Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурный платц

Сообщений 271 страница 348 из 348

271

Повернула на барьер. Он был совсем не высокий.
Ну, это совсем легко!
Ровным галопом подойдя к барьеру, гнедая вытолкнулась задними ногами и легко перепрыгнула чухончик. После приземления стала галопировать прямо, чуть прибавив.

272

Коба представилась и задала встречный вопрос. Тут на меня села хозяйка и послала в шаг. Я раслабленно шагал. И как то забыл про вопрос. Прости... Меня Ливерпуль, зовут. Можно просто Пуля лаского ответил я. И почувствовал посыл в галлом. Сделал сбор. Поднялся сразу с правильной ноги... Меня повели на препятствие... Готовимся... подумал я и спросил у кобы А Вы сейчас на соревнования готовитесь? И приготовился к прыжку.

273

Вне: мы прыгнули, да?
Перед прыжком дала активный посыл. Уж очень мы медленно ползли.
Общаются блин
Заметила переглядки кобылы и жеребца. Встала в "поле". Вроде прыгнули. Заведя на вольт сократила на кавалетти для галопа, за ними был чухонец 100см. Подтолкнула Ливерпуля огладив.

274

Вне: прыгаем)
Я смотрел в перёд. Немного прибавил И легко перепрыгнул препятствие. Меня зачемто завели на вольт Ну ладно... подумал я не понимая для чего было сделанно это действие... Сократился на коваллетти. А потом прибавил немного на чухонец. Для меня он казался не очень высоким.

275

Рапира хорошо и по видимости легко перепрыгнула препятствие. Марина повернула её в нужную сторону и направила на препятствие по больше, которое было около 80 см.

276

Конечно.
Ответила серому про соревнования и повернула на чухонец.
Это уже поинтересней!
Всё так же в сборе, немного прибавила и стала галопировать к чухонцу.

277

После прыжка перевела Ливерпуля в рысь. Выпрямилась и сев глубже в седло стала подниматься в строевую. Руки вывернула обратно, а то они после прыжка были кривовато вывернуты.
Шенкелем подогнала зад, поводом сильнее округлила Пулю делая сбор. Вывела на стеночку и так-же собрано прибавила. через пару минут, хорошо выгнув коня буквально за пару темпов на повороте выслала серого в галоп на не высокую крестовинку, решила что неожиданные повороты будут полезны

278

Прыгнул препятствие. Немного раслабился, Перевели в рысь. Перешёл. но вот меня обратно собрали. И вели от зада. Вывели на стеночку.
Как долго Вы здесь находитесь? не отрываясь от работы, продолжил я разговор с кобой.
Меня выслали в галлоп. Перешёл. И увидел перед собой низкую крестовинку. Немного замельтишил но всё же прыгнул.

279

Я тут с рождения.
Сказала, делая последний темп перед чухонцем. Так же легко и грациозно оттолкнулась от снега и перепрыгнула чухонец. Старалась показать свою красоту серому жеребцу.

280

После креста опять сократила до энергичной рыси, повела на кавалетти. Прибавила. Огладила.
После палок отдала повод Ливерпулю, расслабила спину и села на учебную рысь.
Ещё раз погладив посмотрела как прыгает Рапира

281

Сократили. Перешёл в прибавленную рысь. Кавалетти. Немного сократился. Но после опять прибавил. Мне отдали повод. Я вытянул шею и потрёс ей. Потом бежал с раслабленной шеей. Посмотрел как прыгает коба. И сказал А я сюда отдыхать приехал... Друзей ещё не нашёл... лирически сказал я. А Вы хорошо прыгаете уже немного с весёлой ноткой сказал я. Почувствовал что всадник едет учебной рысью. Решил немного помочь. Поэтому сократился до средней рыси и шёл мягко.

282

Не долго порысив сного выслала Пуля в галоп. Села в полевую посадку но серому разгоняться не разрешила. 3 круга по стеночке галопом, вольт, перемена по диагонали, ещё 4 круга галопа по стене. На стенке шенкелем разрешила разогнаться. Мы занимались уже долго. На лбу у меня выступил пот и я поняла что не одна я уже взмокла. Ничего, ещё пару препятствий и в поедем прогуляемся Села в седло, подобрала повод и собрала коня. Немного проголопировав направила Ливерпуля на систему препятствий: тройник 100x100см; затем оксер 130см; чухонец 150см; и на по следок корестовина 70см. Выровняла коня на систему и села более свободно. Отдала повод и прибавила.

283

Посыл в галлоп. Послушно перешёл. Бежал сокращённым галлопом. Вольтик. Гнулся, но не очень хорошо. Перемена. Немного прибави и шёл уже средним галлопом. Я весь намок. Холодный ветерок обдовал шерсть. Она была гладкой и я ещё не оброс на зиму. Поэтому было как то не очень комфортно. Но когда я работал я не мёрз. Меня собрали. Собрался ипобежал от зада. Заметил что меня ведут на препятствия. Шёл спокойно, но перед тройником очень прибавил. Толчок, прыжок... С хорошим запасом. Вот передо мной следующее. Немного выше...

284

Встала в поле. Не плохо прыгнули. Прибавила для запаса опасаясь что без скорости 150 не перепрыгнем.
После первого прыжка огладила.
Молодец, попрыгаем, а потом отдыхать
---> следующее препятствие

285

Рапира перепрыгнула препятствие в 80 см. Марина снова повернула кобылу на другое препятствие. Так они прошли несколько небольших препятствий которые здесь были. Было видно что гнедая уже разогрелась и была готова к соревнованиям. Девушка перевела кобылу на шаг.

286

Я не прибавлял. Шёл средним галлопом. Толчок, прыжок... И 130см уже позади. Вот следующее, тоже не прибавлял. Толчок, прыжок... И 150см тоже позади. Фыркнул. Помотал шеей и вернул её в прежнее положение. Сократился. Увидел перед собой низкое препятствие шёл на него сокрашённым галлопом.

287

Хоть конь прибавлять и отказался, прыгнул хорошо. На прыжках садилась в полевую посадку, старалась делать как можно лучше но посадка на последнем прыжке оставляла желать лучшего.
Дала волю коню с мыслёй что он знает как лучше.

288

И вот последнее препятствие. Я взял его с запасом как два таких препятствия. После него довольный побежал сокращённым галлопом.

289

Довольно щедро похлопала Ливерпуля по шее. Отдала повод и корпусом сократила до шага.
- Умница
Протянула в морде жеребца яблоко.

290

правильно проходила все барьеры, но вскоре хозяйка остановила.
До встречи, ещё увидимся)
Сказала на прощанье жеребцу и стала ждать, пока девушка меня куда то поведёт.

291

Пошагав где-то еще 10 минут, Марина попрощалась с девушкой и пожелала ей удачи на соревнованиях. А сама выехала на кобыле с платца и направилась в конкурный манеж где как-раз проходили соревнования.

292

Я перешёл в шаг. Услышал прощание кобы Прощай, скорее всего! сказал весело и бодрым шагом, шагал по манежу. Раслабил шею.

293

Я тоже пожелала этой парочке удачи и продолжила шагать. Минут чрез 10, когда Ливерпуль восстановил дыхание я натянула повод и остановила его.
Ловко спрыгнув ославила капсюль и подпругу на пару дырочек. Поправила попону и протянула Пуле яблоко
Ты молодец, стараешься. Как хочешь, может погулять сходим? Или в леваду тебя отправить?
Погладила андалуза по шее и медленно повела к выходу с плаца

294

Вышла с платца и пошла, куда направляла девушка.
Неужели это вся тренировка?

295

Вот меня остановили. Остановился. Девушка слезла, расслабила подпругу с капсулем. И дала яблоко. Я съел. Девушка сказала пару добрых слов. Я думал тренировка продолжится, но она собралась меня уводить Хм... Ну ладно я не против подумал я. И стал ждать когда меня и куда меня поведут.

296

Я вывела коня. Закрыла плац, взяла всё что осталось из амуниции и направилась к конюшне. Дальнейшие мои планы были никак не совместимы с мокрым седлом, вальтрапом и нагавками.
На развязки
Тихо произнесла я себе под нос продумывая дальнейшие действия. Снег утихомирился, светило солнышко от которого приходилось щуриться. Самое время для прогулки в поле.
---> денник Ливерпуля

297

Меня повели обратно, тем же путём каким мы пришли.... Спокойно шёл Интересно чего она задумала....

298

Девушка привела  на плац соловую кобылу.Она встала посреди манежа, ухватившись за гриву, залезла на лошадь.Ну что поехали?-Алекс дала Ринэ шенкеля.

Отредактировано Алекс (2011-12-10 22:19:48)

299

Меян привели сюда,я огляделась и немного отвращенно подумалаздесь так грязно.
Мне даже не чоень хотелось бегать из0за этого все ноги в слякоти будут.Когда девушка выслала меня,я пошла не охотным шагом..

300

Лошать пошла ленивым шажком и Алекс направила ту на стенку.Ну и погода!Почему именно сегодня соревнования в манеже?Сейчас бы в тёплую ванну......

301

Подошла к стенке.Шла,шла и вдруг споткнулась об какуюто шелезяку.Поначалу испугалась..от резкости я прыгнула с места и побежала галлопом выделывая козлов.по всему плацу.В дабавок было ещё и больно.
Эту железку мог ктото из хулиганов оставить..или опять эти конюхи..что?что это было?

302

Вдруг лошадь спотыгнулась-Чтоооо?!!Ринэ уже неслась галопом выделывая козлов по началу Алекс чуть не упала но удержалась, с силой потянув повод на себя она пыталась остановить кобылу.Шаааагом!-Протянула Девушка спокойным тоном.

303

А это ведь всего лишь какаято железка успокоила я себя..
Тут я вспомнила что на мне девушка..Вот а если бы она упала*! ругала себя Ринэ.
Она перешла на плавный шаг и расслыбилась дабы показать девушке что она спокойна и больше не рванет..

304

Лошадь наконец успокоилась.Девушка мягко откинула корпус назад потянув за повод.Стой, мне надо посмотреть твою ногу.

305

Я остнаовилась ровно нога в ногу..как учили в Вене..

306

Молодец!-Пхлопала Алекс по шее кобылы.Она слезла и осмотрела копыто(а она кстати ветеринар).Ты его сбила, ну это нечего царапин нет, если болит то луше пойдём в денник.Саша встала как-будто ждала что скажет лошадь.

307

С моей ногой было все в порядке ,я просто испугалась и споткнулась...Кстаити чего она ждет?Может она отпускаетм меня побегать самой?
Я потоптаалась на месте,весело заржала и  начала мотать головой.

Отредактировано Флика;D (2011-12-11 14:56:14)

308

Вне:Как ты носишся по плацу если повод у меня в руках?! o.O

309

испарвила)

310

Ну давай побегаем!-Девушка вновы всочила на спину лошади и послала её активным шагом и прижемала шенкеля готовясь прейти на рысь.

311

Дала на себя залесть и даше помогла девушке немноо наклонившись,потом без посыла пошла в рысь..

312

Алекс облегчалась, потом села, собрала повод и мякго выслала лошадь в галоп.

Отредактировано Алекс (2011-12-11 15:13:45)

313

я поскакала быстрым галлопом ,и бежала я с нужной ноги,точным ритмом.Галлоп был мягкий и нежный..

314

А она хорошо выежена, хороша покупка.-Улыбнулась своим мыслям девушка.Потом она подобрала повод сокращая галоп.

315

Я побежала медленным галлопом и изредка пофыркивая мотала хвостом

316

Когда лошадь выполнила требования девушка повела её на чухонец 60см.Она чуть отдала повод позволя кобыле бежать быстрее.

317

я поднялась в резвый галлоп и перепрыгнула чухонец да рассплюнуть!

318

Лошадь с лёгкостью прыгнула чухонец-Я не сомвневалась.Алекс не сала мелочится и сразу повернула на 130 см.Она снова набрала повод чтобы кобыла шла ровным манежным галопом.

319

Я бежала снова на препятствие..Я его успешно перепрыгнула и ещё фыркнула

320

Алекс  спокойно сидела в седле делая то что от неё требовалос.Теперь она повернула Ринэ на 150см и дала той волю в скорости.

321

Я разогналась,нол была так же удобна,легко перепрыгнув препятствие и прыгнула прямо в лужу и вся гразь в одну минуту оказалась у меня на передних ногах,животе,и на морде..
Я резко остановилась и задрала голову вверх,потомучто эта грязь чуть не попала мне в глаза.Я фыркнула и начала чесать морду об ногу.
Но тогда морда стала ещё грязнее,и я просто стояла возмущаясь

322

Джери привели на плац.Земля уже подсыхала но кобыле явно не нравилась преспиктива занятий на улице.Она встала состроив крысу-Ты решила принять грязевую ванну?!!Все вы двуногие и-д-и-о-т-ы!

323

На улице было прохладно, ну не то что-бы прохладно.. - сыро!
Моросил дождь, слава богу я одела на кобылу попону а на себя не промокаемую куртку. Её я плотно застегнула, а волосы собрала в хвост. На плацу кто-то был. Я незаметно ввела Джери и закрыла за нами дверь. Я застегнула шпоры на всякий случай, подтянула подпругу и опустила стремена. Вороная уже успела нагуляться и по этому прытко сев в седло я сразу выслала её в рысь по стеночке. Перчатки я щастегнула и разобрала повод. Вначале я не сильно его набирала, давая кобе отрыситься спокойно. Коленки я прижала, а шенкелем старалась не давить.

324

Лошадь пошла техничной мягкой рысью.Дождь, грязь каким местом надо было думать чтоб в такую погоду пойти на улицу.

325

Небольшой снег всё-ещё лежал на поверхности, да и грязи-то особой не было. Из предусмотрительности Дана пошл на плац, ибо манежы сейчас полны желающих позаниматься. 
Я шенкелем и рукой скратила кобылу, затем заставила сделать сбор. Это было тяжело, по скольку лошадь двигаться от зада явно не желала. Пару раз передёрнув поводом я не сильно хлопнула хлыстом по крупу кобылы, как усилителем действия шенкеля.  Метров через 5 такой рыси я "согнула" лошадь на вольт вокруг препятствия. Всё время помогала движениям хлыстом, в дождь тяжело подсказывать лошади нужный темп

326

Вне:Я конкурная!
Лошадь выказавала своё недовольство, а когда её повернули на вольт она окончательно разозлилась.Кобыла громко хрюкала, гыкала и фыркала показывая недовольство.Вольт  был хорош, после лошадь пошла более энергичной рысью.

327

Вне: сбор это не выездка, все лошади умеют.
Я не обращала внимания на выпендривания кобылы, она хорошо работала - больше ничего не нужно. Джери пошла более энергично и я вновь сократила её. Теперь, действуя от локтя на повод я вывела кобылу на диагональ и где-то по середине поменяла ногу с которой облегчалась. Затем согнула лошадь на поворот и плавным посылом подняла в галоп, при этом действуя всем телом на то что-бы лошадь работала мышцами.

328

Вне:Да знаю, просто подумала что ты дальше будеш всяческое делать.Я вобще в выездке дуб дубом))
Джери поднялась в галоп. Сначала лошадь шла как-то криво но потом она собралась и пошла ровным  галопом.Кобыла не  работала, всё делалось на рефлексах.Бегаем, бегаем......когда уже прыгать будем?? -Джейн как всегда торопила события, но точно следовала указаниям Даны.Она слегка ускорилась нетерпиливо фыркая.

329

Вне: я тоже не ас в этой сфере. Но я думаю всякий знает что такое сбор, уступка шенкелю, менка ног, осаживание и что значит гнуть лошадь)
Кобыла поднялась с правильной ноги, но голова шла прямо. Я подобрала повод и сделала левое постановление. Пару темпов давая свободу, я сократила вороную и усилила действие на задние ноги - уж слишком она свободно шла. Я завела Джери  на серпантин, фигура получилась довольно ровной для таково грунта. Если я её куплю, то сразу поставлю шипованные подковы - а то так невозможно работать.
После большого вольта вывела кобу на диагональ и посередине сократила до рыси. До поворота вновь успела поднять лошадь в галоп уже с другой ноги и согнуть. Над менками поработаем в следующий раз. Я глубже села в седло, немного ослабила сбор и плавно завела кобу на низенькую крестовину.

330

Лошадь выполняла все требования девушки, отвечая на малейшее движение повода и шенкеля.Сейчас Джери была как тёплый пластилин-мягкой и поддатливой.Она ушла в работу позволяя делать с собой всё что захочется.Когда впереди показался чухонец кобыла не изменила темпа.Она подошла вплотную и сильным толчком задних ног перекинула себя на другую сторону.Приземление было мягким, лошадь шла ровно.........через несколько темпов раздался звон какой-то железяки.Джейн понесла с огромной скоростью-Чёрт, как же больно!Вороная ловко огибала препятствия несясь в бешеной скачке, в конце концов лошадь остановилась сегка опираясь на ограду платца.

331

Вне: какая железяка? Какой звон? Какое "как же больно"?! Что вообще произошло? Ты препятствие сбила? Дана кроме как на крестовину низенькую никуда тебя не посылала

Отредактировано Dana Abigael Moore (2011-12-20 22:10:13)

332

Вне там есть железяка об которую ещё ринэ ударилась ну вот.....просто ударилась.Насчёт больно, ты когда нибудь сбивала ногти?Ну так вот больно же..ну она нечего не повредила просто побесилась..Инечего она не сбиввала ведь там написано что было приземление и ещё пару темпов.

Отредактировано Алекс (2011-12-20 22:20:17)

333

Вне: я то про палку не знала))) попонятнее писать надо)
---
Как только я огладила лошадь, та на что-то наступила и понеслась карьером. Я быстро села в седло и передёрнула поводом. Вороная слушаться меня явно не желала, но всё-же после пробежки сама остановилась. Дурёха! Я немного улыбнулась и погладила лошадь. Отпустив стремена я спешилась и протянула Джери яблоко. Кобыла запыхалась, шея немного взмылилась. Не мудрено! В сокращённом режиме и со сбором недопустимо так носиться. Весь мой план испоганили, теперь придется упустить сбор. Пару прыжков и домой, а потом к вету. Я подошла к ноге вороной и подняла её. На вид всё было нормально и наступать Джер могла спокойно, но показать её ветеринару было необходимой предосторожностью.
- Умеешь ты в передряги попадать!
Сказала я и взяв её за повод повела по манежу, что-бы пронаблюдать за походкой и просто дать кобыле отдохнуть.

334

Вне:Кто тебе сказал что я дала ногу??
Лошадь недовольно заскрежетала зубами-Дурацкие трензеля!Джери отстранилась от даны, и стала потихоньку пододвигаться к  выходу из левады-видимо решила что тренировка окончена.Она  шла споконо нога уже прошла-Эта двуногая странная, кого-то она мне напоминает, но кого?Кобыла пошла активным шагом отплёвывая пену, белыми комками ложившуюся на всё вокруг.Вороная была взлохмачена, грива висела колтунами а кобыта были вымазаны в грязи.Джейн скрысилась на всадницу, но больше из-за превычки чем недоверия.

335

- Эй! Ну отдохнула называется!
Я резко остановилась и хлопнула хлыстом по штанине
- Крысу убрала!
Немного грозно произнесла я и подойдя к боку лошади резко села в седло. Не долго стараясь всунула ноги в стремена и коротко разобрала повод На такой ноте точно тренировку мы не закончим
Я руками заставила кобу округлить шею, просто округлить не сбор. Затем активным посылом выслала в рысь.

336

Раскомандовалась тут!-Лошадь мотнула головой сопротивляясь и злобно гаркнув, назло Дане  поползла ленивой рысью.Джери сгрупировалась будто собирается дать козла, или понестись, но не спешила действовать.Она сама выровняла рысь и теперь шла правильно.Вороная иногда подскакивала из-за сбитого копыта, но случалось это нечасто и было несущественно.Джейн щёлкала зубами и хрюкала высказывая свою злость-или это всего-лишь маска?Когдато вороная была доверчива добра и любила двуногих, но то было, теперь она как каменная статуя безразлична или даже зла.

337

Я привела привела на платц Авангарда. Погода была хорошая. Немного пошагав с жеребцом в руках, я остановилась и залезла на него. Подобрала повод и выслала Авана в шаг.

338

Всё так же с сонным видом,Авангард оглядел тут присутствующих лошадей и хозяев. Настроения сегодня работать у него совершенно не было. Только до поры до времени..сразу же,как только жеребец заметил  препятствия,он встрепенулся,подтянулся,гордо встал и сделал серьезный вид. Когда дело касается конкура, то тут он должен быть всегда первым. Ветер приятно развивал гриву. Девушка залезла на него и он терпеливо стоял и ждал её дальнейших действий. Когда  хозяйка выслала его в шаг,он сразу среагировал и зашагал по плацу. Сосредоточенно посматривая на препятствия.. Жеребцу очень не терпелось попрыгать.

339

Авангард энергично зашагал, осматривая барьеры.
Попрыгать захотел? ну ладно, посмотрим как бедет вести себя на разминке.
Я направляла Авангарда между барьерами и сама так же как и мой жеребец осматривала их. Нашла взглядом пару небольших кресторивиночек, несколько невысоких чухонцев в пределах метра, так же несколько брусьев высотой до метра и казные кавалети и просто одиночные жерди.
Это то что нужно. Выше мы сегодня точно прыгать не будем.
Ещё минут 7 пошагав. я выслала Авана в рысь.

340

Я с интересом разглядывал разные препятствия. Ну давай же!...Я прыгать хочу!....Жеребец снова послушался девушку и,почувствовав посыл,перешёл в рысь.

341

Круг мы просто двигались спокойной рысью, а потом я стала заводить Авангарда на кавалети для рыси, что бы он немного размялся.

342

Следуя всем указаниям девушки,я заметил,что меня направили к так называемым кавалети ,я  часто слышал,как мой бывший хозяин их так называл.Вот сейчас и начнется!...Я всё правильно прошёл и стал ждать следующих указаний девушки,двигаясь вдоль препятствий.

343

Ещё несколько раз завела Авангарда на кавалети и потом перевела его в шаг, что бы он немного отдохнул.
Сейчас чуть-чуть пошагаем, а потом будем прыгать.

344

Сейчас чуть-чуть пошагаем, а потом будем прыгать.,- сказала девушка и перевела меня в шаг. Ну,наконец... сейчас будем прыгать!.. Радостно заржав,Аван подчинился и зашагал.

345

Я похлопала Авана по шее и расслабила повод. Минут 5 пошагав, я подобрала повод и выслала жеребца по стеночке в галоп.

346

Не переставая слушаться наездника, жеребец ускорился и перешёл в галоп. Давай уже прыгать, а?...

347

Я сделала 3 круга галопа, а потом сменила направление и направла Авана на крестовину. Сразу после неё была жердь, и через 3 темпа невысокий чухонец, около 50 см.

348

Вне:Кейт, ты заходишь но не отписываешься, игра стоит... Извини, но я продам Авангарда.
Ещё немного попрыгав, я слезла и повела Авана в денник.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно