Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурный платц

Сообщений 181 страница 270 из 348

181

Конюхи положили сбитую балку на место, девушка снова завела тебя на препятствие. Ты шёл очень резвым галопом, очень сильно толкнулся и перепрыгнул. С очень маленьким запасом, но перепрыгнул. Как только приземлился довольно фыркнул и продолжил бежать.

182

В этот раз конь прыгнул лучше. Я похлопала коня по шее и сказала Давай передохнём И я с ократила коня в шаг

183

Девушка тебя похвалила и перевела в шаг. Ты послушно перешёл в шаг и расслабился. Ты шагал не особо медленно, но и не особенно быстро. Тебя давно уже не тренировали, тем более на тебе давно не прыгали, ты немного устал.

184

Я отшагала 10 минут. Потом решила с шага поднять Шера в галлоп. Но я попробовала. Внутренюю ногу прижала, и правым шенкелем выслала.

185

Вы достаточно долго шагали. Потом ты почувствовал посыл. ТЫ сначала не очень понял, что надо делать, как-то тормознул немного, но потом сообразил и перешёл в галоп.

186

Я похлопала коня по шее через пять темпов галлопа я сократила его в рысь.

187

Девушка тебя похвалила. Ты совсем немного пробежал галопом, как она уже перевела тебе в рысь. Ты послушно перешёл в рысь, и резво побежал по стенке.

188

Отлично сказала я немного рыси галлопа и отшагиваться будем подумала я И завела коня на чухонец 50см

189

Хозяйка завела тебя на невысокое препятствие, ты замечательно его перепрыгнул, даже с запасом, после приземления перешёл в галоп.

190

Молодец сказала я коню похлопала по шее. Погаллопировала минуты 3. Потом сократила коня в рысь

191

Девушка снова тебя похвалила. Тебе это было неописуемо приятно. Тебя давно никто не хвалил, а твоя хозяйка хвалила, и тебе это определённо очень нравилось! Ты послушно перешёл на рысь после галопа, и широкой рысью побежал вдоль стенки, потом сбавил скорость, бежал просто средней рысью.

192

Мы по рысили минут 15. Я поделала вольты, перемены направления, серпантин... Потом сократила коня в шаг В следующий раз всё будем отрабатывать в сборе подумала я и снова похлопала коня на шее

193

Вы достаточно долго рысили, выделывая различные фигуры, названия которых ты не знал. Какие-то круги, полукруги, меняли направления самыми различными способами. Ты вообще не понимал зачем так всё усложнять! Нет, зачем менять направления такими загагулинами, почему бы просто не развернуться..Пока ты размышлял на эту тему, девушка перевела тебя на шаг и похлопала по шее. Ты расслабился и спокойным шагом шёл по стенке.

194

Я расслабила подпругу, кинула повод и протянула коню вкусняшек. Хорошо поработал! Молодец!

195

Девушка ослабила повод, емного отстегнула подпругу и дала тебе вкусняшки. Похвалила. Ты довольно пофыркал, и, повернувшись, посмотрел на девушку. Просто так. Сам не знал зачем.

196

Конь повернул голову и посмотрел на меня я тоже посмотрела в его прекрасные глаза и улыбнулась. Я дала ему ещё кусочек сахара

197

Девушка посмотрела тебе в глаза и улыбнулась. А потом рпотянула тебе ещё кусочек сахара. Ты с удовольствием взял кусочек и в знак благодарности довольно пошевелил ушками и пофырчал. А потом просто  продолжил отшагиваться.

198

Мы отшагали 20 минут. Я остановила Шера. Слезла растягнула капсуль и дала ещё пару вкусняшек.

199

Вы какое-то время пошагали, потом девушка бросила стремена, слезла с тебя, расстегнула какой-то ремешок на морде, дала ещё пару вкусняшек. Тебе она уже очень нравилась. С тобой так ласково уже давно уже никто не обращался. Ты просто не знал, как отблагодарить твою хозяйку за то, что она с тобой так хорошо обращалась. Подумал, что лучше это будет сделать в деннике.

200

Я перекинула повод. и повела коня в денник
----------> Денник Шекспира

201

Девушка повела тебя в денник
------>Денник Шекспира

202

Привела сюда Ямаху. Завела в манеж и закрыла вворотца. Запрыгнула на неё- хорошо, кобыла  была низкая. На попоне сидеть было мягко. Без седла уже давно не ездила! Подобрала повод и послала кобылу в рысь.

203

Вне: не обижай Ямаху, она все таки не очень низкая. ( 165 по моему) забыла уже...
Ямаха поднялась на резвую рысь. Но уловив то, что Настя практически не облегчается, стала ускоряться и переходить в галоп с нужной ноги и ставить голову в сбор.

204

Крепко держалась ногами. Перевела кобылу поводом. Тише, Ямаха. Пока порыси!

205

Настя стала тянуть повод. Не хочу! Взбрыкнула Ямаха. Но когда она услышала своё имя, опомнилась, и перешла на среднюю рысь.
Интересно, мы сегодня прыгать будем?

206

Уселась поудобнее на мягкой попоне и немного отдав пвод, позволили ямахе рысить спокойно. несколько крогов, менка направление и ещё несколько кругов. Потом повернула на кавалети и подобрала повод. Теперь чётко вела ногой кобылу на середину жердей.

207

Ямахе немного отдали повод. Кобыла ускорилась, но не перешла в галоп. Она бежала широкой рысью. Когда Настя подобрала повод, она завернула Ямаху на кавалети. Кобыла увидела их. Крашеные палочки ) Усмехнулась кобыла, и красиво их пробежала, высоко поднимая ноги.

208

На кавалетях трясло чуть больше, но ничего страшного. После них я погладила Ямаху и перевела в шаг. Пошагай, отдохни.

209

Ямаха перешла на шаг. Хоть я и не устала, но нужно воспользоваться моментом и набраться сил. Ведь это только начало тренировки....

210

На распушенном поводу просто сидела на кобыле, предоставляя её самой выбирать в какую сторону шагать. Через 7 минут, я набрала повод и попытлась собрать Ямаху на шагу.

211

Ямаха шла спокойным шагом по кругу. Потом Настя снова подобрала повод и стала ставить голову Ямахи в сбор. Кобыла не сразу догадалось что от неё хотят и фыркнула. Но потом вспомнила знакомые действия и поставила голову в сбор и подвела задние ноги.

212

Молодец. Не громко сказала, добивщись от кобылы, того, чего зотела. Теперь рысью. Опустив пятку как модно ниже, я несколько раз послала шенкелем кобылу.

213

Ямаха почувствовала как Настя дотронулась пятками её боков несколько раз. Кобыла побежала широкой рысью, стараясь держать голову в сборе.

214

Немногот сократила рысь кобылы поводом. Проехав круг, несколько раз послала Ямаху. Давай галопом.

215

Давай галопом. Услышала кобыла заветную команду.
-Давай! Про ржала она и резко сорвалась в быстрый, но плавный галоп. Ямаха бежала ровным, трехкратным аллюром по кругу, замедляясь на поворотах.

216

Спокойно просидела на подъёме в галоп. Повод сильно не тянула кобылу, просто держала его немного натянутым, что бы Ямаха силно не разносила. Взглядом нашла в манеже несколько маленьких чухончиков  и крестовинок. Через 5 кругов прибавленного галопа, перевела кобылу поводом, говоря Тииишеее!

217

Ямаха бежала уже спокойным галоп с правильной ноги, а голова стояла в сборе. Настя натянула повод. Кобыла перешла на широкую рысь и увидела перед собой маленькое препятствие. Не ускоряясь она перепрыгнула его. Хмм, можно было его и перешагнуть... Усмехнулась кобыла и побежала дальше.

218

Я и не напавляла кобылу на кресовуно, она повернула сама. Но всё сделала правильно. Тогда я подняла кобылу в галоп и направила на чухонец около 40 см. Крепче прижала колени, и добавила шекнеля.

219

Ямаха поднялась на галоп с внутренней ноги оставляя голову в сборе. Кобыла увидев чухонец прыгнула его с небольшим запасом. Так как подумала что он немного выше. После приземления пегая осмотрела весь манеж и замедли темп, чтобы Настя успела завернуть Ямаху на нужное препятствие.

220

На прыжке просто отдала кобыле повод и наклонила корпус вперёд. Она отлично прыгает! Я села ровно и мягко меревела пегую поводом. Шагом. Потом стала осматривать барьеры манежа, придумывая себе маленький маршрутик.

221

Ямаху перевели на шаг. Она вытянула голову вперед и стала спокойно шагать по периметру манежа.

222

Снег пошёл сильнее и стало холоднее. Хорошо, я в перчатках! Придумала схемку: ездой на лево крестовинка, потом на лево назад, по диагонали брусья 40 см, ездой на право проездом чухонец 50 см, чухонец 60 см, брусья 30 см, потом на лево назад и чухонец 40 см.  Несколько раз осмотрев эту связочку, я  подняла Ямаху в галоп и напрвила на первый барьер.

223

Ямаху неожиданно подняли на галоп. От этого она побежала не с той ноги. Но успела сделать менку и уже видела перед собой брусья. Как всегда кобыла ускорилась и прыгнула с запасом. Плавно сама сделала менку и повернула направо и уже приближалась к чухонцу.

224

Ямаха прыгнула совсем не то что нужно, и уже понеслась к другому барьеру. Передёрнула её поводом, стараясь отвернуть от чухонца. Тише, ты! Не туда бежишь!!!

225

Ямаху передернули поводом. За что?! Громко заржала кобыла и понеслась на барьер. Сбив все жерди она понеслась дальше, но резко остановилась и встала на высокую на свечку.

226

На барьере меня подкинуло, потом сильно плюхзнулась на спину Ямахе. Уже сидела, съехав в бок, как кобыла становилась и засвечила. Толгда я окончательно съехала и приземлилась на ноги. Когда Ямаха встала на все 4, одёрнула её поводом, крча на неё сердитым голосо. Это что такое?! Ты что вытворяешь? Совсем уже что ли?!

227

Настя начала кричать на Ямаху. Она все отчетливо слышала, и из-за этого стала крыситься и стучать зубами, посматривая на девушку.

228

Набросила повод на шею кобыле и вскорабкалась ей на спину. Жалко хлыста с собой не взяла! Пихнула кобылу пятками в бок. Шевелись! Подобрала повод.

229

На посыл Насти, Ямаха ответила не слабым козлом и помотав шеей отпустила её вниз.

230

Козёл с места, без подпрыгиваний и прочего, на нём я усидела и с наклонённой шеей тоже справилась. Откланови корпус назад, передёрнула кобылу за рот и понянула на себя. Поднимай свою голову!

231

Ямаха почувствовала сильную боль во рту, и ей пришлось поднять голову.
Что? Кобыла посмотрела на Настю широкими глазами, как-будто ничего не произошло.

232

Несколько раз подряд толкнула шенкелем Ямаху. Шагай давай! Грубо сказала. эх... Был бы с собой хлыстик!

233

Ямаха от нескольких посылов перешла на рысь и стала бежать по кругу.
Что я такого сделала? Почему она на меня орет?! Стала размышлять кобыла.

234

На каждый шаг подталкивала кобылу ногой, что бы та не останавливалась.

235

Ямаху все время толкали ногой. Ей это надоело и она с прыжка поднялась на не быстрый галоп.

236

Можно и галопом. Подталкнула пегую ногой и уже перестала подталкивать на каждый шаг. Немного раслабила повод.

237

Ямаха снова вошла в работу и уже почти забыла произошедшее. Она немного прибавила галоп, правильно поставила голову в сбор и бежала с внутренней ноги по кругу.

238

Попробуем опять тот поворот. Проехав круг, а повернула кобылу на неочень высокие брусья, подталкнула ногой. Поле барьера, сразу поворачивае на лево!

239

Ямаха пробежала круг галопом, немного замедлилась на повороте и ускорилась перед препятствием. Хорошо прыгнула его и снова замедлилась, чтобы повернуть к следующему барьеру. Куда?

240

Полевая посадка, отдала повод в прыжке и не тянула на приземлении. Крепче держась ногими, я натянула левый повод и добавила правого шенкеля. Давай на лево! Слева был чухонец см 70.

241

Ямаха почувствовала как повод тянет налево и добавляется Настиным шенкелем, и повернула в указанную сторону. Снова пегая ускорилась и прыгнула препятствие, немного задев задними ногами жердь, но не сбив её. Довольная результатом кобыла побежала дальше.

242

Перед барьером, пыталась сократить галоп кобылы, но не добившись результата, а подталкнула кобылу шенкелем перед чухонцем. Просидев правильно прыжок я стала сокращать кобылу после барьера. Шагом! Отадала повод и похлопала Ямаху по шее.

243

Почувствовав натяжение повода и голос хозяйки, Ямаха плавно перешла на шаг и вытянула шею вперед. Она плавно переставляла ноги и уже почувствовала небольшую усталость.

244

дала кобыле кусочек сахара, потом ещё один и вкусняшку. Похлопала её ещё раз по шее. Молодец, хорошо сегодня побегала. Села спокойно, повод провисал. Отшагивала кобылу.

245

Ямаха взяла сахар и съела. Настя похлопала её по шее и сказала что-то приятное. Кобыле это понравилась, и она просто шла спокойным шагом.
Она смотрела вниз на песок, а потом осмотрела полностью весь плац и все барьеры.

Отредактировано Марина (2011-10-16 20:43:08)

246

Прошла 10 минут. Ландно, пойдём уже домой, пока дойдём до конюшни уже минут 5 пройдёт! Я повернула Ямаху к выходу и подталкнула ногой, что бы она прибавила шаг.

247

Настя подтолкнула кобылу ногой. Ямаха послушна прибавила шаг и вышла из манежа.

248

Я направила кобылу к конюшне. Шагом, на распущенном поводу. Около входа слезла и сняла повод с шеи кобылы. Повела Ямаху в денник.

249

Ямаха дошла до конюшни. Настя слезла и повела кобылу в её денник. Пегая послушно направилась за девушкой, и пытаясь почесаться лезла к ней.

250

Я приехала на Ливерпуле на плац. Конюхи его расчистили и на земле лежало тонкое одеяльце из снега.
Я открыла  плац и мы с конём въехали. По скольку мы отшагались по пути сюда я поправила стремена, подтянула подпругу и сразу выслала Пуля в рысь.
Моё лицо было до глаз закрыто повязкой, что-бы дышать было легче. Поправив перчатки я переложила хлыст в правую руку и прибавила темп.

251

Мы пришли на платц. Здесь был снег. Я умал что мы сейчас зайдём и я буду по живот в снегу. Но мы зашли и  оказывается снег был только сверху, тоненьким слоем. Меня выслали в рысь. Я поднялся в рабочую рысь. Она у меня была достаточно быстрой. Я шёл мягко. В сборе не запинался и не возмущался

252

Я огладила жеребца за хороший подъём и через нескольких минут стенки вывела Ливерпуля на вольт. Затем из угла на диагональ, при этом хорошенько выгибая коня.
Какое-же он чудо. Мы наверное выиграем
Думала я но вслух сказать похвалу не могла из за ветра бьющего в лицо.
Из под шапки пышились рыжие волосы и развивались на ветру.
Приятного мало, но мне почему-то нравилась такая погода и я улыбаясь старалась управлять конём как можно лучше

253

Я сделал кружок, потом перемена направления. Я гнулся. Старался. Чуть прибавил рысь, но это было не заметно.

254

Я сделала ещё пару менок. Через несколько минут сократила коня до шага и огладила
Умница
Сказала я почесав Ливерпуля за ушком. Я чувствовала что жеребец старается и старалась это поощрять.
Отдала повод. Разрешила передохнуть. Дождалась когда конь отдышится и сного выслала рысью. Теперь я пыталась скращать и шенкелем делать подъём ног Пули выше.
Да уж, нам точно повезёт на соревнованиях

255

Вот хозяйка перевела меня в шаг. Я перешёл и пошёл прибавленным шагом. Я не устал. Меня похвалили. Расслабил шею. Вытянул её и потрёс. Я был рад. Вот снова посыл в рысь. Я собрался, сделал сбор, шёл от зада. Но посыл был какой то другой... Сокращение повода и посыл.... А понял! Я понял команду и пошел средней рысью поднимая ноги до колена. Вот Как! такты были чёткие, и мягкие для всадника. Я немного сократился,чтоб тратить чуть меньше сил.

256

Вновь огладив коня я повернула его в середину манежа. Стараясь гнуть Ливерпуля на повороте я чётко давала понять что мы идём на левом постановлении. Опустив пятки вниз, которые предательски поднялись, я замедлила жеребца до шага. До середины манежа мы шагали, далее я поменяла направление и согнала Пулю в правую сторону при этом давая активный посыл в галоп. Из этого получилась своеобразная перемена через середину.

257

Гнулся, старался. Переход в шаг. Перешёл. Подъём в галлоп. Поднялся. С правильной ноги. Всадница была опытной. Поэтому я её слушался. Я шёл собранным галлопом. От зада. Где то что громко стукноло. Я испугался отлетел не сильно в сторону. Перешёл на рысь. Потом сразу поднялся в средний галлоп и вышел на стеночку

258

Я почувствовала что конь дёрнулся в сторону и сразу это подметив корпусом и поводом начала его останавливать но мягко и уводя на стенку.  Не знаю, может это я а может он но мы вернулись на стенку. Я сного выслала коня в галоп. После круга галопа я через перемену направо назад поменяла направление. Через рысь. На стенке сного подняла Ливерпуля в галоп. В этот раз я сильно его не мучила и дала просто побегать.
Прошло несколько минут когда я натянула повод и корпусом помогла остановится серому. Нагнулась к шее коня и похлопав его протянула кусочек сахара.
Молодец ты мой. Как-же мне повезло. Надеюсь ты меня не подведёшь на соревнованиях
Я на самом деле была довольна результатом. Конь старался и это придавало мужества. Немного пошагав я остановила Пулю и как самый наивный человек оставила его у стеночки наказав стоять смирно. Плац был закрыт и я не боялась направляясь ставить препятствия

259

Марина привела сюда Рапиру. Здесь уже занималась незнакомая ей девушка на сером жеребце. Кажется это был андалуз. Марина восхитилась его красотой.
Привет! Поздоровалась Марина с незнакомкой и продолжила. Можно мы тут по разминаемся перед соревнованиями? Спросила девушка.
Плохо что тут жеребец, ну ладно... Мы здесь не надолго, наверное как и они...

Отредактировано Марина (2011-11-16 19:15:35)

260

Я делал всё хорошо и правильно. Галлоп, рысь, галлоп и переход в шаг. Меня оставили стоять. А хозяйка пошла ставить препятствия. Я не собирался бегать или неслушатся. Я просто стоял. Вот к платцу подошла девушка с кобылой. Я вёл себя прилично и не стал выделываться перед кобой. Настроение не то, да и место с в ременем. Поэтому я ласково крикнул Привет! Как тебя зовут? посмотрел на кобу.

261

Я поставила препятствия и подошла к Пуле
Умница
Я погладила коня по мордочке. На плац вошла девушка с кобылой
- Привет. Конечно, вы тоже на соревнования едете?
Я расправила стремя и села на Ливерпуля. Я шепнула коню на ушко
Можешь с ней познакомиться, но не забывай что мы тренируемся. я провела рукой по ушку коня
- Я Дана. А вас как зовут? - представилась я Марине

262

Незнакомка одобрила просьбу Марины и представилась. Оказалось её зовут Дана. Интересное имя...
Меня Марина. Тоже представилась девушка. Она отпустила вниз стремена Подобрала повод и села на Рапиру. Прижала пяточки к бокам гнедой.
Ага, тоже. Марина улыбнулась. А Вы какими по счету выступаете? Продолжила она.

263

Гнедая зашла на платц и остановилась, давая хозяйке залезть в седло. Улышав вопрос от красивого серого жеребца, улыбнувшись ответила ему.
- Првиет! Я Рапира. А как тебя зовут?
Рапира почувствовала, как хозяйка села в седло. По команде, гнедая послушно шагала по платцу, высоко поднимая ноги, что бы удобнее было идти по снегу. Красиво выгнула шею, которая смотрелась ещё красивее с гривой, заплетённой в шишечки. Рапира иногда посматривала на жеребца.
Красавец...
Думала гнедая, стараяся понравиться жеребцу, и в тоже время не хотела пропускать команды хозяйки.

264

Через 10 минут Марина подобрала повод и подняла кобылу на рысь. Пробежав один круг, девушка причмокнула чтобы кобыла ускорилась и придержала её поводом чтобы она не поднялась на галоп. Марина хотела ускорить рысь.

265

- По моему мы пятые. А вы?
Я подобрала повод и немного пошагав на Ливерпуле выслала его в галоп. Опять же стараясь гнуть коня я сделала вольт и направила жеребца на оксер сантиметров 70, не высокий. Отдала коню повод и приготовилась сесть в полевую посадку. Пятки вниз, ногу расправила и прижала колено, руки у гривы.. в общем пуле я не мешала не считая того что чуть прибавила. Вот сейчас перед кобылой красоваться будет уныло подумала я поглядывая на Рапиру

266

Марине задали вопрос. Так как она была сосредоточена, сначала его не восприняла, через небольшую паузу ответила.
Вторые... Сказала Марина. А нам еще нужно успеть размяться...

267

Почувствовав посыл, гнедая поднялсясь в рысь, а через некоторое время прибавила её, поняв правильно команду Марины.

268

Кобыла правильно поняла команду девушки. Марина обрадовалась этому. Надеюсь она будет понимать все так же и на соревнованиях...
Девушка еще подобрала повод и уже выслала кобылу на галоп. Прогалопировав где-то полтора круга, она завела кобылу сначала на каваллети.
Вне: Админ, здесь же есть каваллети и препятствия по моему не большие, да?

269

вне: ну да...
Как только почувствовала посыл, поднялась в галоп и поставила голову в сбор. До кавалетий бежала ровным средним галопом. Кавалети плохо было видно из-за снега. Поэтому на первую жердь шагнула слишком далеко, и на другие тоже. Вообщем, прошла кавалети не очень хорошо, вышла из сбора. Но как только кавалети закончились, опять собралась и стала галопировать, так же как и до кавалетей.

270

Как-то коряво прошла, ну ладно... Марина осмотрела платц. Она увидела несколько невысоких чухонцов, и повернула кобылу к ним. Девушка выбрала сначала чухонец в 50 см и завела на него кобылу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно