из денника, и встретила какого то знакомого кобыле человека, и дала ему какие-то указания. Конюх? Промелькнуло у вороной в мыслях и  она проводила вопросительным взглядом конюха, который уже куда-то направился быстрым шагом. Пандора вновь осталась одна с девушкой. Она вытянула шею по направлению к ней чтобы проверить рыжеволосую на наличие вкусностей, и начала обнюхивать её карманы.

33

- Даже не думай, там ничего нет - ты всё съела
Я погладила вороную по шаловливому носу и потянула к выходу. Дверку денника я предусмотрительно открыла и зафиксировала. У меня на счёт этой особы были некие опасения, ибо она спортивная лошадь, а спортивные бывают частенько пугливыми. Но Пандора показывала себя с хорошей стороны и я спокойно вывела её в проход конюшни. Как всегда я пристегнула развязки к недоуздку с двух сторон и отцепила чомбур. Я похлопала кобылу по шее и повесив чомбур на крючок у денника, ушла. В то время как меня не было, вернулся конюх с попоной и бинтами. Этот человек был нервный и вскинув руками, тихо выругался и удалился по своим делам. Он оставил попону на кронштейне. Минут через 5 я вернулась. В моих руках бвло ведро с водой, губка, полотенце, новый ящик с щётками и большой мешок с морковью который я оставила у денника. Морковь на потом. Карманы были полны яблок и я со спокойной душой дала кобыле одно.  Всё остальное я поставила на тумбочку у денника. Пока Пандора была на развязках я повесила у кормушки соль.
Я вновь вернулась к своей лошади, та видимо уже застоялась. Взяв губку я смочила её водой и выжала, так что она стала влажной. Я принялась протирать ещё не до конца высохшую шкуру кобылы, и особенно тщательно там где было седло и подпруга

34

Девушка снова погладила кобылу и повела её к выходу. Она открыла дверь и вывела вороную из денника, поставила её на развязки. Отстегнув чомбур от недоуздка, рыжеволосая ушла. Пандора проводила её взглядом и осталась одна. Вскоре появился конюх тащащий с собой бинты и... попону. Кобыла все время забывала как называется эта ткань, которую надевают на лошадей в плохую погоду или еще когда-нибудь. Он кинул все это рядом с вороной и вскинул руками, от этого резкого и неожиданного движения кобыла попробовала вскинуть голову вверх, и попятиться назад, но все эти дела пересекли развязки. Пандора недовольно фыркнула и осмотрела их. Через некоторое время послышались шаги. Кобыла увидела боковым зрением как возвращается та самая девушка несущая в руках ведро кажется наполненное водой, губку, полотенце, какой-то знакомый Пандоре ящик и мешок от которого пахло морковью. Вороная была уверена что сейчас её будут мыть и приводить в порядок. Рыжеволосая оставила все принадлежности около денника и подошла к кобыле, протягивая ей ладонь с яблоком. Вороная спокойно взяла фрукт и начала его спокойно прожевывать и наблюдать за действиями девушки. Она зачем то зашла в денник и вскоре из него вышла. Девушка взяла в руки губку и смочила её в ведре с водой, Пандора оказалась права насчет воды. Рыжая начала протирать шерсть кобылы губкой, от этого кобыла расслабилась и немного прикрыла глаза.

35

Я немного улыбнулась, почувствовав как кобыла расслабилась. На удивление шерсть была чистой и после того как я пару раз проводила губкой, она становилась абсолютно чистой и приглаженной.  7-ми минут мне вполне хватило что-бы намочить всю шерсть вороной, включая гриву и хвост. Вернув губку с ведром на место, я решила что Пандора сама обсохнет. Я вернулась к деннику и открыла небольшой ящик с щётками. Всё было абсолютно новое. Хм, неплохо. Но надо всё-таки было брать с более мягкой щетиной. Лошадь как-никак стриженная подумала я после того как достала щётку и провела ей по руке. Я положила щётку на место и достала копытный крючок, потом маленькую баночку мази для копыт и потом ещё для суставов.  Я подошла к ноге Пандоры и как можно аккуратнее подняла. Быстренько вычистив копыто я смазала его со всех сторон гелем и опустила. Затем я намазала ногу гелем для суставов. Всё тоже самое я сделала с четырьмя остальными ногами. Теперь я обратила внимание на то что конюх всё-же принес попону с бинтами. Я стряхнула пыль с бинтов и одела их на ноги Пандоры. Затем я взяла небольшое полотенце и ещё раз прошлась по шерсти кобылы. Она уже высохла и всё оставшаяся влага впиталась в полотенце. По скольку сегодня у меня было хорошее настроение, то я решила как можно больше сделать для новой лошади. И взяв резинки с гребешком я начала заплетать вороной гриву.

36

Девушка продолжала водить губкой по телу кобылы. Вороная доверилась ей и разрешала дотрагиваться до всех мест тела. Рыжая закончила водить губкой и отошла к деннику, открыла какой то ящик и достала какие то баночки и по моему копытный крючок. Девушка вернулась к кобыле неся с собой все эти предметы и попросила ногу Пандоры. Вороная послушно подняла ногу и согнула её. Рыжеволосая начала чистить копыто и закончив, намазало его чем-то охлаждающим. От этого кобыла немного вздрогнула и поставила ногу на пол. Потом девушка проделала все эти манипуляции с другими копытами и принесла бинты. Рыжая забинтовала все ноги а в то время вороной становилось скучно. Куда мы пойдем? Подумала она и почувствовала как что то трет её шерсть. Девушка взяла полотенце и начала протирать шерсть вороной. Пандора почувствовала как лишняя влага впиталась в полотенце и шерсть приподнялась. Кобыла отряхнула шею с гривой, а затем все тело и посмотрела что делает рыжеволосая. Тем временем она взяла какую то расческу и резинки и подошла к гриве. Кобыла тяжело вздохнула и продолжила стоять осматривая все вокруг.

37

Я взглянула на морду Пандоры и увидела что ей становится скучно, а я наоборот, была увлечена делом.
- Потерпи немного. Сейчас закончим и может прогуляемся куда-нибудь. - сказала я заканчивая работать над её причёской(кликабельно).
Я положила оставшиеся резинки в маленький мешочек, и его в свою очередь положила к щёткам. Вороной действительно шла такая причёска. Теперь я взяла тёмно-голубую ленточку и аккуратно подошла к крупу кобылы. Рукой я провела по нему и подошла сзади, что-бы Пандора знала что я там и хотя-бы случайно не долбанула. Я как можно быстрее расчесала кобыле хвост и принялась его в свою очередь заплетать. Делая некую косичку(кликабельно), я вплела туда ленту. Закончив творение я хорошенько завязала и отошла. Коса на удивление получилась без "петухов" и хорошо завязанная. Теперь я взяла щётку-смашку и бегло прошлась по шкурке вороной. Шерсть ровно легла и выглядела очень даже опрятно.
- Ну что, ты устала стоять - да? Ладно, пошли прогуляемся. - сказала я с улыбкой.
Я положила в карман пару морковок, и взяв попону, положила её на спину Голштинке. Попона была новая и тёплая, я поправила её и затянула ремешки. Я оглядела вороную и невольно улыбнулась, заметив какая она красивая. Быстро сходив в амуничник, я вернулась и прицепила корду к недоуздку. Развязки я отцепила и взяла хлыст. Проверив что на мне есть куртка я повела кобылу в сторону выхода.

38

Девушка что то произнесла и занялась гривой кобылы. Она долго возилась с ней и вскоре перешла к хвосту. Пандора заметила что рыжей нравилось это занятие, и она упорно старалась красиво заплести вороную. Девушка выглядела забавно и была похожа в этот момент на ребенка. Кобылу это развеселило и она издала странный звук похожий на гуканье. Тем временем рыжеволосая уже заканчивала возиться хвостом. В мыслях у голштинки даже и не было выдать козла по особе и поэтому она стояла спокойно, лишь изредка наблюдая боковым зрением за Даной. А она тем временем снова взяла щетку и смахнула всю шерсть кобылы от пыли. Вновь Пандора услышала уже знакомый ей голос который что-то прощебетал и улыбнулся. Рыжая накинула на вороную попону и застегнула все ремешки, а перед этим положила к себе в карманы морковь. Пандора невольно это заметила и взяла на заметку что у Даны всегда есть вкусняшки. Вновь девушка ушла но быстро вернулась и прицепила корду к недоуздку Пандоры и отстегнула развязки. Так же она взяла хлыст и направилась в сторону выхода из конюшни.
А хлыст то зачем? Задумалась вороная так как её бывший хозяин никогда не использовал хлыст когда работал с вороной...

39

Как только мы вышли на улицу, я поняла что там жарковато. Я то никогда мерзлячкой не была и куртку всё-же пришлось снять и оставить у конюшни. На мне была тёплая кофта, жилет и спортивные зимние брюки. Пандора вела себя послушно и я даже отпустила корду из рук когда одевала перчатки, честно признаться, я редко когда в первый же день знакомства так доверяла лошади. Я немного подумала и решила пойти на поле, где поменьше грязи. Поцокав я направилась именно туда, неспешным шагом. По дороге я смотрела на лошадь. Оказалось что она и на движениях такая-же мягкая. Это хорошо. Завтра попрыгаем. Жаль что её сегодня уже работали Уже был вечер и я хотела уловить последние лучи солнца на природе. Потом возможно отвести Пандору в леваду... хотя нет. Всё-же в денник и завтра на тренировку. Думала я идя и стараясь не наступить в грязь
---) поле

Отредактировано Dana Abigael Moore (2012-01-05 22:11:23)

40

Девушка вывела кобылу на улицу. Лучи солнца ослепили вороную на долю секунды и прикрыв глаза, она посмотрела на рыжую. В то время она одевала перчатки и отпустила корду из рук, Пандора снова взяла на заметку поступок девушки и вновь начала любопытно осматривать её. Доверяет значит? Подумала кобыла, как увидела рыжую которая идет уже впереди неё. Вороная сдвинулась с места и пошла за ней спокойным шагом, медленно перебирая ноги и стараясь ставить копыта на чистую землю. Солнце уже начинало заходить за горизонт, а на небе тем временем начали появляться все возможные теплые цвета, которые сливались вперемешку с холодными.
<------поле

41

Когда мы наконец дошли до конюшни, там уже не было никого кроме конюхов, убирающих тачки на место. Я включила свет в отделении кобыл и медленно повела Пандору напрямик к деннику. В проходе слышалось только дыхание лошадей и сонное гугуканье.
- Отличный день сегодня был, пора и тебе отдохнуть
Тихо сказала я кобыле, вводя в денник.  в помещении я сняла с Пандоры недоуздок чёмбуром и аккуратно разбинтовала ей ноги. Недоуздок я повесила на денник, а бинты положила в пакет для стирки. Вернувшись в денник я затянула попону, что-бы если кобе приспичит валятся, она не упала. Губкой я протерла мордашку новой любимицы и проверив кормушку и поилку, вышла, плотно закрыв денник. У лошади всё было. Я уже начинала планировать завтрашнюю тренировку. Но тут я понята что седло нужно подготовить под соревнования и ездить на нём нельзя. Тогда я решила спросить у Ксюши. А пока я встала у денника и кинув в кормушку морковку, наблюдала как себя ведет Пандора.

42

Девушка привела меня на конюшню, и вот мы уже шли по его коридору. Я краем глаз старалась посмотреть что делают остальные кобылы, но когда рыжая остановилась, мне пришлось тоже это сделать. Рыжеволосая что-то сказала про сегодняшний день и завела меня в денник. Я аккуратно в него зашла, давая Дане место чтобы не наступить, или сбить её. Рыжая подошла и сняла с меня недоуздок с чомбуром, а затем разбинтовала мне ноги. То место на ногах где были забинтованы ноги, вспотело, и поэтому по ногам прошелся мелкий холодок. Девушка вышла из денника, а я тем временем вытянула шею вперед и отряхнула её. Затем отряхнула тело и уставилась на Дану, она уже заходила в денник. Мне показалось что девушка подтянула мне попону, точнее я почувствовала как эта ткань прилегла к моему телу еще сильней. Но это мне не доставляло дискомфорта. Я почувствовала как что-то прохладное, но мокрое бродит по моей морде. Рыжеволосая взяла губку и начала ей протирать моя морду. Закончив это дело, она подошла к кормушке, что-то туда кинула и видимо, начала наблюдать за мной. Я конечно сразу же принюхалась и почувствовала знакомый запах моркови. Подойдя к кормушке, я взяла эту морковь и с громким хрумкающим звуком съела её. Отойдя от кормушки, я посмотрела на девушку.

43

Вороная довольно громко похрумкав посмотрела на меня. Я просунула руку через прутья денника и погладила её по мордочке. Убрав руку я осмотрелась. Конюхи видимо уже совсем собирались уходить. Я тоже была уже совсем уставшая и сонная. Сладко зевнув я прибралась у денника кобылы. Щётки я положила аккуратно в ящик, губку отнесла на мойку, тряпочки повесила на крючок, недоуздок я протерла и тоже повесила на денник. Делать мне сегодня здесь уже было нечего. Ешё немного посмотрев на кобылу и поняв что глаза мои совсем закрываются, я пожелала Пандоре спокойной ночи и медленно пошла домой.
---)

Отредактировано Dana Abigael Moore (2012-01-19 19:59:39)

44

Пандора увидела как рука человека тянется именно к ней и начинает гладить её по морде. Вороная не стала сопротивляться и отводить голову, а дала рыжеволосой погладить себя. Но вскоре девушка закончила её гладить и начала что-то делать около денника. Немного понаблюдав за этим, кобыла начала есть сено и время от времени посматривать в коридор. Ничего нового там не происходило. Лишь провели какую-то незнакомую ей кобылу, странного и смешного окраса. Вороной это надоело и тогда она легла на опилки. Извалявшись в них, Пандора заснула.

45

Наутро я пришла пораньше, ибо уже приехали коневозы и лошадей пора было увозить в другой КСК. Я была загружена загружена амуницией, которую надо будет перевезти на новое место. Скинув этот груз на конюхов, я поручила его отнести в чёрный коневоз. В руках я несла сумку, в которую сложила несколько щёток, бинты и недоуздок с чомбуром.  Многих лошадей уж собирались уводить и я как не исключение пришла за Пандорой. Кобыла ещё спала, когда я была у денника. Я перекинула сумку через плечо и как можно тише открыла дверь денника.
- Доброе утро соня, вставай. Надо ехать.
Я улыбнулась и достала яблоко. Я подошла к лежащей кобыле и присев рядом с ней на корточки, погладила по шее

46

Пандора сладко спала и даже не слышала громкие шаги людей и лошадей, которые доносились из коридора. Но благодаря знакомому запаху и голосу, вороная проснулась. Услышав последние слова рыжеволосой, сна как и не было. Куда ехать?! Фыркнув, кобыла резко поднялась на ноги и уже во весь рост стояла около человека, не прекращая вопросительным взглядом смотреть на Дану. Пандора испугалась что её опять увезут в незнакомое ей место и она вновь останется одна, без своего хозяина. Да, она боялась остаться без этой рыжеволосой девушки, с которой познакомилась только вчера. Но она сразу запала кобыле в сердце, как и первый её хозяин... Только сейчас вороная заметила что в руках у девушки яблоко. Кобыле на данный момент ничего не хотелось, но чтобы не обидеть человека, она аккуратно потянулась за яблоком, так же аккуратно взяла его губами и быстро прожевала.

47

-Тише, девочка. Не волнуйся. Всё будет хорошо и я поеду с тобой.
Я встала и погладила вороную по морде. Я достала из сумки недоуздок и осторожно одела на вороную. Не переставая поглаживать её, я пристегнула чомбур и привязала его к прутьям денника, так как в проход выводить лошадь было бы не уважением по отношению к людям, которые и так всё место заняли. Я пока вышла из денника и взяла щётки. Войдя внутрь, я начала смахивать опилки с попоны и лишнюю грязь. Затем я отстегнула её и сняла. Стряхнув ткань, я положила её к деннику. Вновь вернувшись внутрь, я тщательно прошлась щёткой по всему телу кобылы. Затем взяла вторую, чистую, попону и накинула её на Пандору, как всегда застигнув.  Грязную попону, я как всегда поручила конюхам и взяв бинты принялась забинтовывать ноги кобылы.

48

Наконец Пандора услышала ответ на её вопрос от Даны. Кобыла сразу успокоилась, и отпустила вниз голову чтобы девушка надела на неё недоуздок. Она привязала её к прутьям денника, вороная немного удивилась. А тем временем рыжеволосая начала смахивать с её попоны пыль, затем вышла и вскоре вернулась. Она вновь начала смахивать пыль щетками с шерсти Пандоры. Кобыла спокойно стояла, внимательно наблюдая за девушкой. Но вдруг вороная почувствовала как на неё что-то аккуратно ложиться. Это оказалась еще одна попона, только чистая. Дана затянула её и начала забинтовывать кобыле ноги. Пандоре это уже начало надоедать и она постаралась разглядеть что происходит за прутьями денника, в коридоре. Там было много людей возившихся со своими лошадьми. Это показалось вороной подозрительным...

49

Быстро покончив с этим делом, я вышла из денника. Быстро собрав всю оставшуюся амуницию, включая лизунец кобылы, я повесила сумку через плечо и застегнула куртку.
Тааак, вроде ввё собрала. Надеюсь ничего не забыла.
Я ещё раз в мыслях пробежалась по амуниции и вернулась в денник. Я отвязала чомбур и протянула Пандоре кусок сахара.
Только не бойся, всё хорошо
Я погладила вороную и вывела её из денника. Как раз сейчас проход был свободен и я повела кобылу на улицу. Погода была мягкая, а лошадей много. Немного притормозив, я повела Пану по тропинке к коневозам
---> площадка около конюшни

50

Девушка закончила чистить кобылу и вышла. Затем вновь вернулась и дала вороной сахар. Та взяла его и медленно прожевала. Затем рыжеволосая вывела кобылу из денника и повела на выход. Пандора заметила что на улице уже много лошадей, а так же шума. Он доносился от людей, животных и... кажется машин. Кобыла никогда не боялась этих "штук". Её бывший хозяин часто принимал участия на вороной в других городах, и даже странах. Поэтому кобыла и привыкла к коневозам.
---> площадка около конюшни



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно