Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурный платц

Сообщений 91 страница 180 из 348

91

Я привела сюда Шера. Дала ему кусочек сахара, и по громче сказала Привет, Настя! Как дела? я вывела коня на середину платца

92

Ты пришёл сюда за своей хозяйкой Тут был большой манеж с препятствиями, недалеко от вас стояли девушка и лошадь. Ты не обратил на них особого внимания, а твоя хозяйка поздоровалась с той, которая стояла возле кобылы. Ты кивнул кобыле, здороваясь, а потом осмотрел манеж,  и разноцветные препятствия. Было как-то тихо. Манеж был наполнен знакомым тебе запахом, ты так и называл его - "манежный запах" Ты посмотрел на девушку.

93

Я дала коню кусочек сахара за хорошее поведение. И залезла на него)

94

Заметив, как стоит Арадана, я перестала на неё садиться. Подошла к её морде и нагнулась поближе, что бы посмотреть, что случилось и почему серая так стоит. Заметила на Трензеле размазаную кровь и поняла, что случилось. Как следует выругавшись про себя, я сняла с шею Рады повод. Ладно, пойдём. Теперь придётся тебя в лазарет вести! Я повела кобыль к выходу. Ненавижу, когда лошади сильно разносят перед барьерами. На ещё у серой ненормально чувствительный рот!

95

Она дала тебе кусочек сахара, а потом залезла. Тебе пришло в голову, что раз она даёт тебе так много вкусняшек, значит у неё их какое-то невероятно огромное количество. И это хорошо.

96

Вдруг, чего я совсем не ожидала, Настя взяла и начала смотреть мой рот. Эй, что такое? Ты что решила у меня еду обратно вытащить? Неааа!фыркнула и отстранилась от девушки. Но она всё-же заглянула мне в рот и повела куда-то. Твёрно упёрлась ногами в землю. Не пойду! Прыгать хочу! Заржала и дёрнула повод. Боль уже начала утихать, хотя я и не сильно-то её чувствовала.

97

Ну ты чего, а? Я обернулась а Арадане. Странная кобыль! Ладно, буду дальше её работать. Надо что бы она хорошенько уставала на тренировках.  Я подошла к седлу и легко залезла в него. Засунула ноги в стремена, пятку вниз. послала Арадану шенкелем, и повернула к стеночке манежа.

98

С удовольствием почуствовала вес всадника. Заржав активным шагом пошла на стеночку. Высоко поднимая ноги частенько пыталась перейти в рысь. Задние ноги под корпус и начала чуть-ли не подпрыгивать. Округлив затылок прибавила, шла широким шагом.

99

Кобыла явно хотела бегать. Я не стала её сдерживать и почти бросив повод, выслала её в галоп, даже легонько коснувшись её хлыста крупом. Пусть поноситься, а потом будем прыгать.

100

Как только почуствовала шенкель, сразу рванула галопом. Через пару темпов уже пыль зподнималсь сзади. Сразу завернула на вольт но его не доделала и поскакал в другую сторону. Было скучно просто носиться, собственно по этому вскоре пошла рысью. Вскоре в поле моего здения показался конь с девушкой. Я вскинула головой и рысь стала ещё шире. Завернула и поскакала между припятствий, но что-бы поближе к Шеру. Хотелось поближе его разглядеть.

101

Ты хотела бегать, вот и беги! И по стенке! Я сократила рысь кобыле и поводом вернула её обратно на стенку. А теперь галопом. Приверживая внешний повод, что бы Рада опять не выбежала с середину манежа, я послала её ногий несколько раз, и уже немного посильнее добавила хлыстом.

102

Слушалась. А хлыст-то зачем?! Убери, убери его от меня Ответом на хлыст был "козёл" Я никого сбрасывать не хотела, но эта палка меня доводила. Перешла в широкий галоп по стеноке. Всё голову скручивала в сторону Шера. Вороной...мускулистый..красивый Сделала несколько рывков и опять начала пофыркивать.

103

На козле усидела, он был у Араданы не сильный. Внешним поводом поворичивала голову кобыле к стенке, что бы она смотрела прямо. Встала на полевую посадку и подталкнула ногой серую, что бы она ещё прибавила.

104

Поводом мне выправили голову, спокойно отреагировала и начала смотреть прямо. После ноги опять прибавила. Теперь неслась с максимальной скорость. Вытянула шею, под поводом она немного покрылась мылом. Девушка села но полевую посадку и сразу стало легче, ещё немного прибавила. Из-за скорости на поворатах в углы не заходила.

105

Я послала Шера в шаг, подобрала немного повод, зажала его между коленей, пяточку вниз, носочки вдоль лошади и немного шенкеля, короче правильная посадка Надо быть готовой ко всему, я же Шера ещё не знаю.... Я не стала выводить его на стеночку, так как там носилась Настя на кобыле. Поэтому я начала послала Шера шагать в центре манежа.

106

За то что кобыла не заходила в углы, я её не ругала. Она неслась, мне это было нужно. Через несколько кругов, когда кобыла уже была мокрая, я не тянула её, я бросила повод и стала хлопать её по шее, ласково повторяя. Шааагом, Ара, шагом...

107

Эта пробежка мне весьма понравилась. Меня погладили и сказали что то приятно. Я конечно не поняла что точно но по голосу понимала что меня не ругают. Перейдя в рысь я медленно начала перебирать ногами, вскоре перешла в шаг. Вытянула шею и опустила - отдыхала. Ноздри расширились жадно вдыхая воздух. Встряхнувшись я повернула мордочку назад и губами попыталсь достать до штанины Насти. Всё-же она очень аппетитно выглядела)))

108

Шагай. сказала, я когда серая повернулась к мне. Повод провисал и я держала его 1 рукой. Думаю, тперь ты так не будешь разносить перед барьерами. Пройдя круг, я подобрала повод и выслала Арадану в галоп.

109

За этот круг я вполне обсохла. Почувствовав повод сразу начала шагать активнее, после посыла как шёлковая поднялась в галоп. В этот раз скакала вполне расслабленно, всё-же эта "скачка" немного меня утихомирила.

110

Такой галоп мне и был нужен. Пол круга такого галопа и я направила Арадану на тройник мерт в ширину и около 130 с длинну. Давай! Держа поводом, я послала кобыль ещё сильнее.

111

Вскоре меня потянули в сторону. Сделав плавненький заезд увидела приличное препятствие. Немного напряглась и заметно прибавила на тройник. Перед препятствием помедлила и хорошнько сосредоточившись прыгнула. Прыгнула довольно далеко, тройник остался позади когда я плавненько приземлилась и сного пошла своим спокойным галопом. Оглянувшись на пару секунд я "улыбнулась" тому что увидела это препятствие за мной.

112

Отлично! подумала после прыжка и сразу повернула на брусья 150 в высоту. Надеюсь она прыгнет! Поплотенее сев в седло, толкнула Арадану ногой.

113

Ещё один заезд, в этот раз препятствие было высокое. Немного орабев в начале я собралась с мыслями и прибавила на брусья. Рядом с препятствием опять сократила но прыгнула довольно высоко. Во время полёта задела верхнюю палку. Но совсем немного, задним копытом. Презимлилась я вполне нормально но верхняя палка предательски упала после того как пошаталась. Я недовольно фыркнула и резко прибавила. Разозлилась на препятствие, и не слушаясь повода сного повернула на него, в то время какой-то служащий уже вернул палку на место.

114

Вне: прям как на соревнованиях... жердь упала, её поднимают)
я попыталась затормозить кобыль, но она понеслась на брусья. Ладно, хочет прыгать, пусть прыгает! Я сильнее толкнула ногой Арадану и сло в седло так, что бы не мешать кобыле. Умная, сама все делает.!

115

Вне: ну всё-же элитный КСК)))
Настя что-то пыталась сделать, но я не поняла и не обратила внимания. Почуствовав что повод свободен, рванула на эти жерди Я знаю что перепрыгну! Утверждала себе в мыслях. Опять с той бешенной скоростью прыгнула брусья. Я прыгнула за несколько темпов до препятствия и благодаря скорости далеко летела. Во время полёта я подогнула все четыре ноги, что-бы уж точно не задеть эту палку! Полёт был очень быстрый и чёткий, я ещё не успела понять что там делает настя и почему меня не сотанавливает как передние конечности уже были на грунте. Резко ими оттолкнувшись задние ноги приземлились на ту-же точку что и передние. Выскачив с препятствия я плавно перешла на шаг а вскоре остановилась и развернулась Ого, я прыгнула! Радостно заржав пошла рысью дальше.

116

Не особо врубаясь в то, что делает серая, я старалась ей не мешать. Прыжк у неё были очень техничные. С рыси я выслала её в галоп. Если её пока только 5 лет, то что будет дальше! А ведь мне её продали за смешную цену для такого таланта! Я окинула барьеры взглядом. Ничего выше этих брусьев не было. Тогла я крикунла работнику, стоявшему у ограждения, что бы он поставил чухонец 170 и 180 см. А пока собрала Арадану, и направила её на всё теже брусья. Только сейчас явела её прибавленным галопом, но уже размеренными темпами, что бы она попала в правильное рассотяние перед брусьями.

117

Я вывела Шера на стеночку, что бы не мешать Насте.

118

Пошла галопом, вся на радостях не заметила что меня повели на те-же брусья. Критично посмотрев на них я попробовала "прицелится" как прыгать. И вот вот хотела прибавить, как Настя сократила. Недовольно фыркнув пошла средним галопом. Но повод меня не отановил, прям перед прыжком прибавила и прыгнула кстати там, где хотела девушка. В этот раз летела я не долго, но всё-же технику прыжка соблюдала. Приземление было не плохим, но высокие препятствия я не могла хорошё заканчивать. Чуть не задела эту деревяшку и после преземления довольная собой оглядела пространство, конюхи сооружали препятствия выше меня ростом. Я косо посмотрела на них и продолжила галопировать.

119

Ещё раз зайдём на эти брусочки. сделав вольтик, я опять повернула серую на эти же брусья. Опять собрала и вела ровно, иногда подталкивая ногой.

120

Опять плавно заехала на брусья. Пошла ровно. Темп двл так скажем чуть выше среднего. В этот раз прыгнула прям так. И каково было моё удивление когда я перепрыгнула их. Не надеясь на лучшее я скакала дальше и лишь после заворота увидела что препятствие цело. Это наверно конюхи подняли.. грустно подумала и поскакала дальше.

121

Я перевела Арадану в шаг, похлопала по шее и дала сахар. Потом посмотрела на барьеры, которые сделали конюхи. какие они высокие!!

122

Спокойно перешла в шаг и приняла сахар как должное. Опустив нос к земле и пошла дальше. Всадница как-то скосилась в сторону конюхов и я глянула туда. Нет, только не туда! Они-же выше меня С опаской теперь поглядела на препятствия.

123

Круг шагом и я опять подобрала повод и посняла Арадану в галоп. Мы всё же попробуем это попробуем это прыгнуть!

124

Поскакала манежным галопом, всё косо глядя на препятствия. Они здесь не просто так появились. Я такие....такие....только может 1 раз прыгала, и то не удачно.. Вскинула головой, ты даже не думай! кинула взгляд на Настю и опять округлила затылок немного во внутрь.

125

Повернула на барьеры. Я допускала, что кобыль нейчас закинется. Всё же барьер действительно очень высокий. Сильнее двугала ногой Ару. мы ещё были далеко от чухонца...

126

Я так и знала. Настя повела меня на тот барьер. Мы были довольно далеко но я уже отказалась прыгать. По скольку меня долбили шенкелем я резко прибавила и понеслась на препятствие. Но возле него немного повернула и проскакала мимо. Но я увидела препятствие поближе и поняла что через него вполне можно перепрыгнуть.

127

Несильно, но всё же наказала хлыстом кобылу. Покрепче сев вседло, я резко завернула её и передёрнула, что бы она сократила галоп. ты будешь прыгать!

128

За хлыст выдала козла. Опять началось дёрганье рта. Вскинув головой я немного убрала пену с губ. Сократив галоп практически до рыси привстала на свечу, но она была довольно низкая. Рот опять заболел. Опять перешла в резвый галоп стараясь делать его как можно не удобнее для всадницы.

129

Усидела на всех неповеновениях кобылы и толкнула её шенкелем. Повернула на чухонец. За пару несколько темпов до него, вывернула хлыстик и первый раз несльно дала им по крупу кобылы, что бы не обнесла. Ногой подталкивала галоп, повод в одной руке, хлыст наготове.

130

Она выслала тебя в шаг, вы шагали вначале посередине, потом по стенке. Ты спокойно шагал, не обращая внимания ни на что вокруг, углубившись в разнообразие своих мыслей. Девушка сидела хорошо. И это не могло не радовать. Ты не любил новичков, они в седле сидели как..как нипойми что, ещё у них были хлысты. И они тебя ими шандарахли со всей дури, при этом говоря, что, мол, ты не слушаешьсяч. Ты недовольно фыркнул, вспоминая это.

131

Я аккуратно выслала Шера в рысь. При этом поводом я не работала, для меня эта тренировка была просто проверкой коня на аллюры, и на то поворачивает ли он от ног.

132

Твоя хозяйка выслала тебя в рысь. Ты очень резко поднялся, ты всегда очень резко это делал, и побежал сразу прибавленной рысью, так как привык.

133

Переход был резким, очень резким. Я решила мягко сократить Шера. Я решила что буду работать с ним мягко. Я его сокрашала, сокращала для получения мягкой, медленной рыси

134

Девушка начинала тебя сокращать. Очень мягко, не дёргала повод, не ругалась. Ты даже не привык к такому обращению. Ты привык к более жёсткому. И то, что хозяйка обходилась с тобой так не могло не радовать. Ты послушно сократился, и продолжил движение по стенке.

135

Хорошо! Молодец! сказала я коню и похлопала по шее. На такой сокращённой рыси я коня ешё 6 кругов манежа

136

Админ написал(а):

Усидела на всех неповеновениях кобылы и толкнула её шенкелем. Повернула на чухонец. За пару несколько темпов до него, вывернула хлыстик и первый раз несльно дала им по крупу кобылы, что бы не обнесла. Ногой подталкивала галоп, повод в одной руке, хлыст наготове.

Шенкель приняла и продолжила прибавленный аллюр.  Хлыст был совсем не вовремя, я вот хотела ответить своим любимым, но препятствие было слишком близко, тем более я неслась как только могла с прижатыми ушами и вытянутой шеей. Прыгнула я как-то криво, сбила 3 жерди и чуть не грохнулась при приземлении. Одним словом беда...

137

Девушка похлопала тебя по шее. Ты продолжал бежать сокращённой рысью. Некоторое время вы просто рысили по стенке. Ты давно стоял в деннике, поэтому немного размятся было только к лучшему. Ты просто бежал по стенке, ни на что не обращая внимания. Правда один раз споткнулся, но несильно, сразу продолжил движение.

138

Немного съехав набок и вперёд, всё же усидела на кобыле  и натянула повод шааагом!

139

Я решшила поднять Шера в галлоп. Внутреннюю ногу прижала, правым шенкелем не сильно и не заметно поднимала коня в галлоп.

140

Ты сразу же поднялся в галоп, стараясь не делать это слишком резко. Не идеально плавно конечно, но помягче, чем переход на рысь. Ты послушно галопировал. Галоп у тебя тоже был очень мягким, ка и рысь, впрочем.

141

Молодец! Я похвалила коня за то что понмает что нужно делать, по галопировала 2 круга. В платце находилось несколько препятствий и я заметила чухонец 50см. Я завела Шера на него

142

Шагом услышала не очень но основное поняла, через рысь медленно перешла в шаг. Встряхнувшись опустила голову.  После прыжков немного побаливали ноги, не прыгала я уже давно.  Хорошенько отдышавшись я сного начала осматривать платц, в этот раз люди больше ничего не строили  ну и слава богу удовлетворённо гугукнула.

143

Прыгать ещё или нет... осмотрела все барьеры. Ладно, прыгать больше не будем, но по кавалетям побегам. Арадана прошагнула всего несколько шагов. Я поткнула её шенкелем и собрала.

144

Ну вот опять с шенкеля пошла рысью, не очень качественно собралась. Задними ногами дорабатывать совсем не хотела, затылок всё-же округлила для вида. Теперь двигалась плавно и не спеша.

145

Я заметила, что кобыль не совсем хорошо собралась, ничего страшного. Подтолкнула шенкелем, что бы Ара прибавила рысь.

146

На шенкель отреагировала, поднялась в галоп. Вот здесь собралась получше. Но Настя сидела как-то не так  Значит я в чём-то виновата... интересно что не так? Немного сократила уже на 3 темпе.

147

ВнЕ:ты завтра уезжаешь, да?
Настя:
Нет. Рысью! я перевела правый-левый поводом, немного откинув корпус назад. Тише. в тоже время шенкель был прижит к боку, что бы серая не перешла в шаг.

148

Админ
Вне: нет, болею... я конечно заходить буду но где-то раз или 2 в день.
Всё сразу поняла. Пошла рысью, с галопа оставила отличный сбор. Сного услышала голос всадницы, Уши отвела назад и прислушалась. Она говорила успокаивающе - значит всё правильно.

149

Вы прогалопировали несколько кругов, потом девушка завела тебя на какое-то не особо высокое препятствие, ты послушно прыгнул, с небольшим, но всё таки имеющимся запасом. Не сбавляя темпа, продолжал галопировать.

150

ВнЕ: понятн..
Вот так. круг рыси по стенке. Перемена по диагонали, теперь едем ездой на право. Вльтик, на другой длинной стенке ещё один. Потом опять по диалонали перемена. По середине короткой стенки, стала плавно переовдить поводом и говорить: "шааагом"

151

Рысила как просили и думала Ну зачем эти загагулины наворачивать??? Можно-же по стеночке, cпокойненько... На диагонали видимо Настя случайно сделал поводом то что просят в выездке.... Диагональ прошла полу-испанской рысью. Затем поняла что меня это делать не просят и продолжила рысь. Опять навострила уши - "шааагом" медленно перешла в шаг и потрясла головой.

152

Молодец! Я перевела коня в рысь и решила проехать манежку. Зашла на центральную линию с буквы А до С потом ездой на лево, перемена направления через диагональ до P...

153

Вообщем, за прыжок она тебя похвалила, перевела на рысь. Потом она начала тебя поворачивать. Ты не понимал смысла всех этих поворотов, но послушно всё делал. Когда ты доделал диагональ, ты что-то услышал, и это что-то показалось тебе тем, что явно угрожает твоей безопасности. Ты от страха резко встал на свечу, потом помчался прибавленным галопом, по прямой.

154

Я чуть не слетела с коня, я потеряла стремена. Поэтому когда конь полетел галлопомя сидела у него где то на попе я назала тормозить коня.

155

Девушка у тебя на спине потеряла стремена, и съехала куда-то на круп, начала тебя тормозить. Ты с ужасом подумал, что натворил, и резко остановился, ожидая наказания. Тебя всегда били, когда ты неслушался. И сейчас тоже испугался, что ударят.

156

Вновь округлила затылок кобыле. Три шага и опять подъём в рысь по стеночке.

157

Когда конь затормозил я съехала ему на шею но удержалась за гриву. Я не стала сердиться на коня. Я просто опять хорошо села подобрала повод и выслала коня в рысь. Так потренируем переходы из рыси в галлоп и наоборот

158

Опять сбор. Послушно пошла рысью Алё там! Долго ещё бегать? Устала уже! уже была в недовольствии, что-то тренеровка затягивалась. Ну по крайней мере мне так казалось

159

К твоему полнейшему удивлению, девушка тебя даже не ругала! Когда ты затормозил, она съехала тебе на шею и придержалась за криву. Потом снова села прямо и выслала в рысь. Ты как можно мягче поднялся в рысь.

160

Хорошо сказала я и через пять темпов рыси выслала коня в галлоп

161

Хозяйка тебя похвалила, и после какой-то не очень долгой рыси выслала в галоп. Ты поднялся и послушно побежал на стенке.

162

Молодец. Я решила завести коня на чухонец 100см. Я села в ледло по глубже. Хорошо взялась коленями, немного прибавила галлоп и завела коня на чухонец

163

Теперь она не разносит. Я подтолкнула кобыль ногой и повернула на кавалети для рыси. Ещё минут 10 порысим, она набегается и закончим тренировку.

164

Ну хватит меня бить! постоянное пихание в бок доводило предела. Пошла размашестой быстрой рысью. Увидев жерди сразу сократила и стала выше поднимать ноги. Кавалетти прошла легко.

165

Хорошо. Развернула кобылу по большому вольту и опять направила на кавалети. Ногу только прижала, что бы серая не сокращала.

166

Опять туда-же. Чувствовала опять пятку в боку. Прибавила. Не привычно было ходить жерди быстро но надо учиться. Своё недовольствие высказала прижатыми ушами и бьющим круп хвостом. Всё-же прошла кавалетти. Но это было как-то не естественно для меня.

167

"Таак, шикарно, прыгаем. надо постараться!",-ты послушно зашёл на чухонец, прибавил скорости перед прыжком...прыгнул. Практически без запаса, но не задел. "Вааау, я так умею!",-подумал ты. Ты вообще редко прыгал.

168

Хорошо! похлопала я коня по шее. Давайка сейчас сначала чухонец 50см, а потом сразу на 100см. Решила я и опять завела Шера на чухонец 50см

169

А теперь просто по стенке. Поставила Арадану на стеночку платца и немного отдала её повод. Посмотрела на часы. Ещё 4 минуты и всё.

170

Чётко слушалась. Когда повод перестал давить я стала рысить более расслабленнее и плавнее. Шея вытянулась а ноги на каждом темпе сильно выкидывались вперёд.

171

Давала Арадане бежать так, как она хочет, главное, что рысью. Сама сидела и смотрела по сторонам. Завтра пойдём наверное на дорожку для пробегов...

172

Бежала...бежала, было спокойно и хорошё от спокойной рыси дыхание вернулось в норму. Я как-бы парила над землёй, сегодня я уже вдоволь напрыгалась. Легко и медленно я начала сокращать показывая хозяйке что набегалась.

173

Уже прошла 4 минуты и я наменого натянула повод и мягко сказала шааагом. Затем похлопала кобылу по шее и протянула ей сахарок.

174

Видимо моё сокращение подейcтвовало и я пошла спокойным шагом. Сахар я не взяла, очень устала и хотелось пить. А сахар сам по себе вызывает жажду. Немного пошагав я окончательно поняла что устала, тем более уже было прохладно.

175

10 минут шага. Повод был брошен. Я остановила Арадану у выхода из манежа и слезла с неё. Заправила стремена и повела в денник.

176

Спокойно остановилась. Ткнувшись мордой в плечо Насти активненько пошла за ней. мммм, хорошё размялись. почаще бы так! мышцы ныли но этот кайф после достижения так и подбадривал моё настроение

177

Ты зашёл на чухонец, он был не такой высокий как тот, который ты взял до этого. Ты прыгнул на "Отлично", а потом девушка сразу завела тебя на ещё одно препятсвие. Ты прыгнул, но немного задел, балка не упала. "Ух ты ж.."..подумал ты.

178

Отлично! Сказала я и увидела брусья высотой 110см. Давайка его попробуем прыгнуть. И завела жеребца на брусья.

179

Ух ты ж ёжик!",-подумал ты, увидев препятствие, которое тебе предстоит прыгнуть. Ты слегка офигел, сильно прибавил галоп, оттолкнулся от земли. Сбил. "Вот чёрт!",-подумал ты. Ты же совсем чуть чуть задел! "Может сильнее надо было отталкиваться?Или прибавить ещё больше?"?,-подумал ты.

180

Ничего, попробуем ещё раз успакоила я коня и снова завела коня на препятствие. Конюхи в этот момент уже успели положить жердь обратно.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно