Ролевая про лошадей

Объявление

Ролевая переехала по адресу : http://naloshadke.ucoz.ru/forum. Ждём вас на новом форуме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денник Ямахи

Сообщений 181 страница 270 из 289

181

Увидела копытный крючок и на автомате поднла правую переднюю ногу, и согнула её в запястье.

182

Расчистила Ямахе копыто.сколько тут грязи!Потом подошла и спроделала эту же операцию со всеми другими ногами.

183

Подала все ноги и фыркнула. А дальше что?

184

Вне:придётся подождать Бренда....

185

Вне: Зачем?

186

Вне:шампунь занят(Сейчас я его в деник заведу и приду сюда с шампунем.

187

Пришла от Бренда с недоуздком,чомбуром и шампунем.

188

Вне:у меня раздвоение)

189

Вне: Аа, понятно.
Ого, что это? Протянула голову к шампуню чтобы понюхать его.

190

Нельзя это есть!сказала и убрала руку с шампунем подальше от Ямахи.Положила недоуздок с Бренда к амуничнику и отвязав Ямаху,повела её в мойку№2.

191

пошла за девушкой.

192

Привела Ямаху и завела в денник.Вытерла её тряпочкой и дала её одно яблоко от Бренда и ещё 10 вкусняшек.Сена и опилок у неё ещё много!

193

От яблока отказалась, а вот вкусняшки съела все. Недождавшись пока хозяйка уйдет начала есть сено.

194

Вне:обычно лоашди сразу кидаются на яблоки....
Настя:Вышла из денника и взяв всё что было около него,пошла в амуничник.

195

Вне: Я особенная.... Шучу, может мне они надоели  :D
Марина: Прибежала сюда. И тут её нет.... Тихо произнесла я и убежала сново искать Настю.
Ямаха: Увидела незнакомую девушку. Кто это? Тихо проржала я и перевела взгляд на неё. Когда девушка убежала я  продолжила жевать сено...

Отредактировано Марина (2011-05-14 22:07:04)

196

Вне:нет...я уже в ОБЩЕЙ КОМНАТЕ!!!

197

Мне надоело жевать сено и я легла на опилки и заснула.
На следующий день:
Проснулась и сразу встала на ноги. Попила воды и немного поела сена. Подошла к окну денника и стала выглядывать хозяйку.

198

Ну где она?!! Громко но коротко заржала.

199

День приближался к концу. Так и не дождавшись хозяйку я поела сена, попила воды и легла спать. Проснулась ночью и подошла к окошку. Все спят... Посмотрела на других кобыл. Потом попила воды, повалялась в опилках и уснула.
Проснулась уже от луча солнца. Он бил мне прямо в глаза. Я не спеша встала и попила воды. Сена больше нет... Подошла к окошку и от голода стала грызть входную дверь денника.

200

Пришла к деннику и положила около него синий с мехом недоуздок и красный чомбур,10 кг травы с поля.Я заглянула в денник.Видно ты голодная...взяла все эти 10 кг.Это было довольно много... Открыла дверцу денника и закинула туда всю эту траву.Ешь пока,а я через часик приду...сказала я,закрывая двецу денника и уходя с конюшни.

201

Опа.... Хозяйка! Увидела хозяйку, но тут же мой взор перекинулся на оочень много травы. Трава!! Накинулась на траву и стала быстро её есть.

202

Через час я пришла к деннику и заглянула в него.Ну как?Наелась?

203

Что? Подняла голову и увидела хозяйку. Ужее? Про ржала и пошла в другой угол денника.

204

Ну конечно,сразу как я прихожу,ты поворачиваешься ко мне попой!!Сказала,я немного улыбнувшись.Нука иди сюда!Я с недоуздком быстро зашла в денник и двумя быстрыми шагами оказалась у шее кобылы.Тогда я обхватила руками ещё шею.Стой!Сказала я.

205

Стою! Увидела недоуздок. Огооооо!! Недоуздок?! Куда это мы сегодня собрались?

206

Одела на кобылу недоуздок.Ты вроде читсая...да сейчас всё равно пойдём в воду!негромко сказала и вывела Ямаху из денника.Пойдём купаться!С этими словами,я повела Ямаху на озеро.

207

Ого! Сделала глаза удивленными и хотела уже бежать галопам, но как-то не хотелось портить настроение хозяйке.

208

привела кобылу и сняв всё что на ней было завела в денник пока. закрыла дверцу денника потуже и ушла

209

Я пришла от Бренда к деннику Ямахи.Хорошо,что там была Алёна и привела её сюда...подумала я,открывая дверцу денника с недоуздком в руках.

210

Ямаху привела та незнакомая девочка, которую она видела на озере. Она завела её в денник, сняла недоуздок с чомбуром и сказав "пока"  ушла. Ямаха осталась одна в деннике. У неё в голове всю ночь крутились воспоминания о вчерашнем дне. И наверное из-за этого она не спала всю ночь и голова жутко раскалывалась. Внезапно зашла Настя, Ямаха от неожиданности даже испугалась и попятилась в другой угол денника. Но увидев что это хозяйка подошла к ней ближе. Есть хочу... Кобыла не обращая внимания на хозяйку подошла к кормушке и стала есть сено. Как то всё неожиданно получилось...

211

Я стояла и ждала,пока кобыла поест.(я уже одела на тебя енедоуздок)

212

Ямаха съела немного сена, с учетом того что сейчас её поведут на поле или еще куда-нибудь, так как у девочка надела на неё недоуздок, и она не стала есть много сена. Кобыла подошла к поилке, попила воды и повернула морду к Насти. Что?

213

Вне:кстати,это ведь ещё вечер?О_оТя Алёна завела,а я пришла тебя чистить и т.п....

214

вне: нет, уже утро. Я ж написала что тип всю ночь не спала....

215

Вне:ну я же тогда ещё вечером к тебе пришла!

216

Вне: проехали. Я уже забыла о чем здесь шла речь...

217

Вне:короче,пусть уже утро следующего дня)
Я пришла на утро к Ямахе со всем снаряжением,щётками и прочим в руках.Привет! сказала я кобыле,заходя в денник с недоуздком и кусочком сахара в руках.Я протянула Ямахе сахарок на выпрямленой ладони.

218

Когда пришла хозяйка к Ямахе, она уже не спала. Кобыла сразу слизнула предложенные ей кусочки сахара с руки Насти. Тааак.... И куда мы сегодня пойдем?
Ямахе сильно хотелось промчаться карьером по полю одной. Какой кобыле приспичит бежать со всадником? Хотя.... От Насти уже не денешься. Думала про себя Ямаха.
А сахар еще есть? Посмотрела кобыла на Настю как можно жалостливей.

219

с визгом влетел в отсек для кобыл, от кого то чуть не отхватил по морде..Перешел на шаг и двигаясь и выбирая кого бы мне..полюбить...
Запах, он окутал с головы до ног и я сразу узнал ее, мою милую...буреночку...ту строптивую кобыль...
Свернув и следуя запахам я пришел.
Черт! моя девочка стояла тут, видимо пока я гулял, она пришла сюда..интересно,сколько часов я бегал?
Привет - единственное, что смог сказать после долгой разлуки

220

Почуяв запах жеребца Ямаха сначала занервничала, жеребец быстро пронесся по отсеку и подошел к кобыле.
- Привет Сказала он. Огооо, Бренд! Вот это да, мы так давно не виделись! Эмоции нахлынули на кобылу.
Ого, привет! Как ты? Ямаха высунула голову в окну и поздоровалась.   А что он здесь делает?... Не давали покоя мысли кобыле.
Вне: блин, чет я вообще в игру войти не могу, пишу какую то белебирду! ((

221

как то сухо...нет эмоций...может я зря жил мыслями о встрече с ней?
Я заглянул в глаза кобыле, надеясь увидеть в них тот огонек, что был раньше
я скучал... - трудно было говорить...В голове всплыла АФина, которая внезапно исчезла после рождения жеребенка...странные они эти кобылы

222

Какой то он грустный, мямлит под нос себе что то...
Что грустный такой? Разве не рад меня видеть? С усмешкой произнесла кобыла и дотронулась до его носа.
Рыжик...

223

Замер, точнее задохнулся от нахлынувших мыслей, чувств...ЕЕ нос был такой же мягкий, бархатный как и раньше, самый мягкий нос из всех которые я чувствовал.
конечно рад
глупая, я так скучал, а ты задаешь такие вопросы...интересно, что она ко мне чувствует?

224

На даже, пришел в себя.
Я так хочу погулять с тобой по полю, но... Кобыла перевела взгляд на хозяйку.
Не боишься что девочка поймает? Ямаха посмотрела в глаза жеребца.
По моему он соскучился, как и я. Но, не буду ему показывать свою слабость...

225

Вскинул брови и повернулся к девочке ну выпусти, ты же можешь...ты же знаешь что вернемся...
начал махать передней ногой, люди обычно думают, что лошадь просит - глупости - так она требует

она ручная, видишь, я даже без недоуздка разгуливаю - немного дерзко ответил я...как же я был рад, теперь никакая Липисина не испортит прогулку, не нужно скрываться...
Привстав на свечку разжал - показывая кобылам и моей прекрасной буренке что я тут главный жеребец, заржал так, что у кобыл по спинам пробежал холодок. Довольный собой снова заглянул кобыле в глаза

226

Ручная, гыр гыр. Загугукала кобыла. Что же, что же делать... Ямаха осмотрела все помещение, дверь была открыта.
Хм, может быть?...

227

Что?! Ну чего он то тут делает?! Конечно, куда же ему ещё бежать, кроме как к кобылам! Я удивелённо посмотрела на несущегося Бренда. Он остановился прямо у денника Ямахи. У них же была уже одна случка! Бренд помахал передней ногой, лошадям явно хотелось погулять. Похоже нормальной тренировки у меня никогда не будет. Я вздохнула и взяла тёплую попону в руки. Так она хотя бы не замёрзнет. Кто знает, сколько они будут гулять... Зайдя в денник Ямахи, я накинула на пегую попону и быстро застегнула её. Надо их хотя бы вывести из конюшни, а то подумают, что я совсем чокнутая, сама лошадей отпускаю... Я быстро надела недоуздок на морду Ямахи.

228

нервно перетаптывался и не забывал благодарить всвех богов за такую девочку на наша. Теперь нам предстояла прогулка, долгая прогулка и нас никто не отвлек бы друг от друга

229

Попона? А зачем попона? Неужели там так холодно? Удивленным взглядом Ямаха посмотрела на хозяйку. А недоуздок зачем? Кажется нас сейчас отпустят! Кобыла еле сдерживала эмоции. Но послушно стояла и ждала пока её выведут. Не ожидала я такого поворота!

230

Я вывела Ямаху из денника и повела по проходу конюшни. Бренд! Пошли! Я оглянулась назад и позвала жеребца. За кобылой точно пойдёт! Вышли из сдания, пошли по дороге. Я осмотрелась во круг. Людей не было. Тогда я остановилась вместе с Ямахой. Только возвращайтесь. Расстегнула недоуздок и сняла его, отошла на пару шагов назад. Бегите. Я, не дожидаясь пока лошади побегут, повернулась, повесила недоуздок на руку, засунула ладони в ракманы куртки и пошла к конюшням.

231

Потрусил за кобылой и девочкой по пути не забыв заглянуть в пару денников, в одном меня чуть не цапнули за нос - ох уж эти кобылы...
Когда Ямаху отпустили я весело заржал и рванул вперед, поглядывая боковым зрением за кобылой

232

Ямаха шла резвым шагом. Бренд тоже не отставал. Когда с кобылы сняли недоуздок, она подошла к хозяйке и дотронулась носом до её спины. Спасибо! Ямаха была счастлива, её никогда еще не отпускали гулять за территорию конюшни, не считая побегов.
Пегая посмотрела на жеребца, встала на небольшую свечку и с места рванув галопом побежала к нему. Ураа!

233

Я бежал в сторону озера, ведь это то место куда мы впервые сбежали с буренкой

234

Ямаха не отставая бежала за жеребцом. Опять к озеру? Ладно... Фыркнула и ускорилась, обогнала рыжего на пол корпуса затем сровнялась с ним. Надеюсь, он понял намек. Подумала кобыла и стала наблюдать за Брендом боковым зрением.

235

Ямаха шла спереди Бренда. Сейчас опять будет кобыл рассматривать...
Она остановилась около своего денника, дверь была открыта. Кобыла на прощание обняла жеребца шеей и улыбнулась.
Пегая увидела новую кобылу. Опаа, а она здесь от куда? Ямаха посмотрела на её косым взглядом, а потом снова перевела взгляд на Бренда.

236

КОбыла подождала пока я перекидывался парой слов с Евой
и как она меня терпит?
посмотрев буренке в глаза я очень тихо на ушко ей сказал спасибо тебе за все. и за проведенный вечер, и за твое отношение ко мне, и за терпение
Обняв ее шеей, коснулся носом ее носика и не обратив внимания на новую кобылу засобирался выходить

237

спасибо тебе за все. и за проведенный вечер, и за твое отношение ко мне, и за терпение Сказал Бренд.
Ямаха решила промолчать. Она зашла в свой денник как-то закрыла дверь. Кобыла подошла к окну и высунула морду в проход.
- Пока... Попрощалась с Брендом пегая.

238

Кобыла довольно сухо ответила и закончила наше свидание, лишь улыбнувшись я пошел по своим делам

239

Вот я дура... Он тут со всеми романы крутит, а я как-будто этого не замечаю... Усмехнулась Ямаха проводив Бренда взглядом и легла на пол.
Чтобы я еще раз с ним гуляла... Никогда... Подумала кобыла и заснула.
Проснулась она где-то по среди ночи. Она встала и отряхнулась от опилок. Вся грива была в них и попона тоже.
Неудобно с попоной.... Кобыла снова подошла к окну и высунула туда свою морду. Никого...
Ямаха подошла к кормушке и стала есть сено, когда она наелась подошла к поилке и попила воды. И снова легла на пол и уснула.

Отредактировано Марина (2011-09-28 10:38:59)

240

Настя шла по конюшне с недоуздком и несколькими яблоками вруках. Интересно, Ямаха вернулась? Подошла к деннику и к своему удивлению, увидела кобылу мирно спящую на опилках в деннике. Хорошо. Открыла вдерь денника и зашла внитрь. Ямаха. Вставай.

241

Ямаха крепко спала, и не услышала как кто-то зашел к ней в денник. Ямаха. Вставай. Внезапно кобыла услышала знакомый ей голос. Настя? Кобыла открыла глаза и посмотрела на хозяйку.  Онаа... Ямаха встала с опилок и отряхнулась. О яблочки! Прогугукала она и подошла к девушке.

242

Протянула кобыде яблоко, и пока та ела, одела на Ямаху недоуздок. Я уже очень долго на ней неездила! Вывела кобылу на развязки. Я достала из мешка, который всегда тоскала с с обой, щётки и стала чистить Ямаху.

243

Ямаха взяла яблоко и стала его есть. Кисловатое... Пока та ела, хозяйка уже успела надеть недоуздок и поставить на развязки. А теперь её чистит.
Интересно, куда мы пойдем?... Задумалась кобыла. На улице холодно, жалко... Сейчас бы поскакать...

244

Почистила и подозвала конюха. Сгоняй в амуничник за уздечкой и ногавками. А потом возьми в моём амуничнике опилок- поменяй Ямахе в деннике подстилку, потом кинь охапку сена. Овёс вперемешку с яблоками залей горячей водой. Воды много не лей. Всё. Конюх повиновался и вскоре принёс уздечку. Я опять одела на пегую тёплую потону, а потом одела ногавки. Надо кобылу еже подстричь! Накинула повод пегой на шею и стала одевать её уздечку. Бери давай трензель, пойдём на платц наверное...

245

Ямаха ждала пока хозяйка все сделает. Вдруг к губам прильнуло что-то холодное.
Бери давай трензель, пойдём на платц наверное... Сказала Настя не очень доброжелательным тоном. Кобыла сначала покосилась на хозяйку, но потом сама взяла в рот треньзель.
Мм, плац. Побегаю хоть! Пегая вспомнила Настины слова.

246

Одела уздечку, всё застегнула и положила в карман куртки несколько кусочков сахара. Идём. Повела Ямаху на обычный платц.

247

Идём. Услышала Ямаха заветную команду. Иду, иду! Не тихо, но и не достаточно громко прогугукала кобыла и затрусила мелкой рысью за хозяйкой.

248

Привела Ямаху и поставила кобылу на развязки. Сняла с неё ногавки. Дала ямахе кусочек морковки, а другой съела сама. Завела пегую в денник и там сняла с неё уздечку. В кормушке кобылу ждал тёпленький овёс с яблочками вперемешку. Отдыхай. Дав Ямахе ещё кусочков пять сахара и 2 вкусняшки я вышла из денника и закрыла его. Собрала все вещи и пошла с конюшни.

249

Ямаха поставили на развязки. С её сняли всю амуницию которая на ней была, угостили морковью и завели в денник.
В кормушке уже был теплый овес с яблоками. Снова Настя угостила кобылу сахаром и ушла, закрыв за собой дверь.
Пегая осталась одна. Она прожевала сахар и подошла к кормушке. Посмотрела на овес, и начала не спеша есть его. Съев все, она посмотрела что творится в коридоре.
Ничего особенного... Подумала Ямаха и попила воды. Только сейчас кобыла почувствовала сильную усталость в ногах и легла на опилки. Полежав так 10 минут, она заснула.

250

Я пришла на конюшню с амуницией в руках. Было только 9 часов утра. Кобыла ещё спала. Я пока подозвала конюха и как обычно поручила ему поменять подстилку, положить кобыле сена и мюслей в кормушку. Потом конюх ушёл и я взяла яблоко в руки и стала его есть и наблюдать за спящей кобылой.

251

Ямаха сквозь уже слабый сон услышала что кто-то рядом. Она медленно открыла глаза и также спокойно встала. Бояться кого либо здесь не было смысла, и резко вскочить на ноги после сна было глупо.
Кобыла увидела Настю которая ела яблоко. Пегая подошла к ней посмотрев на яблоко, потом начала шарить по карманам.

252

Я откусив ещё раз, отдала яблоко кобыле. Съешь. Одела на пегую недоуздок и открыла дверь денника шире. Потом вышла из денника, ведя за собой кобылу. Поставила пегую на развязки и взяла щётки. Сейчас тебя почистим! негромко сказала я и принялась водить скребницей по телу Ямахи.

253

Настя отдала Ямахе яблоко. Она его быстро прожевала и уже выходила из денника. Её поставили на развязки и начали чистить. Кобыла спокойно стояла.
Интересно, что сегодня будем делать?...

254

Скребница, потом смахнула щёткой, взяла суконочку, протёрла ей морду Ямахе и ноги. Затем стала разбирать от опилок хвост и гриву, тихо напевая какую то песенку, которую я всю дорогу на конюшню слушала. После взяла расчёстку и расчесала гриву кобыле, потом хвост. Положив расчёстку в ларь, я взяла зелёный замшевый вальтрап и положила его на спину кобылы. Потом гель и седло. Затянула подпругу. Взяла бинты и забинтовала только передние ноги кобыле, а на задние одела ногавки. Осталось только уздечку. Я взяла оголовье и подошла к морде Ямаху. Отстегнула один чомбур и накинула на шею пегой повод. затем сняла недоуздок и кинула его к деннку. Одела на Ямаху уздечку и затегнула капсуль и подбородочный ремень. Одеть мне шпрунт или не одевать... Пока я думала, достала из кармана 2 кусочка сахара и дала их кобыле.

255

Ямаха спокойно стояла и наблюдала как крутиться вокруг её Настя. Как всегда надулась когда затягивали подпругу и упиралась когда совали в рот железяку. Но все таки хозяйка с этим правилась и дала кобыле сахар. Пегая с удовольствием его приняла и начала жевать.

256

Без него поеду. Наконец решила я и положила на место шпрунт, который уже успела взять в руки. Я отвзяла кобылу и повела её в конкурный манеж.

257

Настя пошла держа кобылу за повод. Ямаха пошла за ней быстрым шагом пытаясь поймать темп хозяйки чтобы идти с ней в одни ногу. Было интересно...

258

Привела Ямаху и поставила на развязки. Сняла с неё седло и ногавки. Потмо поменяла уздечку на недоуздок. Быстро почистила кобылу и одела на неё тёплую попону. Что бы ей было не скучно стоять, дала ей половину яблока. Почистила копыта изнутри и снаружи. Взяла мазь для копыт и промазала копыта Ямахе. Потом завела в денник и сняла с неё недоуздок. Насыпала в кормушку приготовленные тёплые мюсли. Насыпала много, почти полную кормушку. А сверху положила половину яблока и ещё 4. А так же несколько кусочков сахара, чтук 10 вкусняшек и 5 больших морковок, разломанных на половинки. Сена у неё ещё достаточно. До завтра. Собрала всё снаряжение и пошла относить его в амуничник.

259

Хозяйка возилась с Ямахой. Закончив, Настя приготовила что-то вкусное в деннике кобылы. Это оказались мюсли, и + яблоки, сахар и всякие вкусняшки. Хозяйка ушла сказав что-то на прощание.
В то время пегая уже подходила к кормушке. Она почуяла сладкий запах и попробовала на вкус. Было вкусно. Она стала не спеша есть, захватывая сахар и вкусняшки. Доев все, она оставила яблоки. Но и они долго не пролежали в кормушке. Ямаха съела и их. Живот кобылы раздулся, и теперь она смахивала на жеребую. Пегая подошла к окну медленно передвигая ноги. Посмотрела на все эту суету и решила лечь на опилки. Она подошла в середину денника и легла. Это далось её не легко. Кобыла решила поваляться, но это давалось ей также тяжело.
Шерсть измазюкала и хватит. Подумала Ямаха и заснула.

260

Пришла где то часов в 12 дня. В руках у меня были только чомбур, недоуздок и морковка. Зайдя в денник, я протянула кобыле морковку и сказала. Вставай, Ямаха, в леваду гулять тебя отведу.

261

Ямаха спала. К ней кто-то зашел и что-то сказал. По голосу она узнала Настю, и отчетливо услышала слово гулять. Кобыла открыла глаза, быстро встала и отряхнулась. Взяла морковку и начала жевать.

262

Пока кобыла ела морковку, я одела на неё недоуздок и открыла дверь денника пошире. Я повела кобылу в большую леваду.

263

Ямаха съела морковь и быстрым шагом пошла за Настей.
Интересно куда идем гулять?...

264

Я привела Ямаху сюда из левады и завела в денник. Так и оставила её в тёплой попоне. Завтра едем на соревнвания! Погладила кобылу и положила в кормушку, полную тёплого овса, 10 яблок и 2 морковки. Сена тебе положили... Сняла недоуздок с кобылы и вышла из денника. Закрыла его и ушла с конюшни.

265

Ямаху завели в денник. С неё сняли недоуздок, попону оставили. Настя что-то положила в кормушку и ушла. Кобыла проводила её взглядом и подошла к кормушке.
Сделала большой вдох. Пахло чем-то приятным. Пегая начала есть овес. Съев все, она взяла еще 2 яблока. Поев немного сена, Ямаха улеглась на опилки, и быстро уснула.

266

Пришла рано утром. Зашла в денник с недоуздком в руках. сейчас выпущу тебя в леваду на полчасика, потом в денник и через часа 3-4 будем разминаться перед соревнованиями.

267

Ямаха сквозь сон услышала знакомый голос. Сколько раз он уже её пробуждал. Кобыла открыла глаза и неохотно встала, отряхнулась от опилок.
Подошла к поилке и быстро сделала 3 больших глотка воды. Пегая подошла к девочке в ожидании последующих действий.

268

Надела на ямаху недоуздок. кобыла была уже в попоне, тёплой. Поэтому я сразу повела её в большую леваду.

269

На кобылу надели недоуздок и куда-то повели. Ямаха медленно побрела за девочкой, так как еще не полностью проснулась...

270

Привела Ямаху в денник из левады. Времени уже небыло, поэтому я завела Ямаху в денник, что ыб она могла попить или поесть сейчас. А сама не уходила, а села около денника на небольшой раскладной стульчик, достала яблоко и стала его есть.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно