Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Рапиры

Сообщений 91 страница 180 из 214

91

Привела Рапиру и расседлала её, потом сняла с неё уздечку. Надела на неё недоуздок и повела кобылу на мойку№1

Отредактировано Марина (2011-05-29 11:24:00)

92

Вне:ты мнеи потом ещё уздечку переодевала...
отряхнулась,когда с меня сняли седло и потом пошла в мойку вместе с мариной.

93

Привела кобылу и сняла с неё недоуздок. Ненадолго ушла, но потом пришла в руках с попоной. Надев её на кобылу посмотрела Вроде бы как раз... Положила в кормушку 2 яблока и сахар. Принесла овса с сеном и ушла.

94

Когда Марина привела меня и сняла недоуздок,я попила немного воды.потом Марина опять пришла.Накинула на попону,дала вкусняшек и ушла.Я сразу,не обращая внимания на попону,налетела на угощения.Сначала съела яблоки и сахар,потом весь овёс.Вкуснотища!!!Но мало!
Тогда я поела сена.Через час ,было 4 часа дня.На конюшне было жарко,конечно,не как на улице,под палящим солнцем,но градусов 20 точно было...Мне итак было жарко,потому,что через окно в конюшне в мой денник постоянно проходил широкий луч света,занимавший почти весь мой денник.Я попила воды.Но через 10 минут,мне опять стало жарко.Я пробавала валяться в опилках,не помогало.Они тоже были уже вовольно горячие от солнца.Да ещё и эта попона!!!Снимите её с меняяя!!!Громко заржала я,надеясь,что на меня хоть кто то обратит внимание.Но это было бесполезно!

95

Ближе к вечеру,солнце удже село  и в хонюшне стало хорошо...тогда я ещё попила воды и поела сена.Потом легла и уснула.На утро встала и отряхнулась.Поела сена и попила воды.выглянула в проход,который опять был освещён солнцем и стала ждать хозяйку.

96

Зашла в денник кобылы. Ой... Я вчера забыла снять с тебя попону... Сняла с Рапиры попону и отряхнула её. Поставила кобылу на развязки. Поменяла подстилку в деннике и почистила кобылу. Потом заплела ей косичку на гриве.
А потом заплела хвост и стала надевать уздечку.

97

Я обрадовала пириходу Марины и послушно вышла на развязки.Спокойно стояла и смотрела в проход.Но тут моих губ коснулся холодный трензель.Нехочу!!!Я тихо заржала и задрала голову вверх,так ,что марина не могла до неё дотянуться...

98

Отпусти голову! Строго сказала я и натянула повод вниз.

99

Повод давил мне только на холку,мне ьбыло на него наплевать.Не буду опускать!

100

Взяла повод поближе к голову кобылу т еще раз натянула, но уже сильнее.

101

Да не буду я опускать голову!Продолжила так дже стоять с задраной головой вверх.Хотя...можно с ней поиграть!Немного опустила голову вниз,но потом опять резко выдернула её вверх.

102

Ударила по морде кобылу. Отпустила! Громко крикнула я.

103

ай!ещё выше задрала голову и попятилась назад.Но развязки меня остановили.

104

Дернула за повод.

105

Ладно...опустила голову вниз.

106

Быстро надела уздечку чтобы кобыла не успела сопротивляться и положила на спину вальтрап, потом седло и стала затягивать подпругу.

107

Я даже не упела опомниться,как гыбу растянули трензелем и каплуль сдавил челюсть.на спину положили тяжёлое седло,стали затягивать подпругу.Я смирилась с судьбой и стала ждать.

108

Хорошо затянула подпругу и протянула кобыле сахар. Куда же мы пойдем? Опять в обычный манеж?! Возмутилась я, так как во всех конкурных манежах работали жеребцы. Знаю! Пойдем на поле! Повела кобылу на поле.

Отредактировано Марина (2011-06-03 15:40:38)

109

Подпруга опять стянула живот.Но тут Марина протянула мне сахарок.Вот это я люблю!слизнула сахар.меня куда то повели,а пошла за Мариной.

110

Завела кобылу в денник, растегнкла подпругу и сняла седло с вальтрапом. Затем сняла уздечку с Рапиры и положила в кормушку много сахара. Принесла сена и ненадолго ушла. Пришла с 4 яблоками и тоже положила их в кормушку. Почесала кобыле морду и ушла. Пока!

111

меня завели в денник,сняли уздечку.Я сразу почувтвовала облегчение на рот,даже боль немного прошла,но она ещё была довольно сильная.Я вся взмокла под солнцем на улице и мне хотелось пить.Я подошла к поилке и надавила носом на железную пластинку,которая была в поилке.Полилась холодная вода.Я начала жадно её пить,выливая часть на опилки и сено,лежавшие под поилкой.Холодная вода не только уталила мне жажду,но и уменьшила боль на моей левой губе.Потом мне захотелось поесть.Я сначало распавилась с сахаром.Конечно,открывать и закрывать рот мне было больно,но сахар был вкусный, и я всё равно его ела.Вот сахар в кормушке закончился.Опять захотелось пить.Я попила.Тут мне в нос ударил запах вкусного сена и я наклонилась,что бы взять его.Но сено-не сахар,его надо жевать.А жевать мне было очень больно.Темболее,соломинки постоянно тыкались мне в порваное место на губе.Есть хотелось,приходилось как то терпеть.Так.я поев немного сено,съела 2 яблока,опять пипила прохладной воды.Повалялась,поднялась.на мою шерсть,всё в заклейках, ещё прилипли и опилки.Я выглянула проход.Был уже вечер.Почти все лошади стояли в денниках.Как Марина не заметила,что у немя такое на губе...вдруг подумала я.Потом ,постояв немного ,я легла и уснула.

112

Я зашла в денник, кобыла еще спала. Я принесла мазь которую мне посоветовал врач, чтобы губа Рапиры быстрей зажила. Вчера я конечно же заметила это болячку, даже в лесу у меня уже были сомнения. Так-как Рапира местами вела себя послушно...

113

Я уже не спала,а просто лежала с закрытыми глазами,уткнувшись в опилки носом.Я слышала шаги многих людей,но все они проходили мимо мего денника.И тут.шаги,которые прекратились кокраз на против моего денника.Я прислушалась.Задвижка денника не щёлкнула.Может это не мАрина,а просто какой то человек,который захотел на меня полюбоваться?Мелькнула у меня в голове такая мысль,но я всё же решила проверить и открыла глаза.Я увидела,что это была Марина.Подняв голову,я посмотрелана Марину.

114

Открыла щеколду и вошла в денник. Что, устала? Посмотрела я на лежащую на опилках кобылу. Ну конечно, носиться безостановочно по полю... Усмехнулась я и подошла ближе к Рапире. Вставай! Ласково сказала я и протянула 2 кусочка сахара.

115

Вне:хочу попробовать писать от третьего лица)
Игра:Рапира рывком поднялась на ноги и отряхнулась от прилипших опилок.Вся шерсть была в заклейках.Кобыла потянулась к сахару и взяла его с руки хозяйки.Что там у неё в руках?Рапира задала сама себе такой вопрос.Может что то вкусное?Гнедая наклонила голову к этому предмету,который девочка держала в руках и стала нюхать его.

116

Вне: Ну раз и ты, тогда и я )) Тем более я уже раньше побывала... )
Игра: Рапира стала обнюхивать предмет который принесла Марина, это была мазь. Девушка быстро открутила колпочек, выдовила немного мази на палец и четко сказала. Рапира! Чтобы кобыла перестала исследовать незнакомый предмет, и обратила своё внимание на девушку.

117

Рапира,услышав своё имя сразу убрала морду от предмета и просмотрела на Марину.Зачем ей это...Подумала кобыла.

118

Рапира обратила внимание на девушку. Угу. Марина поднесла палец ко рту кобылы и дотронулась до болезненного места. Это не больно, просто немного охладит и все... Девушка стала успокаивать кобылу чтобы она не побоялась этой мази и стояла смирно, но звучало это как-то глупо...

119

Рапира спокойно стояла,но когда палец девушки с холодной мазью коснулся губы,кобыла резко дёрнула голову вверх.

120

Да не бойся! Мазь только охлаждает, за то не жжет! Марина продолжала успокаивать кобылу.

121

вне:лучше я буду от первого...мне так больше нравиться)
Я посмотрела на Марину.Она что то говорила.Может это не так страшно...подумала я и медленно стала опускать голов у вниз.

122

Вот так, молодец! Успокаивающим голосом сказала Марина и перестала двигаться.

123

я стала ждать,что быдет дальше.Я всегда была готова дёрнуться,укусить или сделать ещё что то в этом роде.

124

Марина увидев что кобыла стоит и ждет, снова выдавила еще мази на палец, и начала потихоньку подносить руку ко рту Рапиры. Как бы сейчас не испугалась...

125

я насторожилась и прижала уши.

126

Поднесла другую руку к морде кобылы и погладила её по лбу. Не бойся..

127

я продолжила стоять всё так же напряжённо,готовая дёрнуться,если потребуется.

128

Стала чесать кобыле морду и плавно подносить другую руку к губе кобылы.

129

Вне:давай маж мнге уже быстрее!Я не знаю уже что писать!
Я всё так же спокойно проадолжала стоять.

130

Пока кобыла спокойно стояла, Марина намазала ей толстым слоем болячку на губе и осторожно надела на не недоуздок и поставила на развязки.  Она поменяла подстилку в деннике и почистила кобылу. Пойдем на поле поешь травки, она мягкая... Девушка прицепила к недоуздку корду и повела кобылу на поле.

Отредактировано Марина (2011-06-13 22:44:08)

131

Когда Марина мазала мне губу я стояла спокойно.Это было совсем не больно.Потом она почистила денник и меня и повела меня куда то .Я зашагала за своей хозяйкой.Без уздечки и без седла....странно!

132

Вне:[b]Марина[/b,давай ты меня уже привела...
Ближе к вечеру Марина привела меня обратно в денник.Меня почистили,раскрючковали мне копыта и поставили в денник.Я зайдя в денник,поела немного сена.Я уже наелась сочной травы в поле,поэтому мне особо не хотелось есть.Потом я подошла к поилке и надовила носом на жлезку в поилке.Из трубы в поилку потекла прохладная вода и я большими глотками стала её пить,проливая часть воды на сено,которое лежало под поилкой.Когда я напилась,я подняла голову.С губ капала бода.Я фыркнула,сдув таким образом со своей морды воду,наклонилась и ещё взяла в рот сена.жуя я подошла к окошку и высунулась в проход.Был уже вечер.Почти все лошади стояли в своих денниках,в окошка конюшни,которые выходили на улицу было темно.Я отвернулась и стала ходить по деннику.Пройдя кругов пять,я остановилась-мне это надоело.Я опустилась на передние ноги,при этом подогнув их под себя,потом положила на опилки задние ноги,а затем и всё тело.Затем я медленно повернув голову набок и вытянув её вперёд,опустила её и шею на опилки и перекатившись на спину стала валяться,иногда задевая копытами стены денника.Повалявшись,я легла ровно.В конюшне было тихо,только иногда доносилось тихое пофыркивание других кобыл.Вскоре я заснула.Проснулась только утром,когда солнце уже светило в окно конюшни.Резким движением я поднялась на ноги и отряхнулась от прилипших ко мне опилок.Поела сена и попила воды.Подошла к кормушке-там пусто,никаких вкусностей нет.Я выглянула в проход и стала ждать Марину.

133

Я шла по канюшни в поисках нужного мне денника в руке у меня была уздечка я увидела табличко с надписью <Рапира> я стала подходить к деннику я открыла дверцу и увидела замечательную кобылу гнедой масти.Привет красавица-улыбаясь ответила я.

134

я услышала шаги.К моему деннику подошлак какая то незнакомая девушка.А где же моя хозяйка!Может она меня продала....Я грустно посмотрела на незнакомую девушку,которая пришла ко мне в денник.

135

Сегодня я вместо твоей хозяйки-тихо произнесла я. Я дала лошади вкусняшку и попоталась одеть уздечку.

136

Я недоверчиво взяла вкусняшку с руки незнакомки.Я не любила железки во рту,но всё равно послушно открылла рот,что бы девушка смогла одеть на меня уздечку.Я не знала её характера,правда,на вид она не показалась мне агрессивной и злой.

137

Я старалась не сделать больно лошади я одела уздечку и повела кобылу на озеро ---->

138

Я послушно пошла за незнакомой девушкой.Куда меня ведут...

139

Вне: Админ пошл на озеро

140

Было уже поздно. Рапира зашла в денник. Ноги были все в грязи, шерсть мокрая и слипшаяся.
Ну и денёк сегодня был...
Рапира прикрыла зубами за собой дверь денника, что бы она не так " бросалась в глаза" . Гнедая доела остатки сена, которые валялись по деннику, попила воды, но всё равно чувство голода осталось.
Где же моя хозяйка...
Кобылка легла в опилки и перекатившись с боку на бок несколько раз, нормально легла и уснула.
Проснулась Рапира, когда уже расцвело. По проходу конюшни сновали люди с кобылами. Рапира нехотя поднялась. Есть стало хотеться ещё больше.
А может мне на поле выбежать и там травы поесть?!
Рапире пришла в голову идея, и кобылка уже направилась к девури, как вдруг, обнаружила, что она закрыта на щеколду.
Ну вот! Дурацкие конюхи!
Рапира повернулась к кормушке и увидела там овёс.
О! Еда!
Кобылка быстро подошла к овсу. Он не был залит водой и его было немного, но хоть что то  было... Рапира начала быстро его есть. Вскоре овёс закончился, и кобылка облизала кормушку. Затем она повернулась к проходу и стала смотреть на лошадей.

141

Рапира стояла и скучала. Делать было в деннике абсолютно нечего. Кобылка от скуки побродила по деннику, погрызла деревянный угол и ударила ногой в дверцу денника.
Надоело уже тут стоять!
Вскоре пришёл конюх.
О! Это ко мне?! Круто!
Рапира обрадовалась, что хоть кто то пришёл.
Иди сюда, красавица.
Обратился к гнедой конюх и начал размахивать недоуздком перед Рапириным носом, как бы пытаясь кобылку поймать. Конюх был молодой и ещё, как поняла кобыль - неопытным. Испугавшись недоуздка, Рапира попятилась назад и упёрлась попой в заднюю стенку денника.
Уйди!
Заржала гнедая, привстав на небольшую свечку.
Тише ты, тише!
Сказал конюх, перестав махать недоуздком. парень запустил руку в карман и достал от туда кусочек сахара.
Вот съешь и успакойся!
Сказал он и протянул Рапире рафинад. Кобылка недоверчиво его понюхала и аккуратно взяла с руки. В это время конюх одел на меня недоуздок и вывел из денника.
Куда меня повели?
Рапира оглядовалась по сторонам, проходя по проходу за человеком.
:mybb: левада.

142

Лошадей вели по проходу. Рапиру и Эпоху. Вот и отсек для кобыл, первый денник, второй, третий... а вот и седьмой. Это бы денник Рапиры. Пока кобылы не было, ей опять поменили подстилку в деннике и положили хорошего сена и пару яблочек в кормушку. На этот раз были не опилки, а солома. Рапиру завели в деннник и сняли с неё недойздок. Заходи. Гнедая позвала свою дочь. Тут мы будем жить пока ты не подрастёшь! Потом у тебя будет свой такой же денник.

143

Я зашла в помещение и стала осматриваться Как здесь здорово! сказала я, но тут у меня в голове появился один вопрос Мама,а папа придет? немного печально спросилая я и смотрела на маму в ожидании ответа.

144

Когда Эпоха зашла, конюхи закрыли денник и разговаривая пошли от сюда. Папа... Раппира задумалась. Она ведь и сама не знала ответа на этот вопрос. Может быть с Эпохой откровенно? Не знаю. Сказала  кобылка и грустно опустила голову вниз.

145

Мам ты чего? спросила я у мамы когда увидела что она загрустила Не волнуйся,он еще придет! решила успакоить я маму и подошла к ней, и лизнула её в морду

146

Остаётся на это только надеятся! Рапира подняла голову и тоже лизнула дочь. Гнедая шагнула к кормушке и съела от туда одно яблоко. Затем стала пить воду из поилки. Завтра мы пойдём гулять в леваду.

147

Левада, а что это? с удивлением спросила я у мамы Надеюсь папа будет там! непереставая думала я об отце.

148

Ты всё увидишь завтра. Рапира за сегодняшний день довольно устала. Хоть за окном ещё были только сумерки, но гнедую уже клонило в сон. Рапира съела небольшой пучок сена и легла на солому. Уже пора ложиться спать. Сказала кобылка Эхе и стала ждать пока она тоже ляжет.

149

Ладно! сказала я маме и легла на солому Спокойный ночи, мама! я посмотрела на лошадь и улыбнулась,опустив голову я положила её на передние ноги и уснула.

150

Спокойной ночи, Эпоха. Гнедая какое то время смотрела на своего первого жеребёнка. Она тоже гнедая! Только не совсем такая же как её родители... Она красно- гнедая. Видимо рыжий цвет её шерсти у неё от моего отца( Разряда). Ещё немного порассуждав над мастью Эпохи, Рапира тоже уснула.

151

Я резко встала,а точней меня разбудил какой-то шорох Кто это? спросила я,и тихонько поднелась на ноги,я попыталась достать до окошка денника но у меня не получилось.

152

Рапира хоть и устала за день, но спала очень чутко и как только услышала шорох соломы под копытами эпохи, сразу проснулась и подняла голову. В конюшне было ещё довольно темно и её освещали только тусклые лампы. Глаза ещё не привыкли к полумраку, который был в конюшне, но гнедая уже увидила тёмный силуэт дочери, стоявшей рядом. Эпоха? Тихо произнесла Рапира. Ты чего не спишь?

153

Мама, я что-то слышала! испугана и смотря на маму ответила я и подбежала и прижалась к маме Мне страшно,тут не кого нету? спросила я у маму и лизнула её.

154

Что слышала? Кобыль насторожилась и поднялась на ноги, готовая защищать Эпоху. Не бойся. Обычно на конюшне есть только лошади и люди. Рапира вглядывалась в проход конюшни, пытаясь понять, что напугало малышку.

155

Что там, мама? спросила я, глаза у меня слипали и кланило в сон.Я упала и мигом заснула даже не успев не чего сказать.

156

Рапира только отрыла рот, что бы сказать " там ничего нет", как Эха упала. Гнедая не поняла что она уснула. Что с ней?! Рапира сильно испугалось за дочь, сердце забилось быстрее. Рапира не понималачто происходит, она не знала что надо делать. Эпоха! Эпоха! гнедая позвала жеребёнка, она не знала что ещё ей надо делать.

157

Вне: отвечай!

158

Я спала,но мой зон потревожился я лениво втала Мама,что ты звала? сонно ответила я,глаза слипались и хотелось спать.Я подошла к маме и потерлась об её бок Тепло!

159

Этоха проснулась! Она всего лишь спала! Испуг у матери сразу улетчился. Малышка всала и прижалась к маме. Рапира  обняла её шеей и аккуратно, стараясь случаянно не толкнуть дочь, легла на мягкую солому. Кобыла заметила, что Эха хочет спать, поэтому сказала. К нам в денник никто не войдёт, не бойся, спи спокойно.

160

К нам в денник никто не войдёт, не бойся, спи спокойно. после маминых слов я мигом уснула Поскорее завтра сказала я и закрыв глаза уснула.

161

Какое то время смотрела на спящего жеребёнка улыбаясь, потом тоже положила голову и уснула. Разбудил кобылу какойто шум на конюше. Рапира подняла голову и посмотрела в проход. Это шли 4 девочки и громко смеялись. Из соседних денников слышалась недовольное фырканье других кобыл. Гнедая внимательно узечила проходящих девочек- а вдрёг среди них есть Марина? Но нет, они прошли дальше, мимо денника Рапиры, а Марина, так, во всяком случает, считала Рапира, остановилась бы у денника своей лошади и может быть дала бы вкусняшку или сахарок.

162

Мама,еще не утро? сонно спросила я у мамы и поднелась на ноги,и немного потоптавшись на месте я раскрыла глаза.

163

Уже утро. Рапира тоже поднялась на ноги и отряхнулась от прилипшей к телу соломы. Попила немного воды из поилки и стала осматривать конюшню в поисках конюха, который должен был вывести нас в леваду. Скоро мы уже пойдём гулять.

164

Ура! крикнула я и немного подпрыгнула А мы сейчас поидем,А кто за нами придет,а в леваде есть такие как я? мне очень хотелось узнать про леваду и в запасе было много вопросов.

165

Надеюсь что скоро пойдём, прийдёт за ними скорей всего конюх, а в леваде ты сама увидешь, кто будет. Рапира терпеливо отвечала на вопросы Эпохи, продолжая осматривать проход.

166

Ладно мам! сказала я и легла посередине денника

167

В проходе показался конюх, не один, за ним шёл товарищ. Вот они уже подходят к деннику Рапиры. Это к нам. Сказала Рапиа Эхе. Конюхи открыли дверцу денника и одели на Рапиру недоуздок. Потом вывели и поставила на развязки. Начали чистить. Не бойся, Эпоха, выходи. Рапира улыбнулась дочери.

168

Я вышла за мамой и начала осматриваться,я осматривала других лошадей Мама,а вот эти лошади похожие на тебя! сказала я и начала осматривать людей.

169

Почистив меня, конюх дал мне кусочек сахара. Отвязал с развязок и повёл в леваду. Идём, Эха. Позвала Рапира дочь.
---- ...ну пусть будет средняя левада.=)

170

Я последовала за мамой.

171

Марина шла по коридору конюшню. Подойдя к деннику своей, теперь уже единственной лошади, девушка обнаружила что Рапиры нет. Она встретила конюха и спросила его. Тот сказал что повел её в среднюю леваду. Отлично, теперь еще и туда переться... Марина была как всегда не в настроении. Причиной тому была - осень.

172

Конюх привёл Рапиру в денник, снял недоуздок и сразу ушёл. Попону не одел- не было, сена не положил- хозяйка должна класть. Гнедая уже давно хотела есть, но в деннике сена не было. Теперь уже там лежаили опилки, а не солома. Попила воды. В конюшне было прохладно ночью, а уже был вечер. Ладно, подожду до утра. Надеюсь утром еду принесут. С плохим настроением, а она не могло быть хорошим, гнедая легла на подстилку. Попыталась уснуть, но не получилось, голод мешал. Тогда Рапира встала, просто лежать было прохладно. Походила по деннику и остановилась, смотря в окошко, находившееся почти под самым потолком конюшни. Там было чёрное небо. Уже была ночь, давно стемнело. Многих лоашдей увезли в другие кск. И на конюшне сейчас было довольно пусто. Люди уже разошлись по домам, а все лошади спали. Теперь Рапира была одна. Эпоху увезли в другой кск, Бакстер вообще не понятно где. После случки Рапира его больше не видела. Поэма умерла, а точнее убилась сама. А Разряд... Точно, Разряд, отец гнедой кобылы. Он ещё в этом кск, тк во всяком случае думала Рапира. Она решила, что надо будет как нибудь с ним встретиться. Пока гнедая думала, прошло около часа. Ещё немного походив по денникуи пособирая травинки сена, кобыль легла. Немного полежав с закрытыми глазами, гнедая уснула.

173

Утро.
Марина подошла к деннику кобылы и посмотрела в окно. Кобыла спала, а сена не было. Перебрав все матерные слова, и обругав конюха девушка принесла сена и положила его в кормушку. Конюхи, блин! Не выполняют свои обязанности!!! Настроение у девушки ушло мигом. Достав из кармана сахар, Марина присела к кобыле и погладила её шею.
Рапира, вставай. Сказала она тихим и нежным голосом. Все таки про жеребенка мне наврали... Больше не буду уезжать так на долго.
Девушка осмотрела полностью кобылу. Надеюсь, с ней хорошо обращались пока меня не было...

174

Проснулась. Меня гладили. Чувствовала запах сена. Подняла голову и увидела Марину. Ура! Она приехала! Обрадовалась и взяла сахар с руки хозяйки. Аккуратно. что бы не задеть девушку, поднялась на ноги. Отряхнулась от опилок. Кашлянула, вытянув шею вперёд, а потом шумно выдохнула. Подошла к кормушке. Она вся была набита сеном. С утра есть хотелось до тошноты. Взяла пучок еды и стала жевать. Быстро съев аго, принялась за второй, третий... Проделав это раз 6-7, Рапира повернулась к Марине, чуя очередной пучок сена. Внимательно оглядела хозяйку. Ничего в ней не изменилось, по внешности, во всяком случае. отверунлась, что бы взять ещё немного сена, а потом опять повернулась мордочкой к хозяйке. Протянула к девушке морду и положила её на плечо. А рядом с плечом оказались.. волосы! Гнедая верхней губой стала пытаться схватить волосы Марины, одновременно с этим, жуя сено.

175

Рапира проснулась. Она взяла сахар у девушки и встала, отряхнувшись от опилок. Кобыла вытянула шею вперед кашлянула и сразу же направилась к кормушке и стала есть сено.  Как так можно было довести лошадь? Да еще кобыла кашляет, что-то не так...
Марина все еще обвиняла конюха, и была очень зла на него. Нужно будет потом с ним поговорить и показать Рапиру врачу.
Кобыла положила свою голову Марине на плечо. Девушка заметила что Рапира рада, прибытию хозяйки. Марина еще достала сахар из кармана и дала кобыле.
Девушка сделала 2 шага назад, чтобы не мешать лошади. Но все равно в мыслях крутился этот конюх. 
Марина ушла в свои мысли.

176

Взяла сахар и ещё сена. Ну что? Что мы будем делать сегодня? Рапира внимательно посмотрела на Марину. Дверь денника была приоткрыта и гнедая, сделав шаг вперёд, высунула голову в проход. Что там  у нас новенького?

177

Не, не, не. Марина затолкала назад кобылу и встала ближе к двери. Думаю, сегодня будем бегать! Девушка принесла седло, вальтрап, меховуху, недоуздок и уздечку. Все положила и одела на кобылу недоуздок. Поставила её на развязки и начала чистить. Марина старалась вычистить кобылу до блеска. Куда же пойти... Закончив чистить кобылу, она отложила щетки, взяла копытный брючек и попросила дать кобыле пп копыто.

178

Зашла обратно в денник. Потом вывели на развязки. Почистили. Дала ногу, чтобы и копыто расчистили. Стояла и смотрела по сторонам. Интересно, чего мы сегодня будем делать? Гулять пойдём или в манеж? Настроение было хорошее. После долгой разлуки, наконец то она вместе с хозякой. Рапире хотелось бегать носиться...

179

Марина почистила все копыта по очереди. Отложила копытный крючек и взяла вальтрап, положила его на спину, потом меховуху, седло и все поправила.
Стала затягивать подпругу. Ненавижу это дело. Сколько нужно сил чтобы затянуть её? Девушка все-таки затянула подпругу. Проверила. Отлично.
Марина отстегнула от развязок недоуздок и сняла его с кобыла. Взяла уздечку и стала надевать её, пропихивая треньзель в рот кобыле вместе с сахаром и натягивая оголовье на уши.
Девушка застегнула защечный ремешок, взяла хлыстик в руки и накинула куртку.
Пойдем! Весело сказала Марина взяв в одну руку хлыстик а в другую повод.
<----- Поле.

Отредактировано Марина (2011-09-17 22:38:32)

180

Гнедая спокойно стояла и давала на себя всё это одеть, впихнуть в рот трензель. Когда всё на кобылу было одето и хозяйка было готова, рапира не дожидаясь пока её поведут, пошла шагом к выходу из конюшни.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно