Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Рапиры

Сообщений 181 страница 214 из 214

181

Марина шла спокойно по коридору денника, а рядом шла Рапира. Они подошли к нужному деннику.
-Стой. Сказала девушка спокойным тоном и сама остановилась. Она открыла дверь денника и зашла первая в него, отойдя в сторону чтобы кобыла её не сбила. Когда кобыла зашла, она сняла уздечку и расседлала её. Девушка похлопала гнедую по шее и все отнесла в амуничник. Вернулась Марина уже с 5 кусочками сахара и 4 яблоками. Она протянула кобыле 2 кусочка сахара.

182

Зайдя в денник, подождала, пока меня расседлают, потом подойдя к поилке стала пить. Но увидев Марину с угощением, сразу же повернула голову к ней. Взяяла протянутый сахар и быстро пожевала его.

183

Когда кобыла взяла сахар, Марина протянула еще одно яблоко. Она погладила кобылу по шее, и разровняла гриву. Девушка положила 2 яблока в кормушку и осмотрелась. Сена было предостаточно, а денник был чистым. Тогда Марина на прощание дала кобыле еще яблочко.
-Пока... Сказала девушка и закрыла за собой дверь.

184

Быстро съев все угощения, довольная, легла на опилки и стала валяться. Пару раз шаразнула копытами, по стенкам денника, от чего некоторые лошади возмущённо зафыркали. потом легла нормально и дотянувшись мордой до сена стала его есть. Ещё немного полежала, а потом уснула.

185

Марина подошла к деннику Рапиры и тихо открыла дверь. Кобыла еще спала. Марина принесла недоуздок и позвала гнедую.
-Рапира, вставай. Сказала девушка и протянула кобыле сахар.

186

Проснулась и сразу открыла глаза. Сахар и Марина! Гнедая быстро поднялась на ноги и отряхнулась от прилипших опилок. Взяла сахарок и начала его жевать.

187

Рапира проснулась и встала. Пока кобыла жевала сахар, Марина надела на неё недоуздок и поставила на развязки. Она взяла щетки и начала чистить кобылу.

188

Вытянула голову вперёд и стояла спокойно, раслабленно. Ждала пока почистят и куда то поведут.

189

Почистив кобылу, Марина положила на спину Рапире вальтрап, мех и седло. Она хорошо затянула подпругу и все поправила. Потом взяла уздечку и одела её на морду гнедой. Застегнула подбородочный ремешок. Марина взяла повод и повела кобылу в обычный манеж.

190

Нехотя сдулась, аоптом взялала трензель врот. Пофыркивая, пошла за Мариной.

191

Марина привела кобылу и завела её в денник. Она не держала на Рапиру зла, но обида была. Девушка сняла с кобылы всю амуницию и надела на её недоуздок. Марина ушла, и вернулась уже с теплой оранжевой попоной и чомбуром. Накинув попону на гнедую, девушка застегнула ремешки и пристегнула чомбур к недоуздку.
Пошли гулять. Сказала она и повела кобылу в большую леваду.

192

Вместо того, что бы отвести гнедую в денник, Марина повела её в леваду. Рапира решила, что на сегодня хулиганить хватит и пошла за хозяйкой.

193

Завела кобылу в денник и сняла с неё недоуздок и попону. В деннике как всегда уже убрались, лежало сено, а в кормушке плавали мюсли. Марина положила туда еще 3 яблока и 2 моркови, и дала кобыле 4 кусочка сахара.
Пока! Попрощалась Марина и похлопала кобылу по шее и ушла.

194

бррр... Без попонки холодно!
Недовольно пофыркала, но свкоре успакоилась. Взяла угощение- сахар, и быстро его прожевала.
о, там же ещё что-то вкусное в кормушке лежит!
Подошла к кормушке и увидела мюсли. Наклонила к ним морду и стала неторопяться есть.
Вкууусные! Тёпленькие!!!
Доела все мюсли, наелась, согрелась. Но всё же взяла небольшой пучок сана и прожевала его. Потом сделала несколько больших глотков воды.
Устала я сегодня, пора спать ложиться!
Легла на подстилку. Немного полежала, а потом уснула.
-------------------------------------------УТРО.
Проснулась не рано, в проходе уже ходили люди. Почти сразу поднялась на ноги и отряхнулась от опилок. Немного постояла и понаблюдала за людьми и лоашдьми в проходе денника. Потом поела сена, съела почти всё. Попила воды и ещё немного поела сена.
Что бы мне поделать?
Немного постояла подумала, а потом сделала по деннику 3 круга медленным шагом, с опущенной вниз головой, и губами подбирала с подстилки ошмётки сена. Я уже давно наелась, просто так развлекалась. После этого, подняла голову и опять стала смотреть в проход.
Где же моя хозяйа?

195

Марина зашла в денник с недоуздком в руках.
О, проснулась! Хорошо... Подумала Марина надевая недоуздок на морду гнедой. Одев, девушка вывела кобылу из денника и поставила на развязки.
Она взяла щетки и начала "полировать" кобылу до блеска, так как сегодня должны проводится соревнования.

196

Приветствовала Марину мотанием головы и радостным пофыркиванием. Дала одеть на себя недоуздок и вышла на развязки за девушкой.
Теперь чистая буду!
Поумала и стала ждать, пока Марина почистит меня.
Что то сегодня меня чистят лучше, чем обычно... Может, сегодня будет что то необычное...
Я начала представлять, что же сегодня может быть...

197

Хорошо отполировав кобылу, Марина быстро заплела кобыле шишечки, которые делали шею красивей. Они шла вдоль шеи и заканчивались около холки. Она взяла белый вальтрап. Все-таки соревнования... Подумала Марина и положила его на спину Рапиры. Затем положила коричневую меховушку. Мех у её был почти белый, то есть желтоватый. Пойдет... И положила коричневое конкурное седло. Хорошо затянула подпругу, все проверила. Взяла коричневую уздечку с простым трензелем. Засунула железо Рапире в рот, и натянула на уши оголовье. Застегнула подбородочный ремешок, и на всякий случай еще раз все проверила. Получился коричневый комплект. Ей идет. Марины улыбнулась. Она взяла на всякий случай конкурный хлыст. Сняла повод с шеи кобылы и повела её в конкурный платц, чтобы размяться перед соревнованиями. Они должны были выступать вторыми...
Вне: Админ, а можно так делать? То есть пойти в другой манеж размяться?

198

вне: Марина, конечно можно)
Терпеливо ждала, пока меня поседлают, пока оденут всю амуницию. Не надувалась при затягивании подпруги и открыла рот, как только почувствовала холодную железку у губ.
Куда мы идём?
зашагала за Мариной бодрым шагом, оглядываясь по сторонам.

199

Марина завела в денник Рапиру, быстро расседлала её и сняла уздечку. Отнесла это все на место и вернулась. Девушка заметила что в деннике уже лежали чистые новые опилки, а в кормушке красовались мюсли разведенные теплой водой. Рядом лежало много сена. Марина нарезала в мюсли несколько морковок и яблок, и подошла к гнедой. Пот уже засох на её шерсти, но девушка все-таки принесла для её попону. Она накинула её на спину кобылы и застегнула все ремешки. На прощание она обняла любимую лошадь и положила рядом с кормушкой много сахара, так как знала что сейчас она не будет его есть.
Молодец Рапира! Эта фраза звучала уже сотый раз за этот день, но девушке она не надоедала. Ты хорошо справилась с соревнованиями! Пока... С этими словами Марина погладила кобылу по шее и вышла из денника плотно закрыв дверь. Хоть и с несколькими штрафными очками, но все равно молодец... Всю дорогу Марина думала об этом и прокручивала весь маршрут соревнований. Думаю, они были красочными для зрителей. Усмехнулась Марина вспомнив все закидки и обносы Рапиры и направилась в свою комнату.

200

Зайдя в денник сразу потянулась к поилке и стала пить. Напилась почти только когда Марину уже пришла обратно. Я подняла голову. С губ капала вода. Громко фыркнула пару раз, а потмо подошла к кормушке и стала есть мюсли и яблоками и морковью. Столкьо вкусной еды было для меня довольно хорошей наградой за пройденный маршрут. Расправилась с мюслями уже когда девушка ушла. Тогда съела весь сахар и поела немного сена. Когда полностью наелась, ещё немного попила и легла на опилки. Скоро устнула.

201

Утро:
Марина шла по коридору конюшни, громко цокая небольшими каблуками на сапогах. Она зашла в денник Рапиры и увидела что она все еще спит. Отозвав кобылу по имени, девушка протянула ей ладонь с сахаром.
Рапира, вставай! Сказала она добрым голосом.

202

сквозь сон услышала знакомый приятный голос Марины. Через пару секунд уже открыла глаза. Увидев сахар подняла голову и потянулась за ним.
Дааай! Лень вставать!

203

Рапира проснулась и потянулась за сахаром, но вставать ей явно было лень хоть уже было середина утра. А чтобы было если бы я рано утром пришла? Подумала Марина и подняла сахар вверх, чтобы за ним поднялась гнедая. Вставай! Еще раз повторила девушка.

204

Всё же пришлось встать. поднявшись, отряхнулась и потянулась за сахаром.
А теперь то дай!

205

Кобыла потянула за сахаром и соответственно встала с пола. Марина отдала ей сладость и надела на кобылу недоуздок который все это время держала в руках. Девушка вывела Рапиру на развязки и начала её чистить. Кобыла была достаточно грязная так-как после вчерашних соревнований сильно вспотела и плюс спала на опилках. Хорошо отчистив щеткой и скребницей шерсть гнедой, Марина начала крючковать ей передние копыта... Куда бы сегодня поехать... Может в лес махнуть? Уже достаточно тепло...

206

спокойно стояла во время чистки, а потом, уже понимая, что от меня хотят, подавала ноги хозяйке.

207

Почистив переда, Марина перешла к задним копытам. Почистив и их, она расплела гриву и расчесала её, не забыв и про хвост. Надо немного шевелюру подровнять... Подумала Марина уже кладя вальтрап на спину гнедой. Затем последовала меховушка и седло. Затянув подпругу, девушка перешла к уздечке. Просунув трензель в рот кобыле, натянув оголовье ей на уши и застегнув подбородный ремешок, она еще сильнее затянула подпругу. Все хорошо проверив она приняла решение, что ехать нужно в лес. Сняв повод с шеи кобылы она вывел её из конюшни, села и поехала в лес шагом.
<---------------- Лес

Отредактировано Марина (2011-12-11 19:35:37)

208

Стояла на одном месте, давая Марине меня поседлать. Когда девушка , наконец, закочила и повела меня, а средним шагом пошла за ней. Дала Марине и зашагала довольно быстро в лес.

209

Марина завела кобылу в денник и сняла с неё всю амуницию. Кобыла была вся потная, поэтому девушка растерла тело Рапиры сеном чтобы та не заболела. Подойдя к кормушке, Марина положила туда 5 штук моркови и такое же количество яблок. Еще раз на по следок взглянув на кобылу, девушка вышла из денника, а затем из конюшни.
Вне: Давай как будто еще завтра утром будет переезд, а сейчас типа вечер?

210

Вне: ок
Рапира медленно шла за девушкой. Ноги немного болели. Как только хозяйка завела гнедую в денник, она сразу бросилась к поилке и стала пить воду большими глотками. Рапира напилась, а потом опустила голову и взяла в рот немного сена. марина расседлала кобылу и ушла, оставив её несколько яблок и морковки. проглотив сено, Гнедая слделала шаг в кормушке и потихоньку съела всё угощение. потом ещё немного пожевала сена, попила, а потмо легла на опилки и стала вальться. Почесала спину, а потом стала чесать морду об передние ноги, так и не поднимаясь с опилок. Немного полежав, гнедая уснула.

211

Утро:
Марина еле пробралась к своей лошади, так как весь коридор был в суете. Много людей, лошадей, шума... Все лошади нервничали, да и люди по моему, тоже... Девшука аккуратно зашла в денник и увидела что Рапира еще спит. Не удивительно. Вчера они долго скакали по полям и лошадь конечно же сильно устала. В руках у Марины были и щетки, и пока отложив их, она подошла к кобыле и присела рядом с ней.
Рапира, вставай. Бодрым голосом сказала девушка и протянула кобыле пару кусочков сахара.

212

Рапира услышала голос девушки и через несколько секунд открыла глаза, подняла голову и посмотрела на неё. Спать всё ещё хотелось, но Рапира всё же поднялась на ноги, которые немного болели, после длительного бега вчера. Гнедая отряхнулась от опилок и взяла сахар с руки хозяйки.

213

Рапира проснулась. Встав на ноги она подошла к девушке и взяла сахар. Марина решила что лучше кобылу почистить в деннике, потому что в коридоре итак много суеты. Она взяла щетки в руки и начала тщательно чистить кобылу. Вся шерсть гнедой была слипшаяся и в опилках. Но Марина все-таки хорошо вычистила кобылу. Разобрав и расчесав гриву и хвост Рапиры, девушка вспомнила что свои вещи и амуницию лошадей она собрала еще вчера. Отлично... Подумала Марина, надевая на мордаху гнедой недоуздок. Пристегнув к нему чомбур, девушка еще раз все оглядела. Кинув щетки к себе в сумку и дав кобыле пару кусочков сахара, Марина вывела гнедую в коридор. Пока они собирались людей уже практически не стало. Девушка повела Рапиру к выходу из конюшню.
----------> площадь перед КСК

214

Рапира терпеливо ждала, пока её чистили, но скучать гнедой не пришлось. Она жевала сено, иногда пила из поилки и наблюдала за людьми и лошадьми, суетившимися в корридоре.
Куда они все спешат? Что с ними такое сегодня?! Всех из денников вывели!
Пока гнедая думала на эту тему и завтракала, хозяйка уже дочистила её и одела на кобылу недоуздок. Рапира приянла угощение. К этому времени народ в корридоре немного разбежался.
Вот и хорошо. Не надо будет ждать, пока всех будут с развязок отвязывать!
Рапира бодро зашагала за Мариной, не подозревая, куда её ведут.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно