Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обычный платц

Сообщений 1 страница 90 из 181

1

Платц на улице.
http://s003.radikal.ru/i203/1005/30/48663ca53e24.jpg

2

Привела сюда жеребца и когда залезла на спину, двинула коня шенкелем, чтобы тот шагал по стенке.

3

- Плохая идея была.... - подумала я и стала тянуть жеребца за гриву. Других срепдств управления у меня просто не было.
Вне: Ты у нас под седлом ходишь?

4

Слезла с коня и смахнув с крупа пыль повела на середину плаца. Размотала корду и свистнув в воздухе кордой послала жеребца в рысь.

5

Чуть-чуть поработав с жеребцом на корде сказала:
- Что же, теперь можно и покататься. - достала из сумки уздечку и надев на морду коня залезла и поскакала в поле.

6

Я привела Стингера на платц по дорожке которую очистили от снега. Плац оказался пуст как  и расчитывала.
Я плотно закрыла дверцу плаца. Снег здесь был почти вычищен и я предусмотрительно надела на Стингера попону.
Надеясь что жеребец не упрыгнет от меня я отстегнула чомбур и предоставила серому свободу действий. Сама-же встала посреди плаца и шлёпнула бичом по грунту так что раздался шлепок
Рыысью!
Скомандовала я, это слово я прекрасно знала на русском

7

Хорошо пошёл рысью. Я одобрительно посвистела и теперь таким-же способом подняла коня в галоп.
Видимо затея была удачна и жеребчик спокойно скакал по манежу даже без корды
Отлично
Подумала я и немного прибавила темп Стинга поцокав. Теперь пусти набегается, потом домой. А конюх пока отбивает денник

8

Дала жеребчику отбегаться. Решив что хватит я отошла к заборчику и сного плавно посвистела.
На протянутой руке лежал аппетитный кусочек яблока.
"Иди сюда красавчик"
хотела сказать я но не знала как. На улице холодало. Я немного поёжилась и решила что и мне пора отогреваться.
Смотря за Стингером я подзывала его.

9

А ну иди сюда нахалёнок!
Хихикнула я и критично смотрела как конь скачет. В конце концов я решила дождаться когда он сам набегается

10

Dana Abigael Moore написал(а):

надела на Стингера попону.

А интересно, откуда у тебя попона?

11

Админ
Ой, забыла купить. Сейчас.

12

Я хмыкнула и потрепала серого по шее.
Have gone home, here it is cold
Я прицепила чомбур и повела Стингера в конюшню. Теперь настала очередь идти смотреть следующую лошадь. Тем более я сделала хорошее дело отгоняв этого жеребчика, нито бы он денник на кусочки порвал.
----> денник Стингера

13

Энди
осс: извиняюсь, на мойку--->

14

Привела сюда Такта. Закрыла дверь. Раскинула корду и причмокнула. Чтобы  конь побежал.

15

Услышав резкий звук, Такт выпрыгнул вперед и начал носиться галопом по радиусу, длины корды. Резко остановившись, выдавал козлов или наоборот, при ускорении агрессивно выкидывал в сторону задние ноги, но не в человека, а в противоположную сторону. При резком рывке немного попятился, а когда вся спесь сошла - начал просто бегать галопом на кордочке, иногда с помощью свечки меняя направления

16

Крепко держала корду когда конь вытворял такое. Застоялся... подумала я. Вот конь вроде по бежал нормальным галлопом. Присвистнув и помотав концом корды я ускоряла коня

17

На резкое движение со стороны чеовека - дернулся и состорил обиженную мордашку, но скорость прибавил. Появилась отдышка, ноздри расширились, так как долго стоял - сменил ногу и бежал контргалопом

18

По моему конь уже отбегался. Я стала его останавливать. Немного натянувкорду на себя успокаювающе говорила Тиииишеее

19

перешел на мазовую рысь, но плечи не хотелось себе выворачивать и стал просто шагать, шею повесил....шагал и глубоко дышал

20

Пока конь немного отшагивался я собирала корду и подходила к коню. Вот я была уже возле него. Взяла коня за повод отстегнула корду положила её на стеночку. Быстро села в седло подобрала повод и выслала коня в шаг

21

НАчал спокойно шагать, уже отдышка прошла, дыхание восстановилось. Двигаться по платцу на свежем воздухе Такту всегда нравилось - пение птиц, завывание ветра, другие лошади - все что угодно, лишь бы не просто стены манежа. Вот такой жеребец романтик

22

Мы по шагали 10минут и я выслала коня в рысь. Собирала его в сбор.

23

Такт не любил бегать в сборе, не нравилось ему работать поясницей - он просто бежал себе по стеночке, иногда отдавая затылок - и то в те минуты, когда отвлекался на что то или думал...ДаА, в те минуты он бежал красиво - от зада, с красивым запасом

24

Вот мы уже достаточно долго рысили минут 15... Я выслала коня в галоп

25

Человек сверху прижал ноги к бокам - Такт сделал козла и продолжил рысить в доль стеночки
странно, а где тренер с длинно палкой? а где смена и другие лошади

26

Конь отдалкозла и продолжил бежать рысью. Я сильнее выслала коня ногами + ещё работала лучше корпусом.

27

сперва выпрыгнул веперд, ну а после побежал галопом, чуть прибавленным. Так грива и челка не лезли в глаза и можно было видеть все что окружает

28

Наконец то конь кое как поднялся в галлоп. Мы пробежали круг и на середине манежая завела коня на большой вольт

29

наконец то разнообразие
Такт решил произвести впечатление и начал гнуться, хоть и не просили - округлил затылок, подвел зад и шел манежным галопом

30

Молодец! сказала я коню который сам стал работать. Я поддерживала его сейчашнее состояние. После вольта на перемену направлени по диагонали через Х. И сделала постановлени, чтоб конь поменял ногу.

31

Такт сменил ногу, сбился, сменил ногу снова и выдал вялого козла

32

Ну что такое? Я завела коня на стеночку и мы шли контрл. галлопом. Я сократила коня, чтоб тот из рыси пошёл правильным галлопом

33

Подергал головой, не согласный с тем, что нужно сокращать, но вскоре сдался и побежал маховой рысью - она у Такта была противная, гены так сказать...У матери рысь была еще более менее приятная, а у отца - вообще ужас

34

Конь перешёл на маховую... Меня чуть не выбило из седла, поэтому я как можно скорее выслала его в галлоп

35

Снова с прыжка поднялся в галоп и махая головой - это не привычка, а просто ради баловства делалось, продолжил бежать по стеночке.

36

Конь как то опять коряво перешёл в галлоп. Я округляла ему шею. Работала с ним поясницей. Завела его на пару вольтиков

37

о! Кругляшки!
Такт безумно любил всякие вольтики, серпантинчики, восьмерочки...все что угодно, лишь бы не бегать по стеночке
Жеребец снова округлил затылок, перестал вкладываться в руку и подвел зад

38

Ай, молодец! похвалила я коня. Завела его на серпантин, потом на вольт, опять серпантин, ещё два вольта, восьмёрочка, вольт и ещё серпантин

39

Такт счастливый выполнял все эти невиданные фигуры, отрабатывал каждое движение

40

Я решила сегодня коня по работать по дольше так как он по ходу долго стоял. Поэтому на галлопе мы сделали ещё фигуры круг галлопа, вольт большой, потом вольт маленький, ещё раз проехала серпантин круг галлопа и перевела коня в рысь. Он был уже на столько мокрым что с него текло.

41

После всех упражнений -  Такт уж очень устал, когда перешел на рысь - пару раз споткнулся...отдышка, расширенные ноздри и пена из рта...
в групповых занятиях такого нет

42

После перехода в рысь мы сделали перемену направления. Ещё пару вольтиков, серпантин, несколько перемен направления и я сократила коня до шага

43

наконец-то спать......Да...Такт очень любил спать или дремать, по сути, он был весьма романтичен и ленив, по-этому ообычно он всегда спал, а если рыботал, то отвлекался на собственные мысли - именно из-за этого его не любила группа проката.
хорошо...щас все снимут, покормят и баиньки...аж до завтра...ммм... Тяжело вздохнув он шагал

44

Пошагав 15 минут. Я слезла дала коню вкусняшек и повела его в денник.

45

С удовольствием Такт взял угощение и пошел за девочкой, счастливый и очень уставший

46

------------> денник Такта

47

Марина пришла сюда с Артеком. Погода оказалась отличная. Было тепло и солнечно, а ветер не беспокоил. Девушка отпустила стремена и накинула повод на шею игреневому. Быстро села на жеребца, подобрала повод и выслала коня в шаг.

48

Вот мы прибежали на открытый манеж - платц.  На улице было солнечно, травка появлялась из земли. Тепло. Настроение приподнятое. Мы зашли на платц. И вдруг девушка опять оказалась у меня на спине. Она выслала меня в шаг. Я решил пойти. Я глубоко вдыхал теплый весенний воздух. Шёл всё разглядывал. Шёл, шёл потом встал и громко, громко заржал. Я всё таки жеребец.

49

Артек начал шагать но вскоре остановился и громко заржал. Жеребец фигов... Марина грубо выслала коня шенкелем один раз и приготовилась в его выходкам.

50

Меня выслали. Мозги куда то улетучились. Я побежал медленной рысцой. Приоткрыл рот громко заржал, заорал, загугукал. Собрался... Стал широко дышать вынюхивая кобыл. Весна... Я не соображал что делаю и не понимал. Что то внутри меня сало управлять мной.

51

Это была плохая идея... Подумала Марина наблюдая за Артеком. Он снова начал ржать и даже... гугукать. Девушка еще раз несколько раз выслала его грубо шенкелем направляя по стеночке.

52

Я прибавил рысь и продолжил орать. Чуть привстал на задние ноги, потом продолжил бежать

53

Артек уже начал надоедать Марине, и она решила что уже пора заканчивать работу. Она подъехала к выходу из платца, быстро спрыгнула с коня, заправила стремена и сняла повод с шеи игреневого. Похлопала его по шее и повела в денник.

54

Ну вот наконец домой подумал я и довольный пошёл за девушкой

55

рыжеволосая пришла на обычный платц с жеребцом чей рост ее полностью устраивал, так получилось, что Саша не любит больших лошадей по этому Альтаир был для нее идеального роста

56

Альтаир с самым преданным видом шагал за Сашей и несколько нервничая оглядывался вокруг: Эй, Док, а что мы тут делать будем?..

57

Когда калитка была за ними закрыта, девушка немного переживая залезла на жеребца и подобрав покороче повод толкнула корпусом, чтобы они начали шагать

58

Альтаир мотнул головой: Не хочу шагом! Бегать хочу! Привстав на дыбы конь пошел рысью и был готов сорваться в галоп

59

Удержавшись на свечке, Саша зажала сильнее ноги, и корпусом старалсь остановить безумного жеребца

60

Альтаир с явной неохотой пошел шагом, выдавая раздражение фырканьем и прижатыми ушами

61

Саша погладила жеребца по шее, но повод держала все еще в двух руках - а то кто его знает

62

Альтаир еще раз фыркнул, дернул головой и остановился: Бегать хочу!

63

шааагом! спокойно но властно сказала рыжая, и настойчевее подтолкнула жеребца
если мы не поладим, тебя передадут другому, так что нам надо постараться

64

Конь покопал копытом землю и снова зашагал, наровя сорваться на рысь или галоп

65

Придерживала поводом, тихонько объясняя, что лучше сейчас пошагать, а потом уже и порысим
хочешь спою?

66

хочешь спою? Естественно Альтаир хотел. Конь зашагал спокойно, активнее кивая головой, давай понять Саше, что не против пения

67

Деувшка смекнула, что жеребец успокаивается если с ним общаться, немного поразмыслив на репертуаром, она подобрала подходящую песенку и затянула
Я искала тебя, годами долгими
Искала тебя, дворами темными
В журналах, в кино, среди друзей
И в день, когда нашла, с ума сошла

Ты совсем как во сне
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью

Дальше были звонки, ночные больше
Слезы, нервы, любовь и стрелки больше
Но не мои, и старые зазнобы
Куришь каждые пять
мы устали оба

Ты совсем как во сне
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью...

68

Альтаиру песня пришлась по душе, он успокоился окончательно и пошел ровным шагом, негромко пытаясь подпевать. Впрочем, как всегда это выходило не особо хорошо

69

Саша посматривала на него, тут что то привлекло ее внимание - это тренер залезла на ограждение и стала наблюдать за их тренировкой
ну все...я труп!
Закончив петь, Саша уселась в седло и подтолкнула коня рысить

70

О! Поехали! - конь обрадовался и послушно перешел на рысь. Тут почувствовал волнение. Он не сразу понял, что это волнение хозяйки передалось через повод. Во время поворота заметил постороннего человека, прижал уши и нервно фыркнул.

71

Тишеее протянула шопотом деевушка, поглядывая на тренера - та сидела с каменной миной и вердикт был ясен
ну вот...

72

тишеее - конь снова успокоился. Альтаир понял, кого боится Док, выпрямился и гордо зарысил, хитро поглядывая на человека на ограждении

73

Саша решила проверить гибкость коня, так как настроение тренера оставляло желать лучшего,и девушка всеравно капец, так уж лучше тренировку нормально провести - начали делать вольтики, серпантинчик и восьмерочки, каждый раз меняя диаметр круга

74

Поняв, что рискует потерять хорошего хозяина и общение с Авацией конь стал послушно выполнять все требования Саши, стараясь сделать все как можно лучше. Весело ржал, чтобы показать тренеру, что его все устраивает: Док, а что у нее лицо какое страшное? Вот жуть! Когда она уйдет, а?

75

Перевела жеребца на шаг приятно удивившись и огладив, даже похлопала по плечу и сахар предложила
Вот умница! Хороший конь!
всегда жеребцов любила...
Посмотрев на тренершу, Саша улыбнулась, та кивнула в ответ - значит конь не пойдет в прокат славно!
Значит есть перспективы
мм...может ему кобылу найти? жеребят сделаем... пока конь шагал, девушка рассуждала о его будущем, ясно только то, что он останется с ней

76

Послушно перешел на шаг, заметил улыбающееся лицо Саши, с удовольствием съел предложенное угощение и стал вспоминать первую песню Дока: Птица цвета тур.. тур... тур-что?

77

Мы дальше шагали, тренер спрыгнула с ограждения и встала в центр
что ей надо?
Тут вышли три ребенка на понях и выстроившись в смену - начали шагать...

78

Альтаир ни разу в жизни не видел пони, поэтому резко остановился и наклонил голову: Это что?... Или кто?.

вне: Бренд, ты все еще с планшетки?

Отредактировано Altair (2012-01-12 23:04:12)

79

Саша позволила ознакомиться с мини-лошадью и снова послала его шагать

80

Альтаир сначала подумал, потом с неохотой снова зашагал, не отрывая взгляда от чуда юда

81

Снова девушка прижала ноги к бокам коня, поднимая в этот раз его в галоп и тихонько насвистявая

82

Бегать!!! - Альтаир моментально забыл про пони и бросился бежать вперед, с каждой секундой увеличивая скорость

83

Платц не позволяла набирать обороту и постоянно приходилось его придерживать, Саша, моментально забыв про тренера, боролась с жеребцом

84

Да ладно тебе! - конь возмущенно фыркнул и поскакал медленнее: Знаешь, так тебе мой талант не понять..
Вне: Бренд, ты с планшетки?

Отредактировано Altair (2012-01-12 23:43:34)

85

вне: нет, с ноутбука

Тише,мальчик,тише! пробормотала Саша, руки уже ныли, ноги гудели...Надо было что то решать - либо оставаться и позориться перед трениром,либо идти на открытое пространство и бороться с жеребцом там

86

вне: тогда можешь проверить мою анкету?  8-)

Конь еще раз фыркнул и снова начал ускоряться

87

вне: уже
Саше не нравилось бороться с конем, с горем по полам они прогалопировали минут 5, после чего девушка снова начала оттормаживать

88

Вне: спасибо)
Альтаир снова сбавил скорость, обиженно заржал и пошел рысью

89

Саша сократила до шага, потом спрыгнула и увязая по щиколотку в песке шла к ограждению, чтобы выйти и пойти побегать в поля
Посмотрим, что ты за фрукт
Персик просмеялась девушка
ты похож на персик

90

Персик просмеялась девушка
ты похож на персик

Конь удивленно наклонил голову: Персики вроде рыжие, а я серый...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно