Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Ландора

Сообщений 1 страница 90 из 139

1

Кличка: Ландор, Ланд, Лад, Нор и любые другие сокращения, которые можно придумать.
Порода:Неизвесна... Помесь
Возраст:6 лет
Пол: мерин
Специализация: нет
Масть, описание внешности (от 0,5 строки):Караковый. Не очень высокий( 160 см) конь. Для такого толосложения как у Ланда, шея у него слишком длинная. Ноги довольно длинные, но есть небольшие проблемы с суставами. Копыта сухие и в некоторых местах есть маленькие трещенки. Что бы востановить, надо мазать увлажняющей мазью для копыт. Конь очень худой. Дедкий и облезлый чёрный хвост и такая же грива. Морда у Нора небольшая.
Биография ( от 3 строк): Судьба у Ландора весма тяжёлая. Он родился в одной из покатушных конюшен, весной. Три месяца он жил беззаботно и счастливо, но в конце третьего месяца его жизни, его мать пала. Случилось это по вине человека, одного из хозяев конюшни. С этого времени ландор стал бояться и нелюбить людей. С нести месяцев его стали гонять на корде. Не просто гонять и обучать аллюрам, а ещё и бить, сильно быть, ели он не слушался. Ланд всё больше и больше начинал ненавидеть людей, но он тогда был маленьким жеребёнком, а людей было много, приходилось подчиняться. Наступила зима, Ландору не было ещё и года. Во время зимы все лоашди жутко голодали и болели. Трое из семи пали. Но только Ландор отделался лишь лёгким кашлем за всю зиму. Второй его год прошёл намного тяжелее.- его заезжали. Постоянно били, а он сопротивлялся. Постоянно ходил с отбитым крупом, иногда и до крови. Нора сильно дёргали за рот- пару раз порвали губу. Седлом почти сразу натёрли холку- теперь там маленько пятнышко белой шерсти, оно уже никогда не станет чёрным. Во вторую зиму у Ландора был сильный приступ колик, но каким то образом, жеребец( тогда ещё жеребец) выжил. Так же прошёл ещё 1 год. Весной, когда Ландору исполнилось 3 года, он , не по воле челопека крыл одну из кобыл, находившихся на конюшне. За жэто его и сделали мерином. В этот год, конь, уже ненавидивший, не переносивший людей, уже катал детишек по паркам днём, а ночью подвыпившую молодёж по улицам города. Так прошла 2 года. Зимой Ландор постоянно кашлял, но не заюолевал полностью. Лошади на покатушной конюшне менялись. Одни умирали, других привозилию Ландору было 5 лет, а он уже не надеялся на что то лучшее, он уже давно потерял смысл в жизни. Следующий год он провёл катая детишек и бегая под прокатом. правда заставить его побежаь послушно, могли только шпоры, хлыст и несколько минут изнурительного быстрого галопа перед этим. Но вскоре его выкупила одна девушка и привезла на эту конюшню.
Характер ( от 0,5 строки):Ландор ненавидит людей. Он не делит их на плохих и хороших, все люди плохие. Он зол на них и ненамерен подпускать к себе. Не доверяет никому из людей. Конь не общительный, что такое ласка не знает, никогда с ним так не обращались.
Фотография лошади ( должна соответствовать вашему описанию):
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2010/1e3cbc6c.jpg
Как часто будете заходить?:КД
Откуда вы к нам попали?:Я же создала эту ролевую =)
Сколько до этого играли в ролевые?:ээээ... года 3 уже вроде...

2

Ландора вели по корридору конюшни конюхи. Конь сопротивлялся, дёргался, пытался укусить конюхов и вырваться. Но безуспешно- как всегда. Мерина затолкали в денник и закрыли дверь. Ланд быстро развернулся крупом ко входу. Боязливо скосил глаза в сторону двери и стал так стоять, на готове отбыть, боясь, что сейчас откуда нибудь выскачет человек.

3

Я медленно шла по конюшне и искала нужный денник. Тут показалась дверь с надписью "Ландор". Я медленно открыла дверь и тихо зашла. Жеребец видимо меня не заметил.
- Здравствуй, красавчик! - радостно и наверное неожиданно крикнула я и наверное очень напугала коня.

4

Конь боялся и ненавидел людейь одновременно. Услышав неожиданные и довольно громкие слова вошедшей девушки, испугался, издал что то похожее на визг, прижал уши и немного приподгнял передние ноги, присев на задние. Потом опустился на все 4 конечности. Опять?1 Опять они! Люди! Ну почему меня не могут оставить впокое!

5

Сделала три маленьких шага к жеребцу и протянула рук с парой кусочков сахара. Рука дрожала.
- А вдруг он съест мои пальцы... - встревоженно думала я и пристально смотрела на лошадь.

6

Ланд уже привык. Ну смотря на голод, не смотря на желание съесь что то вкусное, он не поддавался людям. Тогла его просто били. Били до тех пор, пока он не уступит, не сломиться под человеческой властью. Косо посмотрев на сахар, сглотнул, но не повренулся. Повернул только голову и прижатыми ушами. Готов был отбить задом или укусиь если потребуется, но поддаваться за несколько кусочков сахра- низачто! Нору редко давали угощения, но он даже за них не хотел подчиняться.

7

Я заметила, что жеребец напряжён. Тогда я смело пошла прямо к нему и набравшись смелости погладила его по шее. Моя тёплая рука коснулась его нежной кожи и мне стало очень приятно.
- Какой красавец...

8

ВнЕ: ты читала описание его внешности? Он далеко не красавец...
Испугался. Шарахнулся назад, но сделав 4-5 шагов, упёрся крупом в кормушку. Теперь бежать было некуда. Сзади стенка, сбоков тоже, а впереди человек. Ландор мог бы сбить девушку с ног, но какой смысл? Бежить негде, за девушкой тоже стенка. У мерина не оставалось вариантов, как только подчиниться, как всегда. Все его попытки прогнать человека заканчивались неудачей. Уши были прижаты. Сейчас ведь ударит, накажет и всё как обычно.. поселают.. и в город.. детей катать.. а ведь я даже не поел... Ландор действительно не притронулся к сену, которое лежало в деннике с самого приезда. Ему хотелось есть, но из за остарожности он стоял попой к входу и к сену соответственно тоже.

9

Вне: для Эли все конь красавцы)
Я аккуратно и легонько погладила жеребца по моське и снова протянула руку с сахаром, надеясь, что тот возьмёт.

10

Задрал голову вверх, и боязливо скосил глаза на девушку. В её руке показался сахар. Постоял и посмотрел на еду. Не выдержал. Опустил голову и взял кускии сахара.

11

- Ура!!! - нечаенно выкрикнула я.
- Блин! Вот дура! Сейчас снова будет пугаться... - про себя ругалась я.
- Может почистимся? - подмигнула жеребчику и принесла щётки.

12

Девушка вышла из денник и Ланд уже приготовился облегчённо вздохнуть, как она сразу же вернулась с щётками. Облом... Полный! Грустно опустил голову к сену. Надо поесть, причём побольше. Уведут на  целый день...

13

Я почистила жеребца и прицепив к недоуздку чёмбур повела его в маленькую леваду к Гладиатору.

Отредактировано Тёма (2011-09-19 21:33:04)

14

Вне: а как повела? Одела на него что нибудь илии как то ещё? описывай всё подробнее!

15

Пока чистили, ел. Стоял, смирившись с судьбой, но ненадолго. Только сейчас. Когда будет возможность, при первом удобном случае хотел отомстить...

16

Вне: ты с Ландом играешь или нет!?

17

ВнЕ: Короче, ты с ним не играешь, я его выставлю на продажу и сама за тебя поставлю коня в денник.
Мерина почистили, отвязали и повели обратно в денник. Не понял прикола- не одели ни седла, ни уздечки, не поведи в парк... Поставила в денник. Спокойно зашёл и как только сняли недоуздок, стал есть сено. Человек ушёл. Ландор немного попил воды и взяв в рот ещё пучок сена, повернулся попой ко входу и задремал.

18

Я вечерком пришла посмотреть нового коня. Я тихонько, буквально на мысочках подошла к деннику. Конь выглядел не ах-ти, но это только внешне. Почистим, помоем, копыта и суставы вылечим. А так он будет красавцем! я улыбалась. Тихонько посвистев я попыталась привлечь его внимание.

19

Услышал шаги. Хоть и тихие, но шаги. Шаги человек. Прижал уши и немного повернул голву, что рассмотреть человека. Девушка остановилась у денника Ландора. Испугался, что сейчас точно поведут на работу. Гукнул и приподняв, резко стукнул задней ногой по опилкам, прытаясь прогнать девушку.

20

Ланд вёл себя весьма агрессивно. Я решила знакомится с ним медленно... Уверенно открыв денник я вошла внутрь и закрыла его за собой. Пристальный взгляд нацелен на Мерина. Я протянула две руки вперёд на одной было яблоко, а сама присела.
-Иди сюда, мальчик!
Как можно мягче я произнесла слова и посмотрела в глаза коню.

21

Ландор не делил людей на плохих и хороших, для него все они были плохими. Посмотрел на яблоко. Взять его очень хотелось, но Ланд не хотел поддаваться. Немного постоял. потом решил прогнать девушку из денника, но что бы осталось яблоко. Недовольно гукнул, стукнул передней копытом на передней ноге в стенку денника, уши были прижаты. Резко развернулся к дешувке, пытаясь задеть её передними ногами. Но вдргу остановился- испугался- её покалечишь, потом от других достанется по полной. Поэтому так и не дотронувшись не до яблока, не до девушки, развернулся резко обратно, крупом к девушке.

22

Ландор делал то что делает до смерти напуганная лошадь и я знала что меня он не ударит. Когда мерин остановился я встала и подошла сбоку к его крупу. В одной руке было яблоко а другой я начала немного поглаживать коня. Медленно шагая к голове моя рука перемещалась по телу Ланда от крупа до шеи всё время поглаживая.
-Тихо, успокойся. Всё хорошё. тихо говорила я смотря на морду мерина.

23

Напрыгся.  Боялся, что сейчас схватят. Резко развернулся, чтуть не сбив девушку с ног и опять оказался к ней крупом.

24

Я так и знала. Отскачив в сторону я опять положила руку на круп коня и сного начала делать тоже самое. Когда я дошла до холки то подставила яблоко под нос мерину, поглаживая его шее. Всё время я насвистывала какую-то мелодичную песенку пытаясь отвлечь и успокоить Ландора.

25

Увидел яблоко. всё же всязь его очень хотелось и резко повернув к нем голову схватил его зубами и тут же отскочил всторону от девушки, выронив в случаянно яблоко.

26

Ну может хватит уже? я подобрала яблоко и немного протёрла от опилок. Кинув плод в кормушку я от неё отошла предоставляя яблоко Ландору.

27

Фыркнул, но медленно и аккуратно подошёл к кормушке и схватил яблоко.

28

Улыбнувшись я облокотилась на стену и стала наблюдать за конём. Протянув ему руку с сахаром я наблюдала за его мордой.

29

Схватив яблоко зубами, даже не обратил внимания на сахар, стал есть яблоко, скося глядя на девушку. Был готов в любой момент дёрнуться.

30

Я решила не доставать коня и просто наблюдала. Руку всё так-же протягивала вперёд. Ландор меня игнорировать бы не стал, он слишком боится людей что-бы не обращать на них внимания.
Тихонько посвистев я начала медленно к нему подходить

31

Заметил приближение человека и отшатнулся к стенке, прижался прижался к ней телом и скрысился на девушку.

32

Тише
Я попыталась не сильно пугать коня. Медленно подойдя к нему я погладила Ландора по спине, медленно и как можно нежнее что-бы его успокоить. Потом второй рукой я погладила его по злой морде, всё так-же размеренно и плавно.

33

Не хотел поддаваться, шарахнулся назад, упёрся попой в стену. Впереди человек, сбоку стена- бежать некуда.

34

Я не отступала. Конь сам ударился об стену. Всё так-же стояла и поглаживала его, ждала пока расслабится. Всё равно идти ему некуда и быть постоянно в напряге он не может.
- Ну мальчик, ты же такой хороший. Зачем ты так, не бойся. Я не кусаюсь

35

Ландор боялся людей больше всего. Задрал голову как можно выше и скосил глаза на девушку.

36

Ну хватит тут шоу устраивать
Я была всё такая-же спокойная. Теперь моя рука перемещалась по шее коня ближе к морде, но так-же спокойно и терпеливо. Сейчас задачей было как-то наладить контакт с лошадью а покататься ещё не самое важное

37

Любую ласку Ланд воспринимал как попытку его обмануть и удеть на него недоуздок или уздечку. Нор не хотел поддаваться девушке, но её руку всё приближалась и приближалась к морде. Задрать выше голову Ландор не мог. Гукнул и немного повенул голову вбок, что бы лучше можно было увидеть девушку.

38

Волнуется...
Я остановила руку на его шее и так-же медленно поглаживала. Второй рукой я взяла ещё половинку яблока и протянула к мордочке Ландора одновременно показывая что недоуздка у меня нет.

39

Осмотрел джевушку, внимательно, изучаеё её одежду и лицо. На вид она не выглядела угрожающе, но всё же Ландор твёрдо стоял на мнеении, что людей нужно остарегаться. Увидел в протянутой руке яблоко. Чуть опустил голову. Потом ещё немного, и ещё. Аккуратно взял губами яблоко, стараясь, что бы оно не упало, и прожевал.

40

Я похлопала Ландора по шее и отошла от него. Пока конь немного привыкнет, я решила заняться его денником. Я быстро сгоняла в амуничник. В денник я положила охапку сухой травы, а в кормушку   овса и мюслей с витаминными добавками. Я опять встала у стеночки и наблюдала за конём
- Наверно мне надо уйти, пусть попривыкает...или нет?

41

Напряжённо стоял, но двруг девушка ушла. Ландор радостно поднял уши, думая что победил, прогнал человека. но мерин ошибся, девушка скоро вернулась с едой. Отшатнулся в дальний угол, но потом медленно подошёл к кормушке с овсом и начал есть. Овёс Нору давали крайне редко, поэтому он показался Ланду очень вкусным. Забыв про девушку, Ландор облизал пустую кормушку и взял в рот много сухой травы в перемешку со старым сеном, которое лежало до прихода девушки в деннике. Прожевал, не поднимая головы и продолжил есть.

42

Я решила что на сегодня хватит и вышла из денника. Оставив как всегда ещё пару яблок в кормушке я ушла восвояси
- Ладно, отдыхай малыш
--->

43

Вдруг услышал скрип двери и вспомнил про человека. Испугался и отпрыгнул назад. Потом увидел, что человк уходит. Немного успакоился и подойя к кормушке, обнаружил там яблочки. Быстро расправившись с ними, накинулся на сено. Надо быстрее есть, пока его не отняли. Через несколько минут в деннике валялись лишь маленькие отмётки сенаю. Ланд прошёлся и собрал съел их тоже. Впервые за много месяцев Нор полностью наелся. Спать мерину ещё не хотелось и он, сделав глоток прохладной воды из поилки, стал ходить по деннику, рассматривая соседних лошадей, проход... Потом опять немного попил и медленно улёгся на мяшкие опилки. Перевернувшись с одного бока на другой, положил голову и уснул.

44

Проснулся. Утро. Обычное утро на конюшни. В окно солнечный свет не светит, значит на улице пасмурно. Прохладно. Но Нор уже привык. На него никогда не одевали попону и только благадаря своему крепкому здоровью Ланд ещё остался здоровым, только иногда покашливал, но это никак не отражалось на физическом состоянии мерина. Немного полежал, а затем поднялся. Отряхнулся. Спасть на мягких опилках было приятно. Да и навозом особо не пахло. Довольно фыркнув быстро доел всё сено, иногда запивая водой. Позавтракал, собрал по деннику всё до последней травинки. Привык: есть, пока дают. Один день не бегал, только шагал- непривычно! Обычно каждый день хотя бы рысью Ланд бегал. На нём уже один день не было седла. Холка стала болеть чуть меньше. Стал смотреть в проход, наблюдать за людьми, крысясь на каждого проходящего мимо человека.

45

Очередным проходящим мимо человеком стала я в свою очередь получив кусочек раздражённости Ланда. Именно это и заставило меня остановиться.
На табличке был написан хозяин но в кормушке всё такое-же конюшенное сено. Решив что даже у него есть хозяин меня не убьют если я с ним пообщаюсь.
Решив так я подошла к деннику но заходит показывая какая я наглая мне не хотелось. Мысли - грустные, не грустные - все ушли из головы. Взгляд упал на глаза коня в которых пожалуй отражались все волнения и сного решив не заходит я просто стала наблюдать

46

Какая  о незнакомая мерину девушка остановилась у его денника. Напрягся, прижал уши ещё больше. Незнакомка сделалла шаг к деннику. Испугался, что сейчас зайдут, поймают, отлупят, и на работу. Ландор резко скакнул к дальней стенке денника, развернурся крупом к девушке, случайно в повороте долбанув копытом об стену. Так у человека всегда было меньше шансов поймать Нора. Несмотря на то, что Ланд уже долго стоял и ему хотелось побегать, он не поворачивася. Немного хотелось есть, но это было мерину уже привычно. Он просто не обращал на это внимания.

47

Как хотелось зайти внутрь и погладить, но терпение было не менее важно. Делая вид что не обратила внимания на испуг Ландора я так-же спокойно наблюдала стараясь что-бы от меня исходило только спокойствие.
Из кармана я вновь достала гранулы и кинула парочку в кормушку Ландора. Рукой я двигала медленно а тело оставалось не подвижно. "Главное его не напугать" - вертелось в голове.
Я легко улыбнулась, теперь мой взгляд ходил по мерину высматривая как он напрягается и как мышцы отбиваю чечётку от резких скачков и поворотов

48

Краем глаза увидел, что кинули в кормушку. Но не повернулся. И не собирался поворачиваться. Стоял, прижав уши, косясь на девушку.

49

Видела взгляд. Решила что он должен первым двинуться.. короче игра в молчанку.
Стоя я так-же смотрела на коня, улыбка не сползала с лица но вид был вполне спокойный, можно даже сказать уверенный.

50

Ландор не хотел поворачиваться. Чувствовал на себе взгляд девушки. Мерин знал, по собственному опыту, что она ждёт, пока он повернётся, что бы резко наброситься и одеть на его недоуздок или ещё что то. Немного постоял, потом нетерпеливо долбанул задней ногой по стенке денника, пытаясь отпугнуть незнакому от своего денника.

51

Хоть он и был упёрт как баран я всё-же тоже была не размазнёй.
Терпеливо смотря на Ландора, кстати только сейчас я заметила как его зовут, я кинула в кормушку ещё парочку гранул.
Потом притворно начала разглядывать свои ногти что-бы конь не так чувствовал мой взгляд и понял что я отвлеклась.

52

Заметил, что девушка отвлеклась, а попробовать эти мелкие коричневые штучки всё же очень хотелось. Медленно и неуверенно повернулся к кормушке и взял пару гранул.

53

Я медленно подняла глаза на Ланда.
Пока двигаться я не решалась "пусть привыкнет".
Вот только лицо теперь не могло оставаться пассивным а замерло в сияющей улыбке

54

Съел всех гранулы и тоже посмотрел на девушку. Хотел рассомтреть её поближе- скучно же стоять.

55

Теперь я аккуратно подошла к дверце и распахнула её. Пока я осталась в проходе присматриваясь к реакции этого мерина.
Затем я медленно протянула руку с теми-же гранулами вперёд, предлагая Ландору их взять.

56

Как только услышал скрип задвижки, немного подпрыгнув повернулся крупом к девушку.

57

Не обратила внимания что тот опять испугался.
Я опять играла в молчанку тихонько что-то говоря на английском.... что-то ласковое и тихое
На руке по прежнему лежали гранулы

58

Сделал вид, что сейчас удары задом. Подпрыгнул задними ногами, выбросив одну назад. Потом стал осаживаться, прямо на девушку, выпихивая её из денника. Тут мне в голову пришла мысль! Я увидел открытую дверь. Её загораживала только девушка. Плевать, сбить одного человека... Это стоило того. Хотя возможно, меня потом поймают, отлупят, как обычно, но попробовать всё же стоило. Не за это, так за другое будут бить. Продолжил осаживаться прямо на девушку, прямо на открытую дверь. Отскочи, отчкочи в сторону, не среагируй сразу!

59

Попятился на меня - как знакомо.
Сделав не проницаемый вид я закрыла за собой дверцу оказавшись  внутри денника. Я сделала шаг в сторону так что Ландор упёрся крупом в дверь.
Я улыбнулась, зная все выходки лошадей мне не приходилось больше допускать ошибки начинающего конника.

60

К разочорованию, упёрся крупом в закрытую вдерь. Чёрт! Приподнялся на небольшую свечку и долбанул задом по двери. Крепкая, зараза! тут заметил девушку, в моём деннике! Ту самую, которая помешала мне убежать! Прижал уши. Громко заржал, привстал на свечку, недольшую, почти сразу опустился. Стоял лицом к девушке страх сменился гневом. Наглая! Всё же из за предосторожности держал голову высоко.

61

Я спокойно стоял смотря на разгневанного мерина.
В руке протянутой к нему волшебным образом появилось уже 4 гранулы и я аппетитно ими трясла.
I to you not the enemy
Тихо проговорила я на своём русском глядя прямо в глаза лошади

62

Не понимал и не хотел понимать слова девушки. Недовольно гукнул, долбанул задним копытом по стене ещё раз. Но гранулы всё захотел взять. Резко мордой кунулся за угощение и схватил их сруки. Как понял, укусил и палец, но быстро отпустил и опять високо задрав голову, прожевал гранулы.

63

Укусил он меня не больно и я только засунула руку в карман.
Ну ладно
Я как всегда хотела потянуться и погладить его но рука остановилась даже не поднимаясь.
Я вздохнула и выйдя из денника опять молча начала наблюдать снаружи.

64

Неупел дёрнуться к двери. Просто опять отверунлся крупом ко входу. Такой у меня был характер. Безнадёжно испорченный тяжёлым прошлым.

65

Меня не смущало его поведение - он не виноват, виноваты люди. Я это прекрасно понимала и даже встречала людей которые избивали лошадей просто для удовольствия.
Всё-же уходить мне не хотелось, от мерина исходила ощущение безнадёжности и рядом я чувствовала как возвращаюсь в прошлое к родителям которые меня ненавидели.
Я напевать песенку мелодию которой знала с раннего детства, в то время пока из уст лилась приятная для слуха музыка я достала укушенную руку и посмотрела на укус.
Там появился синяк но от крови меня спасло кольцо которое было покарёжено зубами этого коня.
Надо-же никогда не думала что эта побрекушка спасёт меня от боли.
Но всё-же синяк был большим.. когда я засунула руку в карман то сного стала наблюдать за Ландом

66

Я стоял нешевелясь, следя глазами за девушкой. Я уже стал замечать какие то изменения в людях, точнее в своей жизни. Но это могла быть простая ошибка. Я не хотел, уже просто не мог доверять людям.

67

Поверить...
Я думала примерно о вещах которые сейчас далеко от сюда. В реальность меня вернуло осознание того что пришёл какой-то конюх и повесил табличку коня на место после изменений.
Имя хозяйки было чётко написано на листочке. Вздохнув я поняла на сколько я не хочу уходить но уйти когда-нибудь придётся. А что будет если его хозяйка такая-же жестокая?
Я старалась не думать о плохом и натянув неправдивую улыбку распрямилась глазея на уходящего человека
Петь я прекратила уже когда пришёл человек но теперь сного так-же тихо вспоминая о прошлом. Хотелось плакать но допустить слезу я не могла тем более при людях. Сделав ещё один глубокий вздох я положила в кормушку Ландора ещё пару гранул и начала зачем-то рыться в своей сумке

68

Я так и стоял, потом развернулся и взял гранулы из кормушки. Знал, что упею отвернуться, если девушка опять зайдёт.

69

Заходить я больше не решалась. Грустно улыбнувшись я положила в сумку мешочек с гранулами и накинула её через плечо
Пока
Сказала я и опустив взгляд в пол направилась дальше по конюшне высматривая лошадей. Как жаль было что я даже не могу его потрогать или вывести куда-нибудь.. я бы была терпеливей. Но значит так надо и я подняв голову начала смотреть что ждёт меня впереди, в будущем.
---> к кому-то в денник

70

Девушка ушла. Уже был вечер. На конюше почти все уже разошлись. Я лёг на опилки и уснул.
Проснулся. Поднялся на ноги, попил воды из поилки и стал ходить по деннику. Стоял, не бегал, уже четвёртый день. Хотелось размяться, но и поддаваться человеку желания особо не было. Теперь целью Ландора стал побег. Мерин остановился и посмотрел в проход было ущё рано. Людей не было, часть лошадей ещё спала. Стал ждать, пока кто нибудь ко мне придёт, решил на этот раз поддаться, а как только выведут из денника попробовать сбежать.

71

Время шло, а к Ландору никто не приходил. Мерин заметил, что что то меняесть в его жизни. Уже четвёртый день он просто стоит в деннике и ничего не делает. Громко заржал, пытаясь привлеч к себе внимание людей.

72

осс: раз к тебе никто не приходит то вернусь я))))

Вот уже было утро следующего дня. Всю ночь я не спала шляясь по конюшне  в поисках занятий. Когда я решила возвратится домой то по дороге вновь издавала громкий звук довольно знакомая рожица.
Тот наш с ним диалог был не из лучших по скольку до сих пор мои пальцы были синие но общаться всё-же мне хотелось.
Хм - мои мысли были полностью заторможены - Его что продали? - не веря своим глазам я таращилась на табличку которую вроде только вчера повесили
- Ты что уже дня... 4 не работал?
Я непонимающе посмотрела на Ландора сного мирно стояв снаружи денника.
Бегать не хочется? Я думаю что могла-бы тебя на корде погонять.. ну или в леваду закинуть.. Как думаешь?

73

Человек подошёл к деннику. Наверное, в первые в жизни Ландор обрадовался его приходу. Мерин загукал, задрал голову и стал нетерпеливо ходить около двери денника.

74

Я улыбнулась
- Что рад моему приходу?
В этот раз я не была робкой и уверенно открыла дверцу. Всё-же пока я осталась в проходе протягивая коню гранулы. Странный он всё-же то радуется приходу то грозно фыркает на всёх..

75

Увидел угощения и неуверренно подошёл к человеку. Взял гранулы и тут же отошёл на шаг. Но увидел открутую дверь и решил дождаться, пока выведут из денника, дальше вырваться будет проще. Эх... Вот бы попалась какая нибудь неумёха, которая дала бы сбежать!

76

В этот раз я открыто улыбалась
Значит застоялся, ну ладно
Жаль седла нет.. хотя в любом случае его сначала надо к корде приучить, а то он какой-то не спокойный
Я взяла из сумки щётки и закрыв за собой денник медленно подошла к боку Ландора и прикоснулась щёткой к свалявшейся шерсти мерина.
Дальше я пока ничего не делала, ждала его реакции

77

Испугался и настородился. Но не дёрнулся. Хотелось побегать, приходилось подчинятся людям. Приходится чем то жертвовать ради чего то хорошего...

78

Тише
Я медленно начала водить щёткой по телу мерина счищая грязь. Потом прошлась скребницей и вновь щёткой. Когда закончила то расчесала гриву и оставив в кормушке гранулы ушла.
Когда я вернулась то в руках была амуниция.  Я взяла тёплую попону и вошла в денник. Как и всегда я остановилась у дверцы закрыв её за собой
Ты не боишься попон?
Я подмигнула Ландору и сделала шаг к нему

79

Дал проделать с собой все манипуляции девушки. Но к удивлению Нора, оставив немного гранул в кормушке девушка ушла. И всё?! Удивился. А как же вывести меня из этой клетки?! Разозлился и долбанул копытом по стене деннка. Но вскоре девушка пришла с какой то большой тряпкой. Первый раз видя это, Ланд отшатнулся назад, испугался.

80

Ты что не видел попон?
Я удивлённо посмотрела на него и подумала в какой дыре он раньше жил.
Я осторожно подошла к мордочке Ландора и дала ему привыкнуть к запаху новой вещи. Потом сделала пару шагов и оказавшись около бока мерина лёгким движением накинула ткань на спину коня но рук от её краёв не отпускала, на случай если он дёрнется я смогу удержать новенькую попону.

81

Понюхал новую, незнакому вещь. Она пахла какой то другой лошадью, видимо её уже на кого то одевали. Но зачем то девушка набросила эту тряпку на меня. Отшатнуля испуганно к стенке денника. Прижал уши. Немного так постоял и потихоньку понимал, что в попоне нет ничего страшного.

82

Я отпустила попону когда Ландор дёрнулся и она осталась на его спине. Я медленно подошла к коню и застегнула ремешки на попоне. Потом отошла в другую сторону денника и протянула на руке гранулы подзывая коня что-бы он попробовал походить в новой вещице.

83

Стоял спокойно, но настороженно. Потом девушка отошла и Ландор немного расслабился. Мерин медленно подошёл к руке с гранулами и взял их. Караковый быстро проглотил угощение и посмотрел нетерпеливо на выход из денника. Ну скоро мы уже пойдём?!

84

Dana Abigael Moore, отвечай!

85

вне: я хочу игарть за ландора...
Девушка вскоре сняла попону с Ланда и ушла, закрыв мерина одного. Возмущённо заржал. Пару раз долбанул ногой по двери. Потмо успакоился. Жутко хотелось размятся, но не было возможности. Так же хотелось есть. Но сеня небыло совсем. Тогда Нор подошёл к поилке и стал пить воду. Выпил довольно много. Потом стал просто стоять, уставившись в проход.

86

Ирина шла по конюшни.Наконец дошла до денника Ландора.
Здравствуй.нежно сказала девушка.
Ирина неслышно открыла дверцу денника и зашла.Достала из кармана сахар и дала Ландору.
Ты наверное проголодался и хочешь побегать?тихим голосом сказала Ирина.Сколь же ты стоял тут.
Взяла оголовье,трензель и повод.Сначала начала одевать оголовье.

Отредактировано **Свет Звёзд** (2011-11-02 12:19:55)

87

Вне: а моих действий подождать не хочешь? если ты до этого не читала,нор плохо ловится в деннике! И как можно одеть сначало оголовье, а потом отдельно трензель?

88

Вне:ладно

89

ВнЕ: ну так исправь свой пост!

90

Исправила



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно