Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая левада

Сообщений 1 страница 90 из 860

1

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/fb1a9/a41089fe72.jpg

2

Последнее сообдение от Dean Armstrong:
Дин просто прогуливался по территории его нового КСК. Переезд оказался намного болезненней, чем казалось с самого начала. Он скучал. Скучал по сестре, по друзьям, по лошади, которую любил, наверное, больше чем свою жизнь. Эх... Конкорд, что же с тобой сейчас? Он продал его. Продал и уехал. Даже истинный пофигизм не смог противостоять той боли, которая сейчас бушевала в душе парня. Но он хотел начать жизнь заново, с чистого листа, забыв о "невесте", которая изменила ему. Дин остановился, закрыв глаза. Он ведь её любил, а она так просто взяла и переспала с другим. С трудом открыв глаза, Дин окинул взглядом леваду, возле которой стоял. она была пуста, как и его жизнь. Его прошлая жизнь. Не думая, он подошел и сел на ограждение. Закатав рукава, он достал из куртки сигареты. Его любимая марка - Кент, восьмерка. Достав одну, он положил пачку обратно в карман и поискал по карманам зажигалку. Закурив сигарету, Дин сделал сильную тягу, на всю грудь. Выдохнув, он втянул носом едкий дым.

3

Добрый конюх привёл меня в пустую леваду. Он снял с меня недоуздок и отпустил.
- Удачи
Пожилой мужчина пошёл обратно в конюшню а я сделав хорошенькую свечу рванул вперёд. Сразу напрягая все свои мышцы я карьером мчался по леваде наворачивая круги и наклоняясь в разные стороны что-бы удержать равновесие. Мокрый снег с землёй летели из под копыт, я раздул ноздри и вдыхал морозный воздух. Бешеный ритм бега, этот холод - всё вызывало азарт и я ещё быстрее перебирал ногами с той привычной мне ловкостью пантеры.

4

Привела сюда Эда. Выпустила его в леваду отстегнула чумбури стала наблюдать за ним.Закрыв леваду

5

Эдельвейс весь напрягся, когда хозяйка отстегивала чомбур и, только он оказался свободен, прыгнул с места чуть вперёд и вверх, поджав задние ноги, как при баллотаде. Приземлившись, он выгнул шею и побежал легкой рысью, высоко задирая ноги и втягивая холодный пробирающий воздух. Попона непривычно грела спину, было даже приятно. На каком-то темпе Эд замотал головой, зло заржал, и, вновь подпрыгнув всеми четырьмя ногами , резко ударил задними  в воздух. Несколько раз прокозлив,вдруг замер и прислушался. Снег больно ударялся о морду и ноги , ветер ерошил гриву. Но было тихо, не считая погоды. Немец задрал голову, дыхнул в воздух, любуясь паром из ноздрей.

Отредактировано Эдельвейс (2011-10-20 23:11:55)

6

Эдельвейс написал(а):

увидев невдалеке от себя другого коня.

осс: в леваде больше никого нет кроме Эдельвейса

7

Код:
Эдельвейс написал(а):

    увидев невдалеке от себя другого коня.

осс: в леваде больше никого нет кроме Эдельвейса
------

а Rada??

8

Осс: это была я. Теперь я на том акке не играю. Видишь, там написано что Rada - гость.

9

Код:
Осс: это была я. Теперь я на том акке не играю. Видишь, там написано что Rada - гость.

окэ, пасибо что сказала)

10

Эдельвейс написал(а):

окэ, пасибо что сказала)

А то бы сейчас ждала)))

От Трафика:
Тот конюх быстро вернулся. Он остановил меня и напялив недоуздок вывел с левады. Это меня крайне интересовало и я последовал за человеком. В скором времени меня завели в коневоз и увезли в КСК под названием "Русский Алмаз"
----> покинул форум

11

Код:
От Трафика:
Тот конюх быстро вернулся. Он остановил меня и напялив недоуздок вывел с левады. Это меня крайне интересовало и я последовал за человеком. В скором времени меня завели в коневоз и увезли в КСК под названием "Русский Алмаз"
----> покинул форум
-----

а че такое?

12

Я стояла и смотрела как конь бесится. Сколько в нём энергии.... Мнеб стока))) Думала я

13

Эдельвейс опустил голову, нюхая снег.  Через несколько секунд его настроение было уже совсем другим. он встал, словно засыпая и чуть приопустил голову.

14

Смотрела за конём... Какой он ещё маленький думала я. Вдруг у коня резко поменялось настроение Хмм.. Интересно Я решила подозвать коня к себе Эдельвейс, иди сюда крикнула я, достала из кармана яблоко и протянула в сторону коня

15

Эдельвейс, иди сюда!
Эд встрепенулся и повернул голову в сторону девушки. Некоторое время он бездумно смотрел на неё, потом, будто заметив яблоко, двинулся к ней. На полпути он вдруг подпрыгнул и, словно его током шарахнуло, весь преобразился: снова выгнул шею и подвисающей рысью подбежал к хозяйке. Немец остановился перед ней, храпя и косясь на яблоко, как на что-то необычное и вдруг подскочил на низкие дыбки, тряхнул шеей и рванулся в сторону, козля и и громко фыркая. Проскакав такой тропотой полкруга он снова подбежал к человеку и спокойно взял с руки яблоко. Съев его, Эдельвейс задрал голову, рассматривая лошадей вдалеке,и навострил уши.

16

Стояла и расматривала мысли жеребца. Думала что вот он возьмёт яблоко, а он кудато рвану пробежал круг не понять как и съел яблоко. Я была просто удивлена.

17

Жеребец вдруг громко проржал и прислушался.

18

Интересно, что он делает? А что будет дальше? Я продолжила наблюдать за жеребцом так как все остальные дела я уже сделала.

19

Эд бросил быстрый взгляд на девушку и снова посмотрел вдаль. Ему казалось, что он видел Вороную. Он снова громко позвал её по имени и замер.

20

Я ришила приколоться над жеребцом. Я скатала снежок и кинул а в круп коня. Снежок сразу скатился с попоны но он очень гропко по ней попал. Я приготовилась к любым действиям коня

21

Эдельвейс, увлеченно вглядывающийся вдаль, сначала не понял, что так громко хлопнуло сзади и, поджав хвост, подпрыгнул на всех четырех ногах от неожиданности и развернулся, ожидая увидеть причину громкого звука, но вокруг было пусто. Эд растерянно огляделся.

22

Конь не понял что случилось. Я взяла ещё два снежка один по меньше лругой по больше. Большим кинула опть в круп коню а меленьким кинула в шею. Снежки снова скатились Хм... Даше на шермти не застрял Подумала я про снежок который кинула в шею.

23

Краем глаза Эдельвейс увидел, кто учиняет неприятности. Правда, от первого снежка, попавшего в круп, всё равно подпрыгнул. Эдик резко развернулся, не зная как реагировать. Через секунды две он определился со своими намерениями и, прижав уши и вытянув шею, пошёл к ограде, где стояла девушка.

24

Ой! Первое пришла ко мне в голову когда я увидела с каким видом ко мне идёт Эд. Я отошла от левады так чтоб он не смог до меня до тянуть если за хочет укусить. Я сделала ещё один снежок и кинула в коня. Он пролетел у него между ушей и попол на спину. Мне стало очень смешно и я засмеялась. Почему то  видконя меня очень смешил

25

На этот раз Эд не отпрыгнул. Вычислив виновника, он обиделся. Хотя, скорее это была не обида, а ущемленная гордость. Немцы по своей природе крайне самолюбивы и эгоистичны. Жеребец подскочил, громко ударив передними ногами в снег. Так, что снежная крошка полетела на ограду.
-Что ты смеёшься?
Он зло оскалился и задрал голову.

26

От того что смеялась подскользнулась и упала в снег. Хорошо что он чистый.  Я перевернулась на живот. Тут на меня полетели снежки я из них соорудила небольшую стенку и начала кидаться снежками в коня. Пусть его гордость и эгоистичность поутихнет. Меньше будет выпендриваться подумала я и кинула очередной снежок.

27

Делира в леваду привёл я думаю уже знакомый всем конюх Степан.  Мужчина довёл жеребца и выпустил гулять. Игреневый всю дорогу шёл медленно но вот увидел Эдельвейса. Сразу он прижал уши и округлил шею выказывая враждебность. Как только ремешки сняли с головы Лир сорвался в галоп и проскакав до середины левады стал наблюдать за действиями  человека и лошади. Жеребцу было не привычно играть с человеком и он просто не обращал на эту картину  внимания. Сделав агрессивный вид Делир ударил пару раз копытом об землю и заржал в сторону Эдельвейса.
Природа была хорошая, снег проваливался на этот мальчик научен бегать по проваливающимся субстанциям. В отличие от худощавого Эда, жеребцу не было холодно даже без попоны. Белые носочки на ногах сливались с снегом, ноздрей валил пар. Вскинув головой Дел убрал чёлку и гриву что-бы лучше видить Эдельвейса.

Отредактировано Dana Abigael Moore (2011-10-26 12:43:39)

28

Эдельвейс сначала не понял, отчего это она не перестала кидаться снежками, но потом он решил снова ударить в снег ногами, правда, в этот момент он заметил игреневого жеребца, которого завели в леваду. Эд тут же потерял всякий интерес к девушке и всем корпусом в момент повернулся к жеребцу мордой. Недружелюбные жесты пришедшего не оставляли никаких сомнений. Немец выгнул шею, раздул ноздри и напрягся. Он в одну секунду оценил противника и зло оскалился:
-а ты кто такой?

29

На вопрос игреневый лишь хмыкнул и потерял интерес к этой персоне. Делир поднялся в спокойную рысцу и принялся скакать по леваде. Как всегда ничего не было просто так и когда жеребец проскакивал мимо Эдельвейса каждый раз наровил сделать какую-нибудь пакость но пока решил выждать. Всё-же Дел давно не бегал и надо было вначале размяться. За пару рывков Делир поднялся в резвый галоп. Он делал разные темпы и повороты приспосабливаясь к снегу, что-бы если чего удрать. Игреневый чувствовал что этот жербец старше его и по этому был осторожен.
Вот наконец он наскакался и сного встал неподалёку от Эда
- А кто ты?
Делир сказал это довольно грубо

30

Эдельвейса задело принебрежение жеребца и когда тот остановился неподалёку, немец уже определился со своими намерениями. Эд не ответил на вопрос, он молча сорвался с места , напрягая литые мышцы и с совершенно "хладнокровной рожей" подлетел к игреневому. Сбитый снег  хрустнул под копытами, грива растрепалась порывами ветра. Эдельвейс легко поднял передние ноги над землей и, выгнув шею, всем весом тяжело обрушился на жеребца. После этого болезненного удара, Эдик опустился на все четыре ноги и оскалился

31

Бродя по территории конюшни Саша вышла к левадам и увидела драку жеребцов
Чертовы конюха рассержено подумала рыжеволосая девушка и бросилась по сугробам их разнимать.
Возле ограждения, девушка слепила снежок и метко бросила в голову светлому жеребцу, чтоб хоть как то его отвлечь

32

Делир смотрел на его действия с умилением. Когда Эдельвейс поднялся для удара Делир подогнул задние ноги и как-бы "выпрыгнул" вперёд. Копыто гнедого совсем легонько задели круп. Выдав козла практически в рожу этого мерзкого Немца игреневый пару темпов проголопировал и вновь остановился нагло глядя на Эда.
Это всё?
Огрызнувшись он ударил копытом о землю и рысью поскакал по стенке левады при случае готовый подняться в галоп. Заметил что снежок летит к Эдельвейсу. Про себя хихикнув посмотрел на источник удовольствия. Им оказался ярко рыжий человек. Делир остановился у забора где была девушка и принюхался. Хоть это и было интересно, но всё-же разъярённый Эд где-то рядом и жеребец вновь пошёл рысью вдоль забора.

Отредактировано Dana Abigael Moore (2011-10-26 15:53:35)

33

офф: нет.

34

Эдельвейс зло раздул ноздри , но не произнёс ни звука. С места он сорвался в галоп, догоняя коня. У него уже  в мыслях не было о том, чтобы отомстить, просто на него наступал очередной приступ злобы. Порой, беспричинной, а иногда и подтолкнутой задетым самолюбием. На кидающегося снегом человека  он внимания не обратил.
Глаза его налились кровью, дыхание стало глубоким. Эдельвейс по-бычьи выгнул шею и налетел на игреневого, процедив:
-А что ты бежишь? Эдельвейс резко остановился ,и, сделав обманное движение головой, извернулся и ощутимо укусил жеребца за шею, сильно оттянув кожу.

35

На укус Делир не обратил внимания и резко вскачив долбанул копытом по крупу Эдельвейса. Он потряс шеей и поскакал дальше, хоть из укуса шла кровь жеребец не обратил внимания.
Вдруг игреневый резко развернулся и карьером понёсся на Эда. Пролетая мимо он ощутимо укусил его за бок а потом прибавил и задними копытами поднимая снег понёсся по леваде.
- Старый идиот
Надменно заржал и округлив шею встал на высокую свечу из которой сного рванул по леваде

36

да что же это твориться то? выругнулась Саша и перелезла в леваду.
Девушка, утопая в снегу шла разнимать жеребцов,хотя еще и не представляла как

37

Эдельвейс перенес удары и рванул за конем. Нет, теперь он его не отпустит- злость брала верх. Он вытянулся в струну, прижал уши, оскалился и громко, как ему было присуще, выразил своё недовольство:
-Болтаешь много! Дерись, слабак!
Ганновер вновь настиг игреневого и на этот раз не сбавляя хода, ударил того левой передней в шею, потом, скакнув вбок, зубами прихватил его за хвост и с силой дернул. Да, он, как любой другой конь знал , что вывих позвонков на хвосте-больно. очень больно. И эта боль отвлекает.

38

Дел не сбавлял хода пока не почувствовал что хвост болит. Делир встал на свечу и как сам планировал рухнул назад, на Эдельвейса. Жеребец был тяжёлый и несомненно повалил коня на землю. Воспользовавшись моментом игреневый поднял передние ноги и ударил гнедого по рёбрам. Потом он отскачил в сторону и начал нервно махать хвостом. Боль так и рвала. Залившись громким ржанием  Делир яростно понёсся на Эдельвейса и остановившись рядом в ответ схватил его за хвост и изо всех сил потащил в сторону но потом решил что хватит и так-же резко ускакал к огорождению

39

Я побежала за девушкой и крикнула Ты лучше с пустыми руками не лезь затопчут.! Я взяла два чумбура один отдала девушке и спросила ну что пошли я аккуратно побежала в сторону эда пытаясь закинуть ему на шею чумбур. Попробуй Делира поймать крикнула я Саше

40

Что-то хрустнуло, но , видимо, лишь растяжение. Эдельвейс зло заржал , точно рассмеялся. Замер и вызывающе пригнул шею. Глаза сверкали жаждой битвы.

41

Пок я бежа Эда уже уволили. Я подошла к нему и попыталась престегнуть чумбур.

42

Взяла чомбур и пошла в сторону игреневого коня, молясь всем Богам, чтобы он не затоптал. Подняв с земли еще снега, слепила снежок и кинула в коня, чтоб заметил

43

Делир тоже замер но с высоко поднятой головой и надменным видом. Ему было больно но он не показывал. Игреневый посмотрел на девушку которая кинула в него снежком но не попала. Он заржал и шагом пошёл в сторону. Медленно подойдя к Эдельвейсу Дель остановился мордой к нему в паре метров и тоже опустил голову. Глаза сияли хитростью а ноздри широко раздуты в предвещении драки.

Отредактировано Dana Abigael Moore (2011-10-26 18:15:46)

44

Так как Эда я не поймала на чумбур. К нему стал подбираться жереб. Я пошла в его сторону размахивая чумбуров попадая по коню крича на него и махала другой рукой. Другого выхода я не нашла

45

Только сейчас Игреневый заметил что эта странная девушка ходит вокруг Эдельвейса. Вот она пошла на жеребца и тот удивлённо поднял голову. Гугукнув человеку он пристально посмотрел на девушку размахивающую руками а затем решив что боя не будет встал на свечку и помахав ногами, рысью поскакал в сторону от людей. Делир опустил голову и прикрыл глаза наслаждаясь прохладой снега. Хвост стал болеть меньше и конь решил что ничего серьёзного Эдельвейс ему не причинил.

46

Вытащила из кармана что-то напоминающее сахар. Саша уже вся взмокла, мокрые волосы липли ко лбу, а ноги утопали в дурацких сугробах
на мой хороший, иди сюда подманивала девушка жеребца

47

Когда жереб отошёл тут я подцепила Эда на чумбу р и привязала к ограде левады. Успокойся!

48

Делир вскинул головой и посмотрел на подходящую девушку. Эта была та самая что кидала снегом в Эдельвейса.
Это ты мне говоришь? А хорошо ты ему попала!
Жеребец задорно заржал. Потом заметил что Эда привязали и хихикнув сного посмотрел на человека. Игреневый осторожно сделал шаг в сторону Саши и вытянул шею. Носом он практически касался её руки

Отредактировано Dana Abigael Moore (2011-10-26 19:24:01)

49

Эдельвейс прижал уши и резко сел на зад, натянув чомбур. Верёвка натянулась и что-то звонко щёлкнуло-это соскочил с креплений карабин. Оказавшись свободным, Эд попятился, задирая голову. Потом замер, повернув голову в сторону игреневого. Злость постепенно спадала, спесь тоже. Жеребец просто расслабленно стоял, подрагивая кожей и выпуская пар из ноздрей.

50

Конь тянулся к Саше, но явно показывал свое недоверие
Тиша,мальчик,Тише убаюкивающе говорила девушка, в голове которой снова играла песня, точно описыващая коня.

51

Как только жеребец почувствовал взгляд Эдельвейса, о сразу-же отдёрнул голову и прижал уши. Он напрягся и посмотрел на гнедого от которого так и шёл пар. Сам-же Делир даже не вспотел, он как всегда принял выпрямился и принял гордый вид, всем телом говоря  "смотри, да ты даже с ребёнком справиться не можешь".
Девушка всё время что-то говорила и игреневый слушал свесив одно ухо.

52

Британия
Очень странно, но Британию выпустили именно в леваду, где находились два коня и две девушки. Никак не отреагировав на присутствующих, кобыла прошла мимо них понуро опустив голову и как только нашла глубокий сугроб-легла в него и начала валяться.
Сейчас, на фоне снега и пасмурного неба, она казалась темно-бардовой...шерсть обросла...но шрам на задней ноге, такой нежно-розовый, виднелся еще сильнее чем прежде

53

Когда привели кобылу Делиру как крышу снесло и он напрочь забыв про Эдельвейса уставился на неё. Уши встали торчком улавливая звуки исходившие от Британии. Игреневый как застывший наблюдал за ней и понимал что она грустна но спросить или подойти не решался. С кобылами он встречался редко и ему было тем более интересно. Он просто стоял и смотрел.

54

Саша
Увидела вошедшую кобылу и совсем потеряла надежду поймать коня. Развернувшись она пошла в свою  комнату, окна которой отлично выходили на эту леваду.

Британия
Повалявшись темная лошадка встала и отряхнулась. Холодный ветер растрепал челку, которая уже лезла в глаза и решила осмотреться - теперь осталась одна девушка и два...жеребца...
Тяжело вздохнув, Бри опустила голову и понюхав снег - оставила на нем отпечаток своего носа

55

Девушка которая вроде собиралась поймать Делира тихонько смылась. Тот удивился и даже отвлёкся от Британии но лишь хмыкнул. Жеребец поднял голову и медленно подошёл к Британии
Почему вы грустите, мадам?
Он поклонился в знак приветствия и немного опустил голову разговаривая с кобылой.

56

Эдельвейс, всё так же спокойно смотрящий на жеребца, взглянул на пришедшую кобылу и отчего-то загрустил. Секунд пять он стоял в таком положении, а потом, словно что-то точно решив для себя, уверенно подошел к кобыле.
-Какая стать! -произнес он отчетливо, -вы прекрасно смотритесь на снегу,-добавил он игриво, но очень выдержанно и подмигнул..

57

Британию сразу окружили жеребцы, который гнедой, сделал комплимент - Бри подняла голову
спасибо спокойно ответила кобыла.
Почему вы грустите, мадам? услышав вопрос кобыла обернулась на другого жеребца
нет причин для радости так же спокойно произнесла бурая и уже пожалела, что ее вывели на прогулку спустя долгое время.
Грива прилично отросла, и теперь, в прошлом спортивная и успешная кобыла больше походила на прокатную...Ей самой было неприятно это осознавать, но в ее положении - уж лучше это

58

Эдельвейс оглядел кобылу с ног до головы. "Да, может сейчас у неё и нет повода для радости, но это исправимо."
Эд поднял голову, сощурился на солнце.
-Не надо жить прошлым. Не надо опасаться будущего.-произнес жеребец серьезно и посмотрел на кобылу., - Эдельвейс, -представился он.

59

какие умные слова
Вдох. Выдох.
Британия произнесла кобыла и еще раз посмотрела на жеребцов.
Кровь.
Перевела взгляд на снег - видимо дрались.

60

Эд сначала вздрогнул от знакомого слова. Раньше он часто бывал ....в Британии.
-Приятно, очень.-он глубоко вздохнул своей широкой грудью и бросил короткий взгляд на другого жеребца.-снег растает и уйдёт в землю. а с ним и грусть.
он сам чувствовал давящую печаль и тоску, но не показывал виду.

61

Британия повернула морду на встречу ветру, а когда открыла глаза увидела виднеющиеся холмы...Что то сильно сжало сердце, воспоминания нахлынули и утопили в пучине ярких картинок и фрагментов прошедшего лета.
Вы что то не поделили? так же спокойно и равнодушно спросила она

62

Вы что то не поделили?
Эдельвейс снова посмотрел на жеребца.
-Нет, ничего особенного.Просто когда хочешь выпендриться, получаешь по морде.-ответил немец чуть насмешливо. Его сейчас холодные глаза блеснули недобрым огнём и вновь угасли.

63

Делир слоял слушая как гнедой выпендривается перед кобылой. Как сейчас ему хотелось наподдать наглецу но решив что оставит это до лутших времён кивнул Британии и медленной рысцой поскакал от них подальше. Жеребец нашел сугроб и лег. Дел потер шеей снег оставив следы крови и очистив укус Эда. Затем губами начал водить по снегу уталяя жажду.

64

Конюх завел кобылу в леваду,в которой находились два жеребца,девушка и кобыла Пообщаемся! довольно подумала кобыла и улыбнувшись подошла к игреневому жеребцу.Привет смущаясь сказала кобыла и отвела взгляд.

65

Я стояла и смотрела на любовную сцену лошадей. Я подумала Да ну вас нафиг! Саша ты куда пощла? Крикнула я Саше, уж оченьзахотелось пойти с ней. Я вышла из левады отвязала порванный чумбур Может отцепить карабин? А, пусть с ним носится., Достали... Только и уммеют что драться Кинула его рядом с левадой

66

Делир поднял взгляд на кобылу оторвавшись от поедания снега. Он встал и отряхнулся
- здравствуйте
Спокойно сказал он и вновь недоверчиво глянул на человека уходившего из левады. Затем игреневый выпрямился и глянул на подошедшую кобылу
как вас зовут?

67

Амелия!А вас? спросила кобыла и понюхала снег.Ама оглядела жеребца Красивый вырвалось у кобылы,она опустила глаза вниз Надеюсь он не слышал.

Отредактировано Женя (2011-10-27 16:06:05)

68

Я никто и звать меня никак
Игреневый слегка улыбнулся. Он всё слышал но вида не подал решив что незачем смущать и так покросневшую кобылицу.
- Вы очень красивы
Уклончего сказал Делир избегая вопроса о его имени, он решил что пока никто не должен его знать.

69

Спасибо большое!Но всё же как вас зовут? кобыла увидела на снегу кровь её это немного напугало Что же здесь было? подумала Амелия и огляела жеребца.

70

Делир подумал и после долгого молчания придумал замену своему имени
Эпилог
Тихо сказал он умело не выдавая лжи. Проследив за взглядом кобылы он вздохнул и повернулся к ней боко показывая большую рану на шее. Игреневый как бы объяснил ей кровь и взмахнув головой перекинул гриву закрыв укусы

71

Ого,с кем это ты так? тревожно спросила Амелия смотря на рану,а после и на жеребца.

72

Британия посмотрела вслед уходящему жеребцу, и украдкой отвесив поклон решила оставить другого жеребца в гордом одиночестве.
Бурая кобыла пошла по стеночке в леваде, особо не смотря под ноги, не обращая внимания на персонажей...Сделав несколько кругов, Бри обратила внимание, что игреневой общается уже с другой кобылой, улыбнулась, не испытывая никаких поводов для радости и снова вспомнив о Иле пошла по уже протоптанной тропинке

73

Не услышав ответа от Саши я пошла чистить свою амуницию и вообще разобрать свой амуничник Будем думать что больше ничего здесь плохого не произойдёт подумала  я и ушла

74

Делир не ответил Амели и рысью ускакал от кобылы. Как-же он был обижен и зол на Эдельвейса. Ну почему он старше? Наверно это и резало душу игреневому. Он заметил что Британия тоже покинула гнедого и настроение её ничуть не изменилось
Неудачник
Улыбнулся поняв что ухаживания Эда не принесли плодов но поняв что ему тоже ничего не светит лишь улыбнулся и галопом поскакал по леваде разминая ушибы и укусы.

75

Эдельвейс не собирался навязываться, он спокойно проводил Британию взглядом и отвернулся. В его привычки не входила лесть и тому подобное, но ему постоянно требовалось внимание. Да, ведь выездка была для него лишь способом показать свое превосходство. И все его увидят. Позже, наверное. Это было его личным и довольно прочным убеждением. Эд тряхнул шеей и равнодушно посмотрел на жеребца.

76

Британия совсем ушла в себя, когда подняла голову и увидела несущегося на нее жеребца. То ли от удивления, то ли именно этого она и ждала - кобыла встала на свечку и громко заржала, разгоняя свою печаль и поднимая в воздух клубы пара.
Взмахнув в воздухе ногами, Бри рванула галопом по леваде, задорно похрюкивая и периодически выдавая козлов

77

Эх,опять одна! подумала Амелия и начала валяться в снегу.Поволявшись немного она встала и отряхнувшись подошла к гнедому жеребцу Привет,я Амелия.А ка тебя зовут?
грустно спросила Ама и посмотрела на жеребца.

78

Британия задурковала, а Эдельвейс улыбнулся краем рта. Кажется, в эту секунду он даже был рад за неё.
Привет,я Амелия.А ка тебя зовут?
Эд оглядел подошедшую кобылу и чуть качнул головой:
-Эдельвейс,- он медленно выпустил клуб пара из ноздрей и проводил его взглядом, - а вас?

79

Амелия!Приятно познакомиться! кобыла улыбнулась и оглядела гнедова Ганновер подумала Ама и опустив голову захватила снега.Было так приятно снег тает во рту кобыла улыбнулась.

80

Эдельвейс улыбнулся и повел ухом.
-Погода чудесна, правда?
и он сказал это не потому, что ему нечего было ответить, а потому что ему действительно нравился летящий снег и свежесть.

81

Британия давно так прекрасно себя не чувствовала, позабыв все обиды на матушку судьбу и тревоги, так давно терзавшие ее, она носилась по леваде, радостно похрюкивая и поднимая вверх снег.Уже вспотевшая, она радовалась редким солнечным лучам, делавшим ее шерсть необычного бронзового отлива. Резко остановившись, кобыль подняла голову и посмотрела на солнце, чуть прищурившись...Втянув морозный воздух - обратила внимание на присутствующих лошадей и впервые за долгое время улыбнулась, глаза Бри заблестели и стали выделяться на фоне бордовой шерсти, грива и челка небрежно спадали на глаза и плечи, что делало кобылу немного неухоженной, но все такой же очаровательной как и раньше, летом..

82

Да погода чудесная! ответила кобыла и помотрев на солнце прищурилась,но потом повернувшись на жеребца улыбнулась А ты здесь давно? дрожащим голосом спросила кобыла.

83

Эд посмотрел на кобылу чуть свысока, но ответил довольно дружелюбно, пожалуй ,даже с некоторым уважением к её породе.
-Дольше вас, это уж точно,-разграничивая общение на "вы" он создавал какую-то дистанцию между собой и кобылами, она,порой, заставляла его уважать, а иногда и наоборот.
Эдельвейсу вдруг внезапно вспомнился случай из прошлого-пример его ненасытной самодовольной жестокости , и он сморгнул, тряхнул шеей и прерывисто вздохнул.

84

Ты в порядке? заботливо спросила кобыла и трягнув чёрной гривой посмотрел на снег.На солнце снег блестел это было очень красиво.Кобыла тяжело вздохнула Да,наверное от моего общения мухи дохнут? грустно подумала Ама и опустила голову.

85

Ты в порядке?
Возможно, он втайне хотел это услышать, хоть сам себе в этом не признался бы. Да, внимание приносило ему удовольствие.
-Просто..., - Эдельвейс как живого увидел перед собой голубоглазого альбиноса, которого покидала жизнь, опять понял свою неправоту и закрыл глаза. -...вот что: меня преследуют фобии, не больше,
Отчего-то ему показалось, что Амелия может стать ему хорошим другом. Но окончательно он это осознал, когда не нашёл в себе желания как-то обидеть или возвыситься перед кобылой.

86

...вот что: меня преследуют фобии, не больше, кобыла очень удивилась Фобии? смутно спросила Амелиия и всмахнула головой, чтобы убрать надоедливую чёлку.

87

-Страхи, если дословно-Эд посмотрел на Амелию. -пройдёмся?
И жеребец пошел вдоль забора, взмахивая головой в такт своих шагов.

88

Да,конечно ответила Амелия жеребцу и тоже пошла за Эдельвейсом вдоль стенки.

89

Ганновер шел некоторое время молча, думая о прошлом и о настоящем. Что он теперь имеет? Такой...жалкий. У него из груди  чуть не вырвался какой-то негодующий всхлип, но он опустил голову и сжал зубы. "пока. Это пока. Я знаю, что надо делать." да, он прекрасно знал, какими будут его следующие действия. Всегда знал. У него всегда был план, в этом проявлялась его немецкая натура.
-Я ещё не нашёл себе места здесь. Всё ново,Россия-удивительная страна,-произнёс он , даже как-то по-доброму взглянув на Амелию.

90

Привела сюда Пташку и сняла повод.Побегай, разомнись. Сама села неподалёку и начала наблюдать за Пташкой.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно